кража Wmz, и вирусы на ваших сайтах, а может...

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
865

День добрый господа!

Волей случая, приходится мне расчитываться за не прямые руки свох родственников по выходным, а именно лечением и восстановлением их операционок после очередной ссылки с аси или кряка на игрулину..

В целях экономии времени, в этот раз, решил воспользоваться одной из сборок которых в сети достаточно плавает, а именно Zver DVD 2007.Она ставится сама по себе, быстро, и не надо с драйверами париться. Да ещё можно выбрать набор софта (qip, total, браузеры и т.п.) в конце установки, который эта сборка сама тее поставит.

Хотя честно скажу до этого я не халтурил, ставил так как надлежит, т.е. диск винды, потом родные драйвера и всё остальное по, для нормальной работы...

Но после участившихся просьб своих родственничов, пришлось, призадуматься о экономии времени.

Что интересно Антивируса в наборе софта этой сборки небыло, но зато последний The Bat, фотошоп, дрим и т.п...

После установки антивируса с старыми базами (за май), он находит сходу трояна в системе, что меня заставило призадуматься - в какойто cdclose проге которой небылов поставке сборки.

Далее после обновления базы антивирусного ПО, было найдено ещё 3..

И мне кажется это не предел, так как другими антивирусами более не проверял, кроме cureit двух месячной давности. И того, может быть там новый the bat не только для удобства пользователя стоит, или total :)

--

Таких сборок в сети хватает, хлопцы посмотрите у себя. Ваши ИМХО приветствуются.

--

jpg 20504.jpg
belkin1973
На сайте с 07.07.2006
Offline
122
#1
WwWork:
Таких сборок в сети хватает, хлопцы посмотрите у себя. Ваши ИМХО приветствуются.

ИМХО тут может быть только одно - не ставить ворованный софт.

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#2
не ставить ворованный софт.

дома?

Согласен, но покупать лицензионную винду только для того чтобы школьница фконтате посидела, а её отец вечером на тёлок посмотрел, не рационально.

А если для работы, тогда да, лучше подстаховаться и купить лицензионное, я уже в этом нераз убедился.

у вас винда лицензионная?

Другое дело, на данный момент при покупке ноутов, почти все ноуты идут с вистой, и виста эта если её оттуда снять уже не станет на другое оборудование. это уже плюс.)

belkin1973
На сайте с 07.07.2006
Offline
122
#3

WwWork - вы вроде не новичек на этом форуме, должны знать, что темы, касающиеся ворованного софта, здесь обсуждать не принято.

И потом, что вы хотели - поставили пиратский софт, получили пачку троянов в придачу - все вполне логично.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#4

Ставьте чистую винду, без всяких ЗВЕРЕЙ и т.п., проблем не будет.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
P
На сайте с 07.09.2008
Offline
29
#5

честно сказать -- у мня было подозрение -- что всякие эти ЗверьСиДи , БлэкЭдитион , БлэкГёрл , ... , и другие самодельные "модные" сборки -- специально и изготавливают для того чтобы потом рассылать через пользователей (затрояненных) -- спам ..

а сейчас (после прочтения темы) это предположение -- только увеличело свой рейтинг , :-) ..

.. ну сами подумайте -- тяжёлые времена настали , спам фильтры -- всё лучше и лучше фильтруют спам .. уже и нереально раздавать спам -- с одного ip ..,, нужны зомби (компы-зомби) !!,, . а как их сделать(?) -- вот один из вариантов -- сразу вшить "чото" в винду .. гы гы :D :D ....

и тут ещё с Вистой -- "молодцы" ребята из Микрософта помогли -- сделали её такой что почти никто устанавливать её не хочет :D :D :D :D , а XP -- приостановили , :D .. . вот людям (психотипичным) и приходится (как им кажется -- вынужденно) устанавливать всякие ZverCD , которые (в отличии от чистых XP, в которых не хватает чуток драйверов) -- всёже СТАВЯТСЯ на новые компьютеры ..

тут прям -- самая конфетка -- установить троян сразу в win-сборку !! ыыыыыыыы :-) :-) .. (второй по замечательности вариант -- это интегрировать троян в кряк к какойнить проге .. но не факт что куча пользователей установят эту прогу , с этим кряком (над ещё и угадать , во что конкретно интегрировать :)) . а винда -- у всех психотипов , и угадываь ненадо :))

конечноже я как и товаришь belkin1973 -- щитаю что пользовать пирацким софтом -- это плохо . и получаемые в результате траблы -- как и было сказанно -- разумеется ЗАСЛУЖЕННО . над вообще привычку выработать чтоб всё было лецензионное , чтобы потом не искать/ставить себе разных "затрояненых" кряков (, а потом в фоновом режиме раздавать добрым людям спам , и злым людям -- пароли от wm :-) и icq ).

(и не обязательно ж кстате винду: ....ну дорого ведь всётаки 2000 ~ 8000 рублей платить :-( .., неужеле не жалко собственых родных денег?) .

Valid signature
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6
polymorphm:
ну дорого ведь всётаки 2000 ~ 8000 рублей платить :-( .., неужеле не жалко собственых родных денег?) .

На мой взгляд 2000р совсем не дорого, зато система стабильна. Стоимость всего несколько % от стоимости системы. На интернет, пачку сигарет, плату за мобильный, бутылку водки людям почему то денег не жалко, а на ОС жалко. Из лицензионной версии себе тоже можно сборку сделать со всем необходимым.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#7
belkin1973:
WwWork
И потом, что вы хотели - поставили пиратский софт, получили пачку троянов в придачу - все вполне логично.

Таки я это и хотел сказать - все ноги и беды растут именно от этого.

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#8

ТС Вы пробовали собрать собственный установочный диск быстрой установки с уже предустановленным всем чем нужно? Задача это не совсем простая и вряд-ли кто-то будет сидеть просто так и долбаться, не получив после этого вознаграждения за свои труды. Если сборка бесплатная то делайте вывод о том на какое именно вознаграждение они могут расчитывать, распространив эту сборку. Конечно, во всяком деле есть фанаты, но...

SeBlock (/ru/forum/851994) - программа для ведения проектов по НЧ/СЧ. Буду рад отзывам/комментариям.
WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#9

есть доки, можно почитать и создать :) это не есть проблема при наличии прямых рук.

Но этим заниматься у меня нет времени, лучше в следующий раз поставлю родную вынь и родные дрова.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий