DOS атака на хостинг.

12
Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
1487

Такая беда, сайты отображаются через раз уже третий день. Хостинг пишет что на их сервер совершена dos атака, админы отбиваются. Кто встречался с подобной ситуацией, подскажите сколько это может продолжаться, какие могут быть последствия, что можно сделать и т.д.?

HT
На сайте с 18.08.2008
Offline
7
#1

Ну в данной ситуации вы ничего сделать не сможите, разви что поменять хостинг, при условии что дос идет ни на ваш сайт.

Дос может продолжаться по разному, если его заказали, то будит зависить от того, сколько заказчик собираеться на это потратить.

Host Prom - хостинг которому я доверяю (www.hostprom.ru (www.hostprom.ru))
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#2
Кузнецоw:
Такая беда, сайты отображаются через раз уже третий день. Хостинг пишет что на их сервер совершена dos атака, админы отбиваются. Кто встречался с подобной ситуацией, подскажите сколько это может продолжаться, какие могут быть последствия, что можно сделать и т.д.?

Если это обычный флуд, можно попробывать сделать редирект или проверку на куки.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Centurion
На сайте с 27.09.2007
Offline
39
#3
Кто встречался с подобной ситуацией, подскажите сколько это может продолжаться

После первых двух dos-ов, сразу съехал с хостинга.

Сейчас на трех известных хостингах (дороже, чем прошлый) и сайты всегда доступны.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4
Centurion:
После первых двух dos-ов, сразу съехал с хостинга.
Сейчас на трех известных хостингах (дороже, чем прошлый) и сайты всегда доступны.

у меня целый сервак! И когда его не много ддосят нормально функционирует... всегда доступен... вот только трафик кушается и кушается прилично и платить приходится мне за него.

Потом просто хостеры могут выставить счёт за трафик и сказать извиняйте это Ваши проблемы, на Ваш сайт идёт трафик платите.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#5
LEOnidUKG:
у меня целый сервак! И когда его не много ддосят нормально функционирует... всегда доступен... вот только трафик кушается и кушается прилично и платить приходится мне за него.
Потом просто хостеры могут выставить счёт за трафик и сказать извиняйте это Ваши проблемы, на Ваш сайт идёт трафик платите.

Видимо не сильно Доссили:)

С этой проблемой должен бороться хостер на мой взгляд и если саппорт вменяемый проблемы решают оперативно, меня когда досили решили за 15 минут все.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#6
234sha:
Видимо не сильно Доссили:)

Да был обычный флуд, сделал проверку на печеньки и всё, боты не скушали их. Серьёзные ДДОС атаки стоят денег, а мой проект на конкуренцию не тянет...

[Удален]
#7
234sha:
Видимо не сильно Доссили:)

С этой проблемой должен бороться хостер на мой взгляд и если саппорт вменяемый проблемы решают оперативно, меня когда досили решили за 15 минут все.

+1, проблема хостера...

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#8

Если dos, то странно что не могут справиться 3 дня с ним. Вот с ddos - да, можно долго бороться.

А продолжаться ддос может и несколько месяцев, в зависимости от ддосера.

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#9

Все зависит от объема и скорости дос-атаки.

Серьезные досы (от 100мбит в сек. и более) решаются на стороне дата центра, поскольку от такой атаки начинают страдать все размещенные там серверы. На решение вопроса фильтрации трафика и созвона с вышестоящими провайдерами уходит несколько часов.

Менее 100мбит решает хостер. Либо у него есть анти-дос ПО, которое фильтрует айпи-адреса, либо, что чаще, вычисляется и отключается сайт-объект атаки. И то и другое также не занимает обычно больше нескольких часов.

Так что ваш хостер либо обманывает вас и у него проблема не с досом, а с чем-то другим, либо он не в состоянии решить вопрос.

И то и другое не есть хорошо.

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#10
Domishko:
Если dos, то странно что не могут справиться 3 дня с ним.

Можно узнать что такое dos? По моему, ТС имел в виду то, что ему сказали дос, а по сути разговор о DDoS.

LineHost добавил 30.08.2008 в 13:31

Кузнецоw:
подскажите сколько это может продолжаться, какие могут быть последствия, что можно сделать и т.д.?

Это может продолжатся неделями, но обычно два три дня и всё заканчивается. Наберитесь терпения и пожелайте успеха хостёру :)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий