О брадах и не только

12 3
Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
919

Прошу прощения за лишние запятые или отсутствие таковых, а еще за опечатки, иЗ здесь три-четыре.

Люблю ее больше года, но взаимности нет.

С радостью воспринял новость, что состоится бардовский фестиваль. Как ж хорошо, когда есть друзья...

Разные друзья: те с которыми можно поговорить, что называется, за жизнь, попить пивка в умеренных количествах, нажраться до непреличия, посмеяться от души, нет, просто дико орать и посылать на *** мнение окружающих. Друзья, товарищи, знакомые. Лучшие или просто те, с которыми можно поговорить на обоюдно интересные темы, но разойтись в других областях.

Было лишь одно сомнение, которое развеялось, как только я залез в автобус, а нравятся ли мне, собс-но, барды и все, вытекащие отсюда, ручьи? Как оказалось, нравятся. Стоим на площади, гордно именующейся площадью Комсомольской.

Вообще странно, что сохраняются совковые названия. Нет, я не против. Мне срать. Но почему, к примеру, нет или оч мало названий петровской эпохи? Она что, была менее важна, чем революционные и послевоенные события XX века? Просто постоянно хают и Ленина, и Сталина, и Брежнева с Хрущевым. Хают, а поклоняются. Не понимаю.

Русская душа... Нам ваообще пофик как, самое главное, доехать. И, может быть, поэтому, до сих пор мы живем, живем свободно. Свобода относительная, лишь от внешнего "мира", но никак не от того, что творится в стране.

Погрузились в автобус, старый добрый пазик, который возил еще моих родителей на работу. На заднем ряду гоп-стоп, ну а куда же без них? Они сопровождают везде, сидели хоть смирно, лишь изредка попивали пивко, дурно пахнущее, и ругались матом, часто слышимым. Кое-как усевшись, точнее уставшись, я посмотрел в другую сторону. Хиппи. Там стояли хиппи, нет, не те, что процветали в 60-х годах. Люди, парни и девушки, похожие на них, ведущие похожий образ жизни. Они начали играть. Как же мне повезло, что я знал пару песенок, начал подпевать, насроение поплзло в гору, хотя и так уже было на Эвересте, значит полетело в облака, да, именно так. ".. . ключ поверни и па-ле-тели... нужно писать в чью-то тетрадь, кровью к в ме-тра-па-ле-тене..." до сих пор вспоминаю, и на лице появляется мимолетное подобие улыбки. Доехали быстро, можно сказать с ветерком. Выгрузились, взял сумку у одной из девчонок, с которыми поехал... Даша, ты весишь 50 кг, не более, что, скажи мне, что можно положить в рюкзак, чтобы он весил как ты?:) Огромное количество людей, самых разных: с детьми, с любимыми, с родителями, с друзьями, просто со знакомыми, с коллегами...

У меня есть знакомый, сейчас живет во Франции, но родом из славного Хабаровска. Как раз перед тем, как отключить обе аськи, закрыть оперу и сказать маме: "Не выключай комп", я переписывался с ним. Разговаривали мы, как ни странно, о жизни. О небе и земле точнее. О Франции и России. Он спокойно живет, именно живет, а не существует там, за бугром, на студенческую стипендию и умудряется летать два раза в год в Хабаровск, к родителям. Думаю дальше описывать Францию не стоит. Так вот, он с истинным восторгом, радостью, вспыхнувшим чувством патриотизма написал мне: " esli chestno, horoshaia novost raz ludi na festivali eezdiat znachit jizn v strane u ludei nalajivaetsia :-)" Вот так, обычный фестиваль вселяет русскому человеку надежду на светлое будущее. И это прекрасно.

Огромное поле, поле, повсюду палатки, разные, что показывало нам, юным туристам, многообразие соц. слоев: от подростка и до дяди-толстосума. Перечитывал последний абзац и прочитал не соц. слой, а соц. сеть. Кое-как мы нашли место, куда можно было, в прямом смысле слова, воткнуть палатку. Единственным огорчением того вечера стал факт, чпотери полюбившихся всему автобусу хиппи. Поселились рядом с какими-то людьми, непонятного происхождения, но как потом оказалось - полуговнами. Поставили стол-покрывало и накрыли его. Накрыли пряниками, гордно именующимися злом, яблоками ну и овощами. Ах да, еще была колбаса, но ее кто-то сточил почти сразу, до сих пор думаю, кто. Взяли пиво, для такого кол-ва человек, а нас было пятеро, пива, прямо-таки скажу, было немного. Начали попивать. Ну предавться бытовым подробностям распития сего напитка я не буду, ибо нефик. Было окуенно... Мне понравилось. У нашего стола собралось по самым скромным подсчетам около 10 челоек, неизвестно куда исчезнувшим в дальнейшем. Может быть Йети, м?

Организация была на самом высшем уровне: скорая помощь, помощь, кстати, понадобилась, пожарная охрана, МЧС ну и самое главное - огромная сцена с достаточно мощным аккустическим сопровождением. Мы посточнно думали, сидя в своем лагере, что поет Александр Розенбаум, ан-нет, были разные Александры, но не тот, самый известный из них. Мы пошли к сцене, сели на траву, как и все, кто там находился, соеденились с какой-то компанией, как потом оказалось - хорошими людьми. Началось веселье, танцы подхватили эстафету хорошего настроенья. Курили табак, как сознательные граждане тушили сигареты ногами, чтобы не было пламени, уносящего жизни. Все понимают, что пить вредно, курить также, но умирать здоровым жалко.

Барды были разные: почти шансон-исполнители, добродушные, малопонятные, непонятные совсем, барды-за-жизнь... Стыдно, но они немного наскучили. Делать было нечего, достал телефон, включил драм. Как оказалось, не я единственный слушаю подобное, потом был дарк-степ, электро попса... Ну и тайком я иногда слушал рэп. Мы встречали много знакомых людей, общих знакомых, встречались и те, кого видеть было не охота, а лишь воскрешалось желание дать в морду, ан-нет, нельзя, культурное мероприятие. По пути в лагерь я взял ее за руку. Как же это было страшно, как будто делал подобное впервые в своей жизни. Странно, порою нахал, порою робкий, как котенок. К чему такое сравнение... Мы пошли с ней. Изредка, очень редко, я ощущал взаимность ее руки, каждый понимает, что я имею в виду. И это были секунды счастья, настоящего мужского счастья. То сожмет немного своими пальчиками, то совсем отпустит, и тут же никнет настроение. Войдя в лагерь, сели на стол-покрывало. Все наши уже спали, лишь компания дяденек и тетенек играла в крокодила. Я решил присоединиться. После нескольких конов этой игры, мне начали задавать вопросы типа откуда ты такой взялся... Через несколько часов я устал, точнее устал мой мозг, подвергшийся воздействию алкоголя и никотина. Я сел рядом с ней. Я не мог даже представить себе, как я могу ее обнять... Я просто боялся, боялся быть оттвергнутым. Она замерзла. Начало светать. Я понял, что ужасно хочу в город, хочу в ванную. Нас взялся подвести какой-то пьяный милиционер, и слава Богу, его остановили его же коллеги и запретили езать дальше. Сидя в его машине я боялся погибнуть. На маршрутке мы доехали до дома.

Концовка скомкона, переполняют эмоции и еще одни вещи. Может быть, я слишком усложняю, может быть это все она, та самая, которая никогда не дает понять, она это или нет.

Шагай вперед, мой экскаватор!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1

Будущее, мат убери, русская душа.

UPD: убрал.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#2

Будущее, многабукфы - не Ваше.

Хотя мне очень понравилось это:

Будущее:
Люди, парни и девушки
Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#3

Каширин, спасиб, что убрали :)

mumur, спасиб, что подкололи, как же без этого. да и пофик.

А, да. Не думайте еще что я тридцатилетний дядька типа Калинина, маленький я еще, чтоб писать, как он.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4
Будущее:
Каширин, спасиб, что убрали :)

Да пожалста :) не штрафовать же человека во время крика души ;)

Будущее:
Не думайте еще что я тридцатилетний дядька типа Калинина

Ну Калинин имхо постарше будет :) хотя если "тридцатилетний" в смысле "офигенно уже в годах" 😂 то да 🚬

Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#5

Ну для меня да, офигенно в годах, такой возраст :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6
Будущее:
О брадах

Не успел Костя Каширин в теме о дужбе представить неосведомленному до поры миру разновидность женщин под названием "женщина-дуг", как не замедлила появиться новая форма - "женщина-брад".

Каширин:
Ну Калинин имхо постарше будет

Ага, тоже подумалось. Вьюношам один хрен - что 30, что 40... Столько не живут.

С уважением, Евгений.
Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#7

Опечатался, подпрасьте, есь можно конечно :)

А я рад, что я моложе вас ) Правда рад: на форуме много нового почерпнул. Был бы старше - было бы бесполезно.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#8
Jackyk:
Ага, тоже подумалось. Вьюношам один хрен - что 30, что 40... Столько не живут.

Плюс пицот :)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#9

Евгений, это большое счастье. Жаль, быстро уходит :(

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#10
Будущее:
Опечатался, подпрасьте, есь можно конечно :)

Не могу подпрасить, это неприлично 😂

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий