Приглашаем инвесторов в Где.ру - 2

123
A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#11
Lord Maverik:
А почему сравнивать с mail.ru а не гуглом? Или не не газпромом? Почему 1 милион, а не 5 милиардов? Откуда такая сумма? Чем она обоснована?
А встать вроли кого? Почтового сервиса? Рейтинга сайтов? Знакомств? Каким сервисом вы планируете всать рядом?

Сравнить можно

- денежный поток

- число рекламодетелей и партнеров

- кол-во и качество сервисов

- размер аудитории

Если сравнить эти параметры, стоимость нашей компании выглядит очень адекватной. В глазах наших инвесторов и рынка.

Многие успешные проекты в Рунете, привлекали инвестиции на таких же условиях.

agesd добавил 10.09.2008 в 09:24

СпанчБоБ:
Простите, это как мне нужно перекурить, чтобы я сравнивал ваш проект с mail.ru?🚬

Для сравнения есть четкий набор параметров, а не только курево :)

СпанчБоБ:

Вы нет, а я да. Основным источником своего заработка я считаю новшества в реализации проектов геотехнологий.
Зря вы так...;) Идей полно - другое дело если вы их не видите.

Рады за вас, что у вас получается.

Мне же мешает восхищаться этими "супер" идеями финансовое образование. Через три минуты уже видно, что или

1) идея нерентабельна

2) интересна мизерной доли рынка.

По секрету могу сказать, что есть у нас пара "гениальных" идей в загашнике. Но для их реализации нужны более серьезные деньги, чем мы привлекаем в данный момент. Сейчас задача, выстроить успешный бизнес, который будет приносить хорошую прибыль.

В настоящее время мы намеренно выбрали стратегию, - развиваться используя только проверенные временем решения. На которые всегда будет спрос. С другой стороны, экономически не выгодно на таком популярном доменном имени как Где.ру запускать один уникальный (что равнозначно - узкоспециализированный сервис)

СпанчБоБ:

Лет 10 "лишних" если есть и пару десятков миллионов (не рублей) то да.

С учетом того, что я семь лет развивал собственные бизнесы на личные заработанные деньги и научился считать каждую копейку мы достигнем успеха быстрее.

Без инвестиций, мы бы сделали это за 10 лет. С помощью финансового рычага - нам потребуется 2-3 года.

СпанчБоБ:

Это Вы так считаете, а простые юзеры вашего каталога (такие как я) считают его скомунизженым в духе skype ;)

Это вы наверное по логотипу судите. Дизайн сайта регулярно дорабатывается, скоро он вам покажется похожим на, что нибудь другое :)

Gde.ru (Gde.ru) - Большая доска объявлений
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#12
agesd:
Сравнить можно
- денежный поток
- число рекламодетелей и партнеров
- кол-во и качество сервисов
- размер аудитории

Если сравнить эти параметры, стоимость нашей компании выглядит очень адекватной. В глазах наших инвесторов и рынка.

Это вы типо прикололись?

Сравним?

У вас там есть какие то циферки - нас уже 10000.

На mail.ru - Пользователей Mail.Ru Агента онлайн: 688 966 - это в онлайн, и только те у кого агент этот стоит.

У вас по стате LI

http://www.liveinternet.ru/rating/ru/internet/index.html?page=4

посещаемость и рядом не валялась с mail.ru

Сервисы у mail.ru - http://mail.ru/all/ - их тьма.

У вас столько же?

Я вообще не пойму как вы можете себя сравнивать сними.

Все таки вы цифру с потолка взяли, и ничем обосновать не можете. Сколько вы потратили на создание сего ресурса?

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
maginfo
На сайте с 17.09.2002
Offline
144
#13
СпанчБоБ:
А если вы считаете, что имея 100-1000 говно-сайтов, разместив их в сапе - можно назвать "успешным бизнесом"...то это чушь.

Нет, не считаем. А что на нашем gde.ru вы где-то видите ссылки от sape?

СпанчБоБ:
Деньги зарабатываются на НОВАТОРСТВЕ. У вас его нет.

Неужели? Все деньги мира заработаны на НОВАТОРСТВЕ? Вы каждый день покупаете новый вид хлеба, новый тип бензина или каждый день ищите новые сервисы электронной почты, которые обязательно предлагают что-либо новаторское? Я Вам открою секрет - большинство денег зарабатывается не на новаторстве, а на продуктах и услугах, которые постоянно востребованы. А НОВАТОРСТВО - оно только несколько дней (максимум недель) НОВАТОРСТВО.

СпанчБоБ:
Отсюда вопрос: Во что Вы призываете вкладывать деньги?

Мы предлагаем вкладывать:

- в имеющийся бизнес, у которого уже есть: аудитория, платящие рекламодатели, партнерская сеть;

- в систему контекстной рекламы собственной разработки, которая пока не идеальна, но мы знаем как ее улучшать;

- в растущий невиданными темпами рынок контекстной рекламы (если, конечно, у Вас есть возможность вложиться в Яндекс.Директ или Бегун - вкладывайте туда, но вот навряд ли Вас там ждут! :) )

- в востребованные, уже довольно популярные и приносящие доход сервисы b2b и b2c (например, doska.gde.ru, adresa.gde.ru);

- в красивое доменное имя, защищенное зарегистрированной торговой маркой;

- в перспективы

maginfo добавил 10.09.2008 в 10:24

Lord Maverik:
Я вообще не пойму как вы можете себя сравнивать сними.

Сравнивать можно! Если Вы еще не знаете, в 2007 году mail.ru был оценен в миллиард долларов США.

...южноафриканский медиахолдинг Naspers Limited приобрел 2,6% интернет-портала Mail.ru за 26 миллионов долларов США, увеличив свою долю в интернет-компании почти до 33%. Таким образом, весь Mail.ru оценен в 1 миллиард долларов, что стало рекордной стоимостью актива в Рунете.

Если бы мы просили миллиард $ то Ваше возмущение я бы мог понять. Но мы сравниваем и запрашиваем реальную цену!

Опять же, ну попробуйте купить долю в mail.ru... Как Вы думаете, получится? А долю где.ру пока еще купить можно.

GDE.RU (http://gde.ru) - размести объявление бесплатно!
A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#14
Lord Maverik:
Это вы типо прикололись?
Сравним?
У вас там есть какие то циферки - нас уже 10000.
На mail.ru - Пользователей Mail.Ru Агента онлайн: 688 966 - это в онлайн, и только те у кого агент этот стоит.

10000 это число регистраций в социальной сети, vse.gde.ru, которую мы запустили 2 месяца назад. Наша социальная сеть, это не конкурент мойМир итд а всего лишь инструмент для организации общего доступа ко всем сервисам портала.

Lord Maverik:

У вас по стате LI
http://www.liveinternet.ru/rating/ru/internet/index.html?page=4
посещаемость и рядом не валялась с mail.ru

У нас на каждом сервисе портала стоит отдельный счетчик LI, если их объеденить картина будет другая.

Lord Maverik:

Сервисы у mail.ru - http://mail.ru/all/ - их тьма.
У вас столько же?
Я вообще не пойму как вы можете себя сравнивать сними.

Из этих сервисов 10% привлекают 90% трафика. Мы сейчас ориентируемся на самые популярные сервисы.

Так же мы не утверждаем, что мы РАВНЫ mail.ru.

А всего лишь показали, что оценка нашей компании в 1000 раз дешевле чем mail.ru адекватная.

И давайте больше постараемся не упоминать mail.ru всуе :)

Lord Maverik:

Все таки вы цифру с потолка взяли, и ничем обосновать не можете. Сколько вы потратили на создание сего ресурса?

С бюджетированием у нас все в порядке. Экономия доходит до фанатизма. Поэтому издержки у нас низкие.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#15

maginfo, ну что все так расплывчато?

Сему проекту красная цена тысяч 100. О каком милионне вы говорите тут...

Lord Maverik добавил 10.09.2008 в 10:29

agesd:
С бюджетированием у нас все в порядке. Экономия доходит до фанатизма. Поэтому издержки у нас низкие.

Причем тут ваши издержки?

Сколько вы затратили на создание этого проекта?

A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#16
Lord Maverik:
maginfo, ну что все так расплывчато?
Сему проекту красная цена тысяч 100. О каком милионне вы говорите тут...
Причем тут ваши издержки?
Сколько вы затратили на создание этого проекта?

Если вы себя позиционируете как супер-профессионала по оценке стоимости интернет проектов. И смогли за 3 минуты определить красную цену Где.ру, то стоимость разработки вы для себя сможете определить тоже самостоятельно :)

maginfo
На сайте с 17.09.2002
Offline
144
#17
Lord Maverik:
maginfo, ну что все так расплывчато?
Сему проекту красная цена тысяч 100. О каком милионне вы говорите тут...

Как понимать подобные заявления - Вы готовы купить долю и торгуетесь? Или Вы просто собираете материал для Вашего блога "Обо Всем и Ни о Чем. Еще один блог убивающий моск"?

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#18

Обращение к возмущающимся коллегам, которые проходили мимо Lord Maverik, СпанчБоБ, : Ребята, вы бы прочитали предыдущую версию топика о привлечении инвестиций - там есть весьма адекватные ответы на ваши вопросы.

По поводу сервиса мое мнение такое: да, проект неуникален, но у него уже есть своя аудитория и она монетизируется. Сравнивать gde.ru с 100-1000 сателлитами имхо неуместно - один домен стоит дороже, чем вся сетка :)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#19

maginfo, БП есть?

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#20
MiRaj:
maginfo, БП есть?

Есть. Сообщите пож-та ваш имейл в личку - вышлем.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий