Итак, чайниковская тема

123
A
На сайте с 19.08.2005
Offline
47
#11

Ищите тех, кто может дать. Уверяю, таких достаточно. Вот только найти их не так то и просто. Подскажу вам один из способов, как это сделать. Берете газету и ищите заказные рекламные статьи - и выходите на тех, кто любит такую рекламу. Другой способ - найти в инете сайты, которые любят такие статьи публиковать - а уже с них выйти на рекламодателей.

[Удален]
#12

Насчет аналогии с газетой - это нужно работать с эксклюзивом. И сайт иметь эксклюзивный... пиаристый и авторитетный. Тут же речь о более-менее продвинутых сайтах, но не имеющих особого веса в профессиональных кругах, ибо я столько тематик продвигать глубоко просто не потяну изначально.

В буржуйнете таких сайтов уйму знаю. В рунете пока не натыкался, потому и заинтересовался.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#13
Я хороших статей могу делать до 20 в день.

Может, вам тогда лучше статьи и продавать? Тексты.

Периодически занимаюсь размещением статей для клиентов. Во-первых, никакого нет желания платить помесячно. Один раз навсегда. Во-вторых - не так много сайтов, где хочется размещаться за деньги, т.е. интересных предложений явно недостаточно.

Наличие предложения определяется в разделе "реклама" сайтов по теме.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[Удален]
#14

Lisa, давно витает таковая идея. Как думаете, будет ли пользоваться спросом ресурс, где можно будет приобрести статьи (доступен предосмотр 1-2 абзацев, указаны обьем и ключевые слова), статья бесплатно начиняется ссылками на сайт клиента, по органично входящим ключевикам. А также своеобразные Megapacks, скажем, набор из 10 статей по юридической тематике?

Заранее благодарен за ответ. Буду рад, если другие также выскажутся по теме.

[Удален]
#15

Итак, все гложат размышления. Что выгоднее? Торговать контентом, или же создавать на его основе сайты, которые впоследствии могут выступать площадками для продвижения своих ресурсов и продажи ссылок?

Достаточно ли около 100 статей уникального текста, чтобы сделать сайт по определенной тематике, который будет интересен рекламодателю? В общем, роятся вопросы, даже все не сформулировать за раз. Вы уж извините.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#16

По-моему надо и то, и другое делать. Свои проекты - на перспективу (т.к. окупаются они не в первый месяц), на заказ - для чужих проектов.

Чтобы сайт был интересен рекламодателю, нужен не только контент :)

Что касается приобретения статей, опять же, говорю как покупатель - мне не нужны статьи написанные для кого-то. Мне нужны статьи, написанные для меня, на мою тему, хотя, возможно, и довольно свободно сформулированную.

[Удален]
#17

Lisa, кроме контента и нормальных показателей тИЦ и ПР, что еще?

Насчет статей на заказ. Тут какого-то общего сервиса не вижу. В принципе, все остается по-старому - разовые заказы, как и сейчас))) Если потребуется - милости прошу, думаю, у меня найдется что Вам предложить)

T2
На сайте с 21.08.2005
Offline
19
#18

рекламодателю нужна, наверное, все-таки посещаемость :)

а вот аналогичный вопрос: насколько будет пользоваться спросом размещение такой же рекламы в рассылке (статья под рекламодателя и ссылка)?

(естественно предполагается, что подписчиков немало)

Напишу статьи о мебели (/ru/forum/196920) Размещение мебельных статей (/ru/forum/comment/2851509)
[Удален]
#19

tao23, посещаемость? Тем, кто покупает ссылки для улучшения результатов в поиске? Вряд ли)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#20

kevindark, я со многими тут присутствующими сотрудничаю, скиньте мне более конкретные условия, чем у вас на сайте, и предпочтительные темы в личку - пообщаемся :)

Посещаемость тоже имеет значение. Скажем так, сайт с приличными тицем/пиаром и никакой посещаемостью вызывает логичное сомнение в своей нормальности. Даже для тех, кто покупает для улучшения результатов в поиске.

Еще такой момент. Клдиенту говорится о бюджете на покупку статей на сторонних сайтах. Объясняешь про ранжирование. А клиент все равно спрашивает, сколько народу статью прочитало и сколько ему на сайт перешло :)

Реклама напрямую в рассылках продается/покупается, когда условия интереснее, чем официальные предложения сервисов, тема подходит и можно разместить "личную рекомендацию" автора расылки. Но вообще - в качестве бонуса к размещению рекламной статьи на сайте как-то привычнее :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий