Обналичка через Рапиду

megatraider
На сайте с 20.07.2006
Offline
25
1426

Кто хочет почитать и посмеяться, как я обналичивал первую выплату с Гугля http://shop.onlainoff.info/blog/post_1219084331.html

Ура! Вот наконец я накопил сумму для первой выплаты с гугля. Живу я не в столь богатом и большом городе, и не знал куда идти с обналичкой чека. Посмотрел на форумах в интернете, ничего конкретного не говорят. Понял одно что Сбербанк не берет на обналичку, слух прошел что чеки на обналичку (еще называется Инкассо) берут ВТБ 24, и Альфа-Банк. Пошел в Альфа банк, спрашиваю:

- Вы обналичиваете чеки Google Adsense?
- На меня смотрит операционист выпученными глазами и говорит:
- А это что такое?
- У… сказал я! Ясно все с вами, развернулся и пошел.

И вот я почесывая затылок вышел из банка и думал, как же мне обналичить чек. ВТБ 24 только что у нас открылся, так что соваться туда было бесполезной идеей.

Но вот приходит мне на e-mail сообщение, что Google Adsense заключает договор с платежной системой «Рапида». Захожу в Аккаунт гугля, меняю платежную информацию. Все жду! Все окей, после 25 июля, деньги были отправлены, мол через два дня приходите в любое почтовое отделение и получаете наличкой.

Через 3 дня прихожу в почтовое отделение, предъявляю паспорт, и говорю мне нужно получить платеж через рапиду. Оператор опять таки смотрит на меня, и говорит: - Мы не принимаем платежи от рапиды, мы только посылаем. - О да… я люблю свой город (мать его). Сплошной дурдом.

Захожу на официальный сайт рапиды, смотрю FAQ по работе с физическими лицами. О можно через Альфа-Банк. Ну думаю пусть они не знают про чеки гугля, может знают про рапиду. Бегу в банк, спрашиваю у симпатичной девочки, как мне деньги получить через рапиду? Она мне отвечает, что банк с рапидой не работает, только почтовые отделения. Ваще обалдеть!!! Короче не надеялся уже я получить деньги, потом приходит извещение в почтовый ящик через неделю где-то. Вот они пришли. Получите в почтовом отделении. Прихожу на главпочтамт сую в руки операционисту извещение, она мне выдает деньги. Все собственно весь долгожданный процесс закончился.

Итак, если Вы заказали выплату через систему «Рапида», то не обязательно говорить на почте, откуда Вам нужно получить перевод, а просто сказать что есть ли перевод на такую фамилию и подать кассиру паспорт.

P/s. Ну не знают наши коммунисты что такое Google и Рапида. :)

Доска объявлений для SEO оптимизаторов. (http://seoboard.promosystem.biz)
Заработок для вебмастера на продажах ссылок с сайтов. (http://www.xap.ru/?p=119549536) ICQ 35ноль20пять436
N
На сайте с 14.08.2008
Offline
22
#1

а мне с почты приходит уведомление о том, что на моё имя пришел перевод

никуда не бегал не рыскал... как-то вот так получилось

Недорогой хостинг на российских серверах E-Planet (https://my.e-planet.ru/mancgi/partnerprogram?partner=30241&project=1).
AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#2

"- Вы обналичиваете чеки Google Adsense?

- На меня смотрит операционист выпученными глазами и говорит:

- А это что такое?

- У… сказал я! Ясно все с вами, развернулся и пошел."

Гм. "Чеков Гугл Адсенс" не существует. Существуют Именные Чеки, а вопрос должен звучать "Принимаете ли на инкассо именные чеки"?

А так - какой вопрос, такой ответ...

N
На сайте с 14.08.2008
Offline
22
#3

Мне приходили чеки сити банка, но я так ни одног не обналичил =) сначала у нас не было сити банка в городе, а других банках комиссия такая, что смешно... а потом ситибанк открылся, а тут рапиду запустили

fashionman!
На сайте с 20.10.2007
Offline
43
#4
AshShor:
"- Вы обналичиваете чеки Google Adsense?
- На меня смотрит операционист выпученными глазами и говорит:
- А это что такое?
- У… сказал я! Ясно все с вами, развернулся и пошел."

Гм. "Чеков Гугл Адсенс" не существует. Существуют Именные Чеки, а вопрос должен звучать "Принимаете ли на инкассо именные чеки"?

А так - какой вопрос, такой ответ...

Совершенно с вами согласен! Ибо не в каждом крупном банке операционисты знают что такое инкассо чеков вообще, не говоря уже про "обналичку чеков Google Adsense". 😆

Размещу ваши статьи на игровом сайте. В личку.
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#5
AshShor:
А так - какой вопрос, такой ответ...

Причем то же самое и вот это

megatraider:
Через 3 дня прихожу в почтовое отделение, предъявляю паспорт, и говорю мне нужно получить платеж через рапиду.

Не платеж через рапиду надо спрашивать, а обыкновенный почтовый перевод.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#6

megatraider, откровенно говоря, Ваши телодвижения были не менее глупы, чем тех людей, которых Вы пытались выставить глупыми.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
ok_miles
На сайте с 23.04.2007
Offline
122
#7

megatraider, уже не раз обсуждалось на форуме, что не надо насиловать мозг простым работникам банков и почты. Есть "инкассо именного чека", а есть "почтовый денежный перевод".

Правильно сказал AshShor.

Если бы я так ходил обналичивать чеки, я был бы нищим ;)

А вообще, видимо ТС просто пиарит свой блог.

S
На сайте с 03.12.2007
Offline
9
#8

Автор топика много умничает по жизни. Тяжело вам в жизни видать. В обоих случаях много слов/действий и все не по делу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий