Выгодно ли вести блог\сайт на украинском языке?

12
IC
На сайте с 01.07.2008
Offline
10
1490

У меня вот такой вопрос возник - насколько выгодно в экономическом плане вести блог или двигать сайт на украинском языке, например, о оптимизации, платежных системах и т.п.

Потребность в уник.контенте отпадает практически само по себе (перевод не слишком сложный).

Но будет ли такой сайт востребован в сети и реально ли вообще иметь хоть какой-то заработок в украиноязычного сайта?

Дизайн интерьера (http://light-interior.ru/)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

Если вы будите вести такой блог то аудитория его будет теоретически ниже аудитории русскоязычного. Хотя иной раз лучше иметь популярный блог в более узком сегменте чем один из сотен в широком.

А найдется ли рекламодатель на ваш блог, наверное лучше смотреть вам самим.

SK
На сайте с 10.05.2008
Offline
108
#2

я хоть и украинец но сайты на украинском не особо нравятся, иногда даже не понятно становится когда какието термины переводят на украинский. Так что мне кажется лучше на русском...

HostiQ - Хостинг, который радует (http://goo.gl/jTd7hf)
ftgame
На сайте с 04.11.2007
Offline
97
#3

Тоже интересовался данным вопросом. Думаю стоит попробовать. В инете видел пару сайтов написанных исключительно на украинском языке, на счетчике у одного из этих ресурсов было 600+ хостов. Думаю займусь ради эксперимента. Украинцы проживающие в западной части страны чаще всего даже просто напросто русского не знают и косовато на тебя смотрят когда ты начинаешь говорить на русском.:)

IC
На сайте с 01.07.2008
Offline
10
#4
ftgame:
Тоже интересовался данным вопросом. Думаю стоит попробовать. В инете видел пару сайтов написанных исключительно на украинском языке, на счетчике у одного из этих ресурсов было 600+ хостов. Думаю займусь ради эксперимента. Украинцы проживающие в западной части страны чаще всего даже просто напросто русского не знают и косовато на тебя смотрят когда ты начинаешь говорить на русском.:)

Про западную украину на 100% согласен.

У меня на сегодня есть небольшой проект (правда на бесплатном хостинге) исключительно на украинском языке, но пока туговато у него с хостами да и индексация его че-то туго в Яше проходит. За несколько АПов только главная страница есть, с гуглом и другими дела легче обстоят.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#5

стоит, только двигать тяжелее. А ещё, хз - по поводу контента. Я как-то попробовал с украинского перевести на рус и закинуть на сат. В итоге - бан. Хотя текст дсфайндер показывал как уник

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
IC
На сайте с 01.07.2008
Offline
10
#6
ETNO:
стоит, только двигать тяжелее. А ещё, хз - по поводу контента. Я как-то попробовал с украинского перевести на рус и закинуть на сат. В итоге - бан. Хотя текст дсфайндер показывал как уник

Так а какая разница ПС перевод или нет?

Он же уник на 100% получается.

Может бан не из-за перевода?

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#7

igor-copyrait, в том-то и дело, что видимо не совсем уник. Слова то есть с одиннаковым написанием. Возможно и посчиталось как не уник. Хотя на 100% не уверен. Нужно будет ещё поэкспериментировать.

DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#8
ftgame:
Украинцы проживающие в западной части страны чаще всего даже просто напросто русского не знают и косовато на тебя смотрят когда ты начинаешь говорить на русском.:)

😮 Вы хоть раз были в западной Украине или это опять бабка сказала?

Все прекрасно знают Русский даже в далеких селах Закарпатья и никто криво и косо не смотрит.

IC
На сайте с 01.07.2008
Offline
10
#9
DIMON-UA:
😮 Вы хоть раз были в западной Украине или это опять бабка сказала?
Все прекрасно знают Русский даже в далеких селах Закарпатья и никто криво и косо не смотрит.

На счет "бабка сказала" - то может оно и так.

У меня как раз бабушка проживает на Западной Украине. И, поверьте, приезжая туда меня реально никто не понимает. Даже в аське приходиться с людьми из Западной Украины на украинском языке общаться.

З.Ы.: Не с бабкой, она в аську не лезет :)

Terys
На сайте с 28.03.2007
Offline
137
#10

Да ладно, понимают они русский (недавно там был), просто удобнее разговаривать на укр.

GR (https://rs.grnet.ru/add/) - реклама от 99 р.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий