Что делать с забаненной сеткой?

12
Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#11

10 сайтов на одном айпи и одном Whois по три раз это норм, а вот перелинковка в любом ее виде всегда приводила к бану, сколько раз уже об этом говорили

Ссылки навсегда от создателей Miralinks! (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=5jktm0)
Oneday
На сайте с 12.07.2006
Offline
93
#12

Думаю, что контент можно юзать повторно. По крайней мере я бы обязательно заюзал.

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#13

Если сайты не стыдно показать Платону, то есть достаточно высокий шанс вытащить их из бана.

В противном случае ждите.. не разбанятся до окончания срока действия доменов - домены продайте, а остальное лучше выкинуть или переделать так, что бы мама родная не узнала.

PozitiFF
На сайте с 15.01.2007
Offline
89
#14
NetBot:
Если сайты не стыдно показать Платону, то есть достаточно высокий шанс вытащить их из бана.
В противном случае ждите.. не разбанятся до окончания срока действия доменов - домены продайте, а остальное лучше выкинуть или переделать так, что бы мама родная не узнала.

Мне вот не стыдно было показать один такой забаненый сайтик Платону, и после стандартной переписки с шаблонными ответами получил такое письмо:

"Здравствуйте!

Решение о присутствии сайта в поиске Яндекса принимают наши алгоритмы. Если,

как Вы пишете, сайт содержит оригинальный контент и ориентирован на

пользователей, то в ближайшее время он должен появиться.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекс.Ру"

Так что теперь Яндекс либо вообще исключил человеческий фактор и опирается на собственные алгоритмы, что не есть хорошо, либо такая окончательная отмазка от переписки.

В любом случае не банятся действительно СДЛ, даже если они нарушают некоторые правила Яндекса. Есть пример сайтов, на которых и ссылочки есть, но и люди их охотно читают, и иной раз письма пишут, мол спасибо за такое подробное описание процесса...

А с говно-сетками Яндекс будут бороться всегда, так что к выпадению их надо относиться философски, и, если есть такая необходимость, делать новые с учётом прежних ошибок.... а лучше не делать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий