Выпуск.ру

12
moldu
На сайте с 27.04.2006
Модератор424
1488

Прошу оценить доменчег

VIPUSK.RU

Имеет смысл приписывать данному набору букв прочтение именно как вЫпуск, или это все ж таки вИпуск.

Ну и сколько можно выручить за данного красавца, особливо у энда. :)

Глаза боятся, а руки-крюки.
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
319

Очень странно читается, тут можно столько корней найти:

v ipusk - в Ипуск (на название города смахивает)

vi pusk - вы Пуск

vip usk - VIP УСК (украинская сырокопченая колбаса):)

И конечно же самый главный вариант Выпуск - vipusk - я думаю иначе я слово выпуск не напишу.

А еще название домена нравится, что под него подходят и однокласники и однокамерники:)

Вирусно пиарить такой домен одно удовольствие.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
moldu
На сайте с 27.04.2006
Модератор424
Top for the good:
И конечно же самый главный вариант Выпуск - vipusk - я думаю иначе я слово выпуск не напишу.

А еще название домена нравится, что под него подходят и однокласники и однокамерники

Именно на эти ассоциации и рассчитываю - Выпуск-2008 - 2008.vipusk.ru или vipusk.ru/2008/ домен под соц.сеть типа одноклассников очень подходит. Но вот видит ли кто-то кроме меня это? Для этого и вынес на суд общественности.

N1k
На сайте с 11.02.2007
197
N1k

ВИПуск - проекно... Не вижу слова.

Конечно, если Энд 0 в транслите (видит "Выпуск") - от $1000/2000...

З.Ы. Или как вариант, к домену vypusk .ru (часть трафа, может уходить иначе...).

P
На сайте с 29.01.2007
55

В данном случае vipusk однозначно воспринимается как Выпуск.

Под соц. сеть с /2008 или 2008.vipusk самое то.

Я бы vypusk вообще бы не рассматривал и траф туда скорее будет мизером (если вообще будет).

Домен отличный!

:)

Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях. (с)Генри Форд. Продажа доменов .ru (/ru/forum/250691) - цены снижены.
pegs
На сайте с 07.06.2007
627

Домен, несомненно, забавный (в смысле, хороший :)). Ы - сложная буква (для не IDN-домена ;)). Поэтому, прочтение домена, как вИпуск, на мой взгляд, делает смысл домена несколько чудоковато (как "мы не местные..."). Плюс, лично для меня, начало домена на VIP... больше ассоциируется, именно, как ВИП... в первую очередь. Но, если вчитываться и вдумываться, то отношение к "выпуск-у" конечно можно понять (смотря, как преподнести).

Домен SISКI.NЕТ под сеть клиник пластической хирургии.
N1k
На сайте с 11.02.2007
197
N1k

Так оно, так. Но правила есть правила.

Тем более, для крупных проектов...

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
319

Я думаю, что доменное имя vypusk.ru, гараздо хуже чем vipusk.ru. Но правила есть правила. Поэтому лучше не использовать букву Ы в названии доменного имени. Домены с прямой транслитерацией очень дорогое удовольствие.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Модератор424
N1k:
Так оно, так. Но правила есть правила.
Тем более, для крупных проектов...

Правила-правилами, но в приведенном Вами примере есть несколько букв, которые никто так не транслитерирует, и не только в доменах:

Ваш пример Как обычно бывает

ё --> jo -------> yo

й --> j --------> y или i

х --> kh -------> h однозначно

ц --> c --------> ts

щ --> shh ------> shch - однозначно

_VOLDEMAR_
На сайте с 13.03.2007
264

Здесь более не правила важны, а предпочтения юзеров, статистика набора с i и y.

N1k
На сайте с 11.02.2007
197
N1k

moldu, обычно - не значит правильно. ;)

Как говорил Владимир Ильич...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий