ProfiteStat (Sape и Adsense статистика прибыли одним кликом)

Kirus
На сайте с 21.05.2006
Offline
35
601

ProfiteStat v1.0 beta (Sape и Adsense статистика по прибыли одним кликом)

Сколько времени вы тратите на сбор и анализ статистики? Вы точно знаете, сколько вы зарабатываете на партнерках? ProfiteStat поможет решить эти вопросы, сэкономив время и траффик.

Данный скрипт создан для сбора статистики с основных сервисов, на которых я зарабатываю или зарабатывал. Скрипт умеет собирать статистику за текущий и предыдущий дни. Вся собранная статистика хранится в базе с возможностью экспорта в Excel для анализа.

Конечно все это можно сделать и руками (чем раньше и занимался), но это отнимает слишком много времени. Я тратил на это в среднем по 30 минут в день и примерно 2 мб трафа. ProfiteStat для сбора статистики за текущий день тратит не более 300 килобайт и 60 секунд времени. Согласитесь - разница существенна .

Возможности скрипта:

[+] Умеет забирать статистику по прибыли "за сегодня" и "за вчера" с Sape, Adsense, Promotext (только за текущий день), Traffic9v2, RussianPays.

[+] Возможен экспорт статистики в формате Ms Excel по дням, неделям и месяцам. Очень удобный вариант для анализа общей прибыли и прибыли по сервисам.

Зачем он нужен?

Задача ProfiteStat собрать данные по прибыли и выдать их в удобном для анализа виде. Уже через пару недель работы со скриптом вы сможете понять падает ваша прибыль или нет. Какой сервис приносит основной доход и какую долю он составляет от общей прибыли. Сколько вы заработали в этом месяце, а сколько в прошлом. ProfiteStat невероятно удобная вещь для анализа своих финансовых результатов.

Помимо статистики удобно использовать скрипт для выявления "проблем" на сервисах. Так, недавно, заметив резкое снижение (более чем на 10% за сутки) прибыли по SAPE выяснилось, что вылетел один из сайтов. Благодаря ProfiteStat потери были минимальны, и уже через день прибыль вышла на запланированный объем.

Как использовать?

Лично у меня скрипт "крутится" на переносном винте под Denwer и стоит стартовой страницей в браузере. Следовательно, я могу обновить статистику в любом месте. В целях безопасности не рекомендую ставить скрипт на хостинг. Вы же не хотите, чтобы ваша статистика и пароли доступа попали куда не надо =)

Скрипт прекрасно работает на GPRS (правда необходимо увеличить max_execution_time с 30 до 300).

Варианты поставки:

[+] Скрипт + простая инструкция по установке и настройке.

[+] Denwer + полностью настроенный и готовый к работе скрипт (имхо, идеальный вариант для человека не желающего разбираться в тонкостях работы php и MySql). Вы задаете только данные для доступа к аккаунтам и подключаете необходимые плагины.

Комплект поставки:

[+] Скрипт поставляется в исходниках с комментариями (phpDoc) и без всякого зенда. Надеюсь на порядочность форумчан =)

[+] Есть мануал по установке и настройке.

[+] Мануала по работе со скриптом нет. Скрипт интуитивно понятен.

Скриншоты

Системные требования:

[+] PHP4/5

[+] Curl

[+] Mb_string

[+] Большой max_execution_time (для низкоскоростного интернета минимум 300)

Чего пока не умеем, но планирую реализовать в будущих версиях:

[-] Отчеты о заработанных средствах. В том числе графики прибыли и "предупреждающие" сообщения (простой анализатор прибыли).

[-] Поддержка "множественности" аккаунтов.

[-] Возможность создавать свои "плагины" для системы.

Стоимость скрипта:

[+] пока это всего $15 или 375 рублей (цена за такой скрипт просто смешная)

Оплата:

[+] Webmoney: WMZ Z247114899832 ($15), WMR R607313003264(375 рублей). В примечании укажите e-mail и вариант поставки.

[+] Другие способы: пишите - договоримся

Координаты для связи:

[+] Этот топик и ПМ на форуме

[+] E-mail: my@bk.ru

[+] WMID180369739776

[+] ICQ только для клиентов =)

P.S. Сам использую этот скрипт, поэтому обновления в случае смены верстки на сервисах будут шустрыми.

P.P.S. Нужно забирать статистику с других сервисов? Пишите в ПМ или на E-mail - договоримся.

D
На сайте с 04.02.2006
Offline
139
#1

Тоже самое бесплатно http://moneyquake.seoquake.com/

Kirus
На сайте с 21.05.2006
Offline
35
#2

У меня серверная версия с открытым кодом, а не десктопный плагин под ФФ. Следовательно с моим решением можно делать все что душе угодно и встраивать в любые приложения.

Позже Поставил тулзу. На аккаунтах SAPE и Adsense выдала ошибку парсера (промотекста и других - не нашел). В одном случае - NotAllowed, а во втором No report. Вечерком еще погоняю - может что где не понял, но помоему этот тулбар не пашет. Да и где я могу в нем стаститику экспортнуть или хотя бы проанализировать?

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#3
Dozor:
Тоже самое бесплатно http://moneyquake.seoquake.com/

Он давно не обновляется, судя по всему разработчики забили на него. Под Firefox 3 работает некорректно.

Хотя вещь безусловно мегаполезная.

forsayt
На сайте с 26.03.2008
Offline
12
#4

Begun? SeoZavr? Miralinks ? планируется подключить?

PS ссылки реф :-) помощь если нужно

forsayt@yandex.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий