сайты плохо склеились

K
На сайте с 12.05.2008
64
kys
454

Как-то странно сайты склеились после вчерашнего апа ТИЦ.

Есть сайт А (домен 3-го уровня на бесплатном хостинге), и сайт Б (2-й уровень на платном). ТИЦ А был равен 40 (все ссылки естественные). ТИЦ Б=10 (ссылки тоже в основном нормальные + dmoz). Приклеил А к Б. Считал, что ТИЦ с А должен прибавиться или хотя бы перейти на Б. А в результате теперь у обоих сайтов ТИЦ=10. Это нормально? Есть ли надежда, что в следующий ап тиц у Б станет правильный? Стоит ли уже сейчас ставить редирект для склейки гуглом или лучше подождать что с яшей будет?

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
211
kys:
Как-то странно сайты склеились после вчерашнего апа ТИЦ.

Сайты склеивает не тИЦ, а робот зеркальщик.

[Удален]

Вроде бы ТИЦ должен просуммироваться, однако на практике склейка занимает много времени и немного глючит. Советую почитать здесь.

K
На сайте с 12.05.2008
64
kys
Talisman13:
Сайты склеивает не тИЦ, а робот зеркальщик.

Я в общем-то обратное и не утверждаю. Вопрос в другом. Приплюсуется ли ТИЦ от старого к новому сайту? Вот что отвечал Платон где-то месяца 2-3 назад на мой другой сходный вопрос по поводу склейки:

...
Медленный: сделать сайты полными зеркалами с правильным robots.txt, который
может выглядеть примерно так:
User-agent: *
Disallow:
Host: url_нового_сайта
Тогда после склейки тИЦ просуммируется, адрес сайта в Каталоге при этом
заменится автоматически. Недостаток – процесс может затянуться на 2 месяца.
...

Сейчас же я наблюдаю картину: сайты склеились, тиц не просуммировался.

kys добавил 09.09.2008 в 10:33

lenny, спасибо, пока писал, вы уже ответили :) По ссылке тоже самое получается. Подожду тогда пока. Может при следующем апе приплюсуется.

K
На сайте с 12.05.2008
64
kys

После сегодняшнего апа тиц просуммировался таки. Теперь 50. Я счастлив :)

K
На сайте с 31.01.2001
737
kys:
После сегодняшнего апа тиц просуммировался таки. Теперь 50. Я счастлив

Поздравляю!

Только если ссылки на оба сайта идут из одних и тех же сайтов, то суммирования не будет. Если ссылочные базы пересекаются частично, то и просуммируется частично.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий