Продвижение сайта - вопросы

12
LN
На сайте с 14.08.2008
Offline
65
1976

Доброго времени суток, нужен совет.

Продвигаю морду www.legion-td.ru по четырем основным поисковым запросам:

gps мониторинг

мониторинг транспорта

система мониторинга

система слежения

1. Отредактировал страницу, получилось:

Тошнота - 5

Процент поисковых 5-10%

Объем текста - 400

Strong, H1 - умеренно

Alt не трогал

2. Набрал базу для AllSubmitter'a, отобрал только авторегу, проверил все получившееся через YCCY, в баненых каталогах не регистрировался, названия и описания сделал динамическими, наполнение названий и описаний поисковыми запросами умеренное. Рассылка произведена двумя порциями - среда и суббота. (кстати если кому надо - могу поделиться свежим ЧС, сформированным по показателю "бан яндекса" - порядка 11000 автокаталогов)

3. Изготовил СайтМапы, подставилд Гуглу и Яндексу

Результат что по Гуглу что по Яндексу одинаковый: переиндексация сайта заняла примерно 3-5 дней в два этапа:

- первый этап: сильно подбрасывает в выдаче. я был бы доволен если бы не второй:

- второй этап: опускает в выдаче примерно на половину подброса - то есть подняли скажем на 30 позиций, потом опустили на 15.

Вопрос:

1. Почему проходит второй этап, с чем это связано и как бороться???

2. Что сделано не так, правильно ли оптимизирована морда? Являются ли показатели по плотности поисковых и тошноте на морде оптимальными?

3. Будет ли от совершенных действий дальнейшая положительная динамика движения в выдаче? Если да - то когда?

4. Что собственно можно сделать еще кроме оптимизации остальных страниц под низкочастотные запросы и САПы - посоветуйте?

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#1

LEGI0N, по четвертому пункту: еще можно продвигать статьями через биржи liex, seozavr или напрямую покупать в соответствующем разделе форума. Можно сателлитами продвигать.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2
LEGI0N:
правильно ли оптимизирована морда?

Главная надпись картинкой - это минус. Вместо CSS и заголовков сплошные <font ....> - позапрошлый век. Левое меню поправьте. Нет предела совершенству.

LEGI0N:
переиндексация сайта заняла примерно 3-5 дней

Это вы заблуждаетесь.

LEGI0N:
порядка 11000 автокаталогов

Думаете, что это прекрасно?

Да и для спама по форумам можно было придумать хотя бы десяток бодрых текстов, а не лепить везде одно и то же.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
[Удален]
#3

Что-то вы недоговариваете или просто глупости говорите. Какие могут быть изменения, если вы их всего лишь о говнобазе автоматом вчера прогнали? :)

Ваши корректировки главной Яндекс тоже еще не проиндексировал. О чем речь-то? 😮

LN
На сайте с 14.08.2008
Offline
65
#4
Asklepiy:
Что-то вы недоговариваете или просто глупости говорите. Какие могут быть изменения, если вы их всего лишь о говнобазе автоматом вчера прогнали? :)

Ваши корректировки главной Яндекс тоже еще не проиндексировал. О чем речь-то? 😮

В смысле недоговариваю?

По "говнобазе" я прогнал сайт в среду и вчера, примерно пополам разделив эту говнобазу :) Изменения вижу в количестве внешних ссылок учитываемых Яндексом - со среды прирост минимальный, но есть.

А про изменения - я их на сеомониторе вижу, может это спонтанные флуктуации - но выдача полезла вверх, потом на половину осела, вот сейчас посмотрел - опять вверх полезла но очень медленно. Вполне возможно что я в корне неправильно использую терминологию - тут прошу меня простить. Но я вижу конкретные события - и по ним и задаю вопросы, надеюсь мои пояснения прольют свет на то что же я вижу :)

LEGI0N добавил 25.08.2008 в 00:19

Kost:
Главная надпись картинкой - это минус. Вместо CSS и заголовков сплошные <font ....> - позапрошлый век. Левое меню поправьте. Нет предела совершенству.
Это вы заблуждаетесь.

Думаете, что это прекрасно?
Да и для спама по форумам можно было придумать хотя бы десяток бодрых текстов, а не лепить везде одно и то же.

По поводу главной надписи картинкой - понял.

По фонтам - ок заменю на стили и соответствующие теги.

По левому меню - что конкретно рекомендуете поправить???

По поводу переиндексации - я сужу очень просто: какой текст названия я вижу в яндексе когда он выдает мою морду. После изменения названия на сайте и подстановки в яндекс сайтмэп название страницы в яндексе поменялось через 3 дня морды, через 5 дней в гугле. Возможно я путаюсь в терминах - тогда какой момент является ключевым в определении переиндексации яндексом???

По базе - собрал за сутки все что было в нете, собирал только авторег - получилось около 16000, прогнал через YCCY - отсеялось порядка 11000, по оставшимся 5000 и прогнал - успешно примерно 1200, 1500 "позже", остальное 404 или нераспознанные формы. С форумами развлекался месяц назад вообще руками, ибо собственно только на этой неделе дошел до автоматов. Согласен, надо было подойти правильнее - но руками особенно не поинтересничаешшь :(

И вопрос - притирка морды к поисковикам сделана правильно - или чтото надо исправить - улучшить???

LEGI0N добавил 25.08.2008 в 00:25

Straifer1:
LEGI0N, по четвертому пункту: еще можно продвигать статьями через биржи liex, seozavr или напрямую покупать в соответствующем разделе форума. Можно сателлитами продвигать.

Спасибо - почитаю тут на форуме что енто есть и как с этим работать :)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5
LEGI0N:
По левому меню - что конкретно рекомендуете поправить???

Посмотрите на него в Мозилле.

LEGI0N:
По "говнобазе" я прогнал сайт в среду и вчера,

Ну и подождите недели 3 хотя бы, чего дергаться.

LN
На сайте с 14.08.2008
Offline
65
#6
Kost:
Посмотрите на него в Мозилле.

О блин ... Понял, пасиб :)

И все таки - показатели по частоте поисковиков в тексте морды и тошноте можно считать оптимальными? или надо внести коррективы???

padre
На сайте с 25.02.2007
Offline
118
#7

Есть такой плагин seoquake.

Ставьте и сами смотрите тошноту и прочие прелести :)

LN
На сайте с 14.08.2008
Offline
65
#8
padre:
Есть такой плагин seoquake.
Ставьте и сами смотрите тошноту и прочие прелести :)

А какие показатели оптимальные по частоте поисковиков в тексте, объему текста и тошноте?

Миров С.
На сайте с 20.04.2008
Offline
146
#9
Kost:
Главная надпись картинкой - это минус.

Это точно. И даже alt не поставил, почему?

LN
На сайте с 14.08.2008
Offline
65
#10

Исправил:

1. Убрал лишние теги <p> которые поганили внешний вид в мозиле

2. Вставил лого с альтом по теме

3. Заглавие сайта переделал на текст в <H1>

Немного поиграл с текстом - процент слов из которых состоят поисковые выражения устаканил в районе 5-6%, тошнота приблизилась к 6.

Много рыл по форуму - все таки каковы оптимальные показатели по частоте поисковиков в тексте морды, тошноте, длинне текста, частоте использования тегов strong и H? Повторяю свой вопрос потому что при рытье форума мнений куча - и все разные, в том числе авторитетные.

Посмотрите что получилось, покритикуйте - www.legion-td.ru , поисковые запросы gps мониторинг, мониторинг транспорта, система мониторинга

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий