Прошу приблизительной оценки сайта

12
Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
811

Всем привет!

Ко мне обратились с вопросом о покупке моего сайта. У меня в принципе есть интерес в продаже..., вот только не знаю сколько просить, знаю что не мало. Кому не лень, сайт найдет.

Стата по доходам:

Доход с *000 $/мес.

~~ Пропорции дохода по источникам.

- Контекст - 37.5%

- Сапа - 37.5%

- Рекламодатели - 25% (рекламные агентства, самсунг...)

Огромный потенциал для привлечения рекламодателей, просто не занимаюсь этим активно.

Посещалка и тицки нормальные =)

Сколько может такой сайт стоить?

Прошу оценивать не со стороны покупателя а со стороны продавца.

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#1

От 10 до 15 месячных заработков. Но торги лучше начинать с еще большего числа.

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#2
Nordow:
От 10 до 15 месячных заработков. Но торги лучше начинать с еще большего числа.

Были бы Вы собственником, к примеру, Яндекса, тоже за такую сумму продавали? ;)

Прошу не путать с сателитами, ГС...

mixa
На сайте с 06.11.2006
Offline
36
#3

обычно цена составляет годовой доход от проекта.

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#4
mixa:
обычно цена составляет годовой доход от проекта.

А если я тебе возражу и скажу что цена сайта может достигать стоимости в размере 5 летнего дохода с учетом потенциала...

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#5
Kirik:
Были бы Вы собственником, к примеру, Яндекса, тоже за такую сумму продавали? ;)
Прошу не путать с сателитами, ГС...

А Яндекс продает ссылки в сапе? ;) Наличие сапы на сайте, как раз снижает вилку, доходность за сколько месяцев считается. Был бы у вас только контекст и прямые рекламодатели, тогда бы я сказал считать доходность за год-два.

nskmobyl
На сайте с 31.12.2006
Offline
111
#6

Kirik, а можно сайт в личку.

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#7
Nordow:
А Яндекс продает ссылки в сапе? ;) Наличие сапы на сайте, как раз снижает вилку, доходность за сколько месяцев считается. Был бы у вас только контекст и прямые рекламодатели, тогда бы я сказал считать доходность за год-два.

Я пытаюсь зарабатывать в пассивном режиме.

Если я его продам, я уверен что на нем не будет ни сапы, ни контекста.

Потенциальный покупатель - крупная компания, ни на одном из их проектов нет данных статей доходов.

nskmobyl, не поленись, попробуй поискать

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#8
Kirik:
Потенциальный покупатель - крупная компания, ни на одном из их проектов нет данных статей доходов.

Так это тоже нужно было указывать в начальных условиях. ;) Тогда нужно отталкиваться не от текущего дохода, а от того, каую бы максимальную сумму могла бы выложить эта компания за ваш сайт. Если они у кого-то уже покупали сайты, найдите их прошлых владельцев и поитересуйтесь суммами, что заплатили.

VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
#9

Если Вы про сайт с вакансиями и покупатель профильный, то для оценки лучше использовать затратный подход: примерные затраты на создание и раскрутку ресурса аналогичного Вашему

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#10
VINOGRADOV:
Если Вы про сайт с вакансиями и покупатель профильный, то для оценки лучше использовать затратный подход: примерные затраты на создание и раскрутку ресурса аналогичного Вашему

Было бы просто если бы я тратил деньги.

Практически все прошлые затраты - мое свободное время.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий