SOS!!! Помогите разобраться с версткой!

12
BigCartman
На сайте с 03.07.2008
Offline
4
902

Собственно ситуация следующая: шаблон сверстан на дивах, в две колонки, когда в самом низу я создаю еще один див, дабы поместить туда копирайт и прочее, он постоянно норовит залезть либо под текст в правую колонку, либо в ие вообще третьей колонкой с правого боку становится! В фаирфоксе страница вообще разбросана с сверху вниз, такое ощущение, что никакого форматирования он и не принял! На сколько я знаю, все это настраивается в css? но перелопатив определенное количество документации и обзоров, так и не нашел ничего подходящего конкретно для себя!!!Может кто поможет???

__________________________ Cartman
D
На сайте с 10.08.2007
Offline
52
#1

Надо подождать экстрасенсов, сейчас придут и помогут.

По теме: может покажете исходники?

BigCartman
На сайте с 03.07.2008
Offline
4
#2
dating?:
Надо подождать экстрасенсов, сейчас придут и помогут.

Прикольная шутка!

По теме: выкладываю хтмл и цсс.

txt index.txt
txt style.txt
D
На сайте с 10.08.2007
Offline
52
#3

добавьте в css в разделе #copyright_box:

clear:both;

Да, у вас много где стоит min-width, min-height - это не работает в ie, могут быть проблемы (вроде пока особых не заметил, проверять лениво).

dating? добавил 21.08.2008 в 22:48

зЫ: у меня в файрфоксе все норм вроде

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#4

А таблицы пробовали?

Ryan
На сайте с 04.12.2007
Offline
36
#5

я бы тоже таблицей сделал, каркас:

<table>

<tr>
<td>правая колонка</td>
<td>левая колонка</td>
</tr>
<tr>
<td colspan="2">низ</td>
</tr>
</table>
Продаю Semonitor Expert за 3000 wmr (/ru/forum/518053)
D
На сайте с 10.08.2007
Offline
52
#6

Да нормально ведь сверстано, решение проблемы я написал. Зачем изобретать велосипед? Плюс ко всему человек не верстальщик, начнет копать - может только хуже сделать.

E
На сайте с 11.04.2008
Offline
10
#7

Немного офф, но тема меня очень сильно волнует. Слашал мнение, что поисковые машины лучше парсят див-разметку, чем табличную. Есть ли достоверная информация на этот счет? Просто встречал довольно много сайтов с табличной и при этом имеющие неплохие пузомерки.

engager добавил 22.08.2008 в 02:08

Да что далеко ходить! Борда этого форума на табличной верстке :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#8

engager, а пузомерки каким образом связаны со структурой сайта, расскажите?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#9
engager:
Просто встречал довольно много сайтов с табличной и при этом имеющие неплохие пузомерки.

Чем ширше таблиц, тем больше тИЦ? 😂

Ну доколе можно уже искать всякие бредовые способы и теории по поводу влияния на тИЦ?

З.Ы. От блин, не удержался :)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
BigCartman
На сайте с 03.07.2008
Offline
4
#10
malls:
А таблицы пробовали?

Да таблицы я использовал неоднократно!!!

Хотелось "пощупать" именно дивы, да и с сss почти не работал. Опять же, таблицы по сравнению с дивами слишком громмоздкие, да и размер кода увеличивают! В общем хотелось, так сказать новые горизонты разведать, чем впринципе удовлетворен!

dating?:
добавьте в css в разделе #copyright_box:
clear:both;

Спасибо огромное за совет! Все заработало!!! Если не сложно, не могли бы вы пояснить смысл этой функции??? Ну так, для собственного развития?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий