Новый проект: бесплатный хостинг и движок для сателитов

123
dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#11

Полезным однозначно будет. Вот только думаю места будет нужно много.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#12

PHP 5 и MySQL будут? 2-е ссылки со всего сателлита или со страницы? Как насчёт разных шаблонов? Место? Ограничение по нагрузке и трафику? Чтобы не банились сателлиты с похожим содержанием - нужно написать яндексу, что это не поддомены 3-го уровня, а отдельные сайты.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#13

webmann, то есть ты предлагаешь бесплатный движок для сайта (с ссылками наподобии копирайта) и хостинг? Некоторые уже и имя покупают второго уровня (правда регают на себя).

Давно заеженная тема, обычно заканчивается отбором домена и контента сайта, как только сайт нарастит пузомерки.

Я однозначно бы не стал пользоваться подобным сервисом.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
W
На сайте с 14.08.2008
Offline
0
#14

Так так так. Ряд моментов Вы попутали. Сейчас все распишу более подробно.

PHP 5 и MySQL будут?

Вас, как пользователей, это не должно интересовать. То есть у Вас не будет доступа ни к PHP, ни к MySQL. Все управляется используя интерфейс аккаунта.

То есть берете для начала свой, уже зарегистрированный где-то домен. Указываете в нем НС сервера на те, которые будут написаны на сайте сервиса.

Затем заходите в свой аккаунт на сервисе и выбираете пункт: "Добавить новый сайт". После этого вводите домен и всякую другую информацию.

Теперь этот домен привязан к Вашему аккаунту. Если Вы все сделали правильно, он теперь заработал.

Дальше Вы заходите в раздел "Управление разделами" возле этого домена и вводите соответствующие разделы сателиты.

Например,

пункт 1

пункт 2

подпункт 1

подпункт 2

подпункт 3

пункт 3

пункт 4

подпункт 1

пункт 5

Далее Вы переходите в раздел "Управление содержимым". Здесь Вы в каждый раздел добавляете одну или несколько сообщений(статей). Плюс у каждой статьи свои настройки и т.д. Вообщем создаете наполнение сайту.

Далее(в идеале) Вы идете в раздел "Управление дизайном" и соответственно редактируете шаблоны вывода, файл-стилей и можете загружать картинки, для последующего использования их на сайте.

Все, сателит готов, и по Вашему домену он отлично отображается и работает.

Ах да, еще и подключаете сапу(sape.ru) - ну или в будущем другие сервисы.

Как насчёт разных шаблонов?

Это уже вопрос функциональности. Начну с малого, а там уже посмотрим.

Место?

Вначале неограничено, а там посмотрим. Текстовая информация для сателитов само по себе много места не занимает, поэтому вначале никаких лимитов не ставлю.

Ограничение по нагрузке и трафику?

Вначале никаких, потом посмотрим.

Чтобы не банились сателлиты с похожим содержанием - нужно написать яндексу

Я буду скорей всего запрещать сателиты с ворованным контентом, так как зачем лишний раз нагнетать плохое отношение к поисковикам, да и вообще тратить на такие сайты хостинг и трафик. Так что приниматься сайты только с уникальным(т.е. уникальным по мнению поисковиков) контентом.

это не поддомены 3-го уровня, а отдельные сайты

Как уже написал выше - никаких поддоменов не будет. Будут домены пользователей, которые они будут прикреплять к сервису, путем редактирования НС записей.

2-е ссылки со всего сателлита или со страницы?

2-е ссылки с каждой страницы сателита.

то есть ты предлагаешь бесплатный движок для сайта (с ссылками наподобии копирайта) и хостинг?

1) Да, но исходных кодов движка никто давать не будет.

2) Ссылок, наподобии копирайта не будет.

3) Это несовсем хостинг, в чистом виде, так как у пользователей нет какой-либо свободы, которая есть на платных хостингах.

Давно заеженная тема, обычно заканчивается отбором домена и контента сайта, как только сайт нарастит пузомерки.

Не знаю о чем ты, но забрать домен я в принципе не смогу, так как регистрирует свои домены пользователь сам.

Единственное, что я могу: так это запретить пользоваться сервисом, к примеру, из-за высокой нагрузки. Но сателиты создаются преимущественно для поисковиков, поэтому обычно такие сайты популярными не становятся.

[Удален]
#15

Идея отличная) при старте сателитов пять создал бы на нем...

Только вот в чем вопрос: как с дизайном?

Я так понимаю саттелит создается автоматически.. Но сколько будет сателитов с одинаковым дизайном в таком случае?

Devvver,

Devvver:
Давно заеженная тема, обычно заканчивается отбором домена и контента сайта, как только сайт нарастит пузомерки.

редкостный бред (

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#16
webmann:
Не знаю о чем ты

Когда то у меня был похожий неприятный случай(), получил домен бесплатно+ хостинг+движок.

Работал в течении пол года над сайтом, потом не смог зайти в панель. Админ объяснять ничего не

стал и так все понятно: прихватизировали всю мою информацию и пользователей. Домен был 2 уровня, оформленный на них, в результате даже жаловаться некому.

webmann, Обьяните мне какой + от вашего предложения? Домен мой, бесплатно не даете,

хостингов щас бесплатных с CPanel хватает , движков бесплатных тоже. В чем будет уникальность сервиса? В том что на каждой странице будет ваша реклама?

Воспользуйтесь поиском и вы найдете кучу подобных сервисов. В чем уникальность?

Pirat-Studio
На сайте с 27.04.2008
Offline
16
#17

Мне кажется сервис не будет пользоваться популярностью, тем более за 2 ссылки (!) со страницы, т.е. пользователю остается лишь 60% ссылок 😮 (если 5 ссылок на страницу)...

Можно привести много примеров таких сервисов, взять хотя бы тот же Ucoz...или вот эти например www.in-web.ru, www.webstolica.ru

Конечно прибыльнее (с учётом на будущее) выйдет сделать качественный сателлит хотя бы на CMSimple и разместить у себя на хостинге...

Палю тему: продвижение в ТОП статьями! (http://seozavr.ru/index.php?id=7281), Деньги ТУТ (http://www.sape.ru/r.85aa83e004.php) и ТУТ (http://seozavr.ru/index.php?id=7281) Уникальный КОНТЕНТ - дешево (http://copylancer.ru?ref=3524)
Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#18
webmann:
Все, сателит готов, и по Вашему домену он отлично отображается и работает.

Жесть...

То есть от вас движок и хост. Все остальное делает пользователь...

Проблем с движками нет, так же есть много дешовых хостингов.

И еще пользователь должен за это отвалить две ссылки с каждой страницы.

Ну вы ох...

W
На сайте с 14.08.2008
Offline
0
#19
при старте сателитов пять создал бы на нем...

Спасибо. Уже насчитал 11 сателитов уже люди пообщали создать.

Когда то у меня был похожий неприятный случай(), получил домен бесплатно..

Да не буду я давать домены бесплатно. К чему Вы это мне написали, я так и не понял.

Обьяните мне какой + от вашего предложения?

Я, в принципе, уже все выше расписал. Повторятся не хочется, а ничего нового сказать не смогу.

хостингов щас бесплатных с CPanel хватает

Вот у мастерхоста неудачные клиенты.. мало того, что платят за хостинг.. так им еще и домена никто бесплатно ни дает...

Pirat-Studio, спасибо за отличный, объективный ответ!

Можно привести много примеров таких сервисов, взять хотя бы тот же Ucoz...или вот эти например www.in-web.ru, www.webstolica.ru

По сути, блин, согласен. Кто-нибудь ему контр-аргументы сможет придумать? :)

webmann добавил 18.08.2008 в 07:41

Talisman13, тоже считаешь, что проект не стоит делать?

Как-то странно получается, одни говорят, что отличная идея, другие говорят, что нет. Хочется верить, что это хороший признак, что есть как сторонники, так и противники...

С другой стороны.. может я что-то непонимаю.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#20

be_happy,

be_happy:
редкостный бред (

Если вы не попадали в подобную ситуацию, не комментируйте.

Devvver добавил 18.08.2008 в 07:59

webmann,

webmann:
Вот у мастерхоста неудачные клиенты.. мало того, что платят за хостинг.. так им еще и домена никто бесплатно ни дает...

Вы платите уже фактически за гарантии нормальной работы хостинга(+ за поддержку, рез копирование и т.д.).

Причем тут мастерхост я не понял, скрытая реклама?

Ушел с ветки, думаю мое мнение вы поняли, таких проектов много, попробуйте, может что и выйдет.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий