Google прибавит в новых снимках со спутника

12
d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
3457

Google объявил о подписании соглашения с компанией GeoEye, согласно которому последняя предоставит новые снимки Земли для сервисов Google Maps и Google Earth, сделанные спутником GeoEye-1.

По словам представителей GeoEye, их новый спутник предоставит снимки в разрешении 0,41 метров для черно-белых и 1,65 метров для цветных изображений, сообщает Mashable.

Ожидается, что Google начнет получать новые изображения в течение следующих 45-60 дней.

cnews / lor

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#1

Опять палево мировое...

Интересно... Вот предоставить они предоставят. А дальше что? Какие страны можно будет смотреть с таким разрешением? Разве что снег рассматривать в Антарктиде да волны в океане считать...

[Удален]
#2

Конечно круто, но современную публику уже снимками со спутников не удивишь, зачем они продолжают снимать?

АК
На сайте с 05.08.2006
Offline
76
#3
Sefirim:
Конечно круто, но современную публику уже снимками со спутников не удивишь, зачем они продолжают снимать?

Наверное, по той причине, что происходят изменения в мире :)

taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#4
Sefirim:

Конечно круто, но современную публику уже снимками со спутников не удивишь, зачем они продолжают снимать?

ну я бы на Цхинвали "новый" взглянул... интересно всё таки)

а вообще да!! что снимки?! вот если б видео... ахаха

vk333
На сайте с 19.07.2008
Offline
12
#5

В гугле имеются карты крупных и средних городов, а прочих сел, поселков, деревень с очень низким разрешением, выглядят они как мутная точка посреди полей.

Видео приколы ОчепяткИ (http://ochepyatki.ru/)
Ashina
На сайте с 17.05.2008
Offline
19
#6

Я бы с удовольствием смотрел сники в режиме онлайн. Вот напрмер говорят там-то и там война, а тыпрямо видишь как там люди бегают, да танки ездят )))

Акша Туралы (http://akshaturaly.info/) - Сайт о заработке в интернете.
UralM
На сайте с 07.08.2006
Offline
188
#7

А мне нравится наши войсковые части и установки раглядывать, искать просто видишь где нибудь в сибири высокое разрешение - присмотришься, а... точно или установка или аэродром )). Особенно на границе с Китаем часть понравилась, куча танков, куча БТРов/БМП.

F
На сайте с 17.07.2006
Offline
37
#8
Ashina:
Я бы с удовольствием смотрел сники в режиме онлайн. Вот напрмер говорят там-то и там война, а тыпрямо видишь как там люди бегают, да танки ездят )))

стреляют людей убивают, интересно как😒

Fantazik добавил 07.09.2008 в 00:14

UralM:
А мне нравится наши войсковые части и установки раглядывать, искать просто видишь где нибудь в сибири высокое разрешение - присмотришься, а... точно или установка или аэродром )). Особенно на границе с Китаем часть понравилась, куча танков, куча БТРов/БМП.

Можете подсказать в каком именно месте?)

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#9
UralM:
высокое разрешение - присмотришься, а... точно или установка или аэродром ))

дадада! так и есть))

у меня город располовинен. Полгорода есть в разрешении, а полгорода нет.

Зато где-то в полях за городом чудесным образом появился кусок с высоким разрешением. Причем появился раньше, чем половина города. Присмотрелся - радар стоит.

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#10

надеюсь новые снимки будут на порядок качественней, чтоб можно было пляжи по лучше расcмотреть :))

Гугл учит терпению!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий