Стоит ли poiskovik.ws делать свою базу индекса?

123
raz
На сайте с 02.07.2008
Offline
37
raz
#11
ValaR:
Может лучше вам сделать тематический поисковик? Скажем, чтобы он искал только по SEO-ресурсам. Сайты я думаю можно отбирать вручную, к тому же меньше индексировать придется.=)

Такой поисковик будет менее популярен, будут посещать максимум 5 человек, я сразу думал сделать поиск только по белорусским сайтам, но потом передумал....

http://s07.radikal.ru/i180/0909/f7/5f3b2dceb188.jpg (http://tooby.ru)
[Удален]
#12
raz:
Такой поисковик будет менее популярен, будут посещать максимум 5 человек, я сразу думал сделать поиск только по белорусским сайтам, но потом передумал....

А вы потянете (в плане ресурсов) на нормальный поисковик? Есть над чем задуматься и что посчитать...

VR
На сайте с 14.06.2008
Offline
104
#13
raz:
Такой поисковик будет менее популярен, будут посещать максимум 5 человек, я сразу думал сделать поиск только по белорусским сайтам, но потом передумал....

Дык, начните с малого. Сделайте хотя бы нормальный тематический поисковик, а уж потом беритесь за полностью по рунету. Вот например, http://php.ru - поисковик только по php-ресурсам, причем херовый, но достаточно популярен. А если вы сделаете хороший поисковик, ну пусть не по SEO, а по Адалту, то посещаемость у вас думаю нормальная.

[Удален]
#14

Я вам предлагаю сделать следующее: Сделайте говно поисковик, который будет искать говно сайты, прикольно и эксклюзивно

Andrey Ogarok
На сайте с 10.07.2007
Offline
49
#15
Слава Шевцов:
Я спросил у ясеня (зачёркнуто) у www.asknet.ru "Где находится нофелет?" Ясень мне ответил:

"Внутренняя ошибка сервера. Смотрите логи сервера. ".

Я спросил у тополя, "Где находится кремль?". Тополь согласился с ясенем :(

Согласен. Был регламент на сервере. Сейчас www.asknet.ru на вопрос "Где находится кремль" отвечает:

Кремль находится в Москве

древний Кремль находится на острове

Древнее ядро Рязани– Кремль, находится на северной границе города, на высоком мысу

Казанский кремль находится на расстоянии 2 километров от реки

"Кремль в Измайлово" находится в одном из старейших районов Москвы– Измайлово, на берегу Серебрянно-Виноградного пруда. На территории Кремля в Измайлово находятся производственно-художественные мастерские:...

Любой кремль находится на вершине

На данном этапе развития проекта asknet.ru важна не устойчивость работы поисковика, а его функциональность. Если поисковая система может подсвечивать слова смыслового ответа, и это проявляется с определенной логикой, а не случайно, то значит за этой функциональностью стоят соответствующие алгоритмы.

Так что делать свою базу индекса нужно том случае, если поисковый сервис будет интересным, оригинальным. Написать программы ведения индекса не так уж сложно. Приобрести промышленные компьютеры, стойки и др. инфраструктуру поисковика дороговато, но реально. Вопрос в другом - обеспечите ли вы разумные сроки выхода проекта на самоокупаемость?

www.asknet.ru (www.asknet.ru) - вопросно-ответная поисковая система. Автоматические ответы на вопросы пользователей.
raz
На сайте с 02.07.2008
Offline
37
raz
#16
Andrey Ogarok:
Согласен. Был регламент на сервере. Сейчас www.asknet.ru на вопрос "Где находится кремль" отвечает:
Кремль находится в Москве
древний Кремль находится на острове
Древнее ядро Рязани– Кремль, находится на северной границе города, на высоком мысу
Казанский кремль находится на расстоянии 2 километров от реки
"Кремль в Измайлово" находится в одном из старейших районов Москвы– Измайлово, на берегу Серебрянно-Виноградного пруда. На территории Кремля в Измайлово находятся производственно-художественные мастерские:...
Любой кремль находится на вершине
На данном этапе развития проекта asknet.ru важна не устойчивость работы поисковика, а его функциональность. Если поисковая система может подсвечивать слова смыслового ответа, и это проявляется с определенной логикой, а не случайно, то значит за этой функциональностью стоят соответствующие алгоритмы.
Так что делать свою базу индекса нужно том случае, если поисковый сервис будет интересным, оригинальным. Написать программы ведения индекса не так уж сложно. Приобрести промышленные компьютеры, стойки и др. инфраструктуру поисковика дороговато, но реально. Вопрос в другом - обеспечите ли вы разумные сроки выхода проекта на самоокупаемость?

Я думаю размещать рекламу гугла, а там посмотрим...

raz добавил 25.08.2008 в 20:38

Кстасти на ask.net на странице http://www.asknet.ru/IS/services.htm

В титле написано не Портал, а ортал

raz
На сайте с 02.07.2008
Offline
37
raz
#17

Я вот посидел и подумал, а может и вправду создать тематический поиск, и так идет опрос по какой тематике вы бы хотели чтобы искала поисковая система Poiskovik?

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#18

raz сначала смените домен, на нормальный, брендовый... а не фиг пойми что да ещё и ws... )))

Гооооспади!😮

Например:

Регите домен в зоне com и mobi и делаете систему поиска по мобильным порталам, сайтам, сателитам...

Начиная от рингтонов и заканчивая телефонами...

Правда, уверен на 99.999999%, что вы не потяните. Вывод такой сделал исходя из тупости созданной вами темы... :)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
V
На сайте с 02.06.2008
Offline
23
#19

Толку от этих как написали выше ГП? :)

Люди создают, сами не знаю для чего... Наверное хотят повторить историю гугля и гейтца (Из золушки, в короли) :)

ZI
На сайте с 26.06.2006
Offline
140
ZSI
#20

Если вы так ставите вопрос, то не стоит ничего делать.

Тот кто делает, не спрашивает :)

Или покажите мне тему в интернете, где хоть один из создателей спрашивал у пользователей - "Стоит ли делать Google?" или же "Стоит делать Yandex?" 😂

Или вы думали вас тут будут упрашивать сделать "убийцу гугл" ? :D

P.S. Хорошо хоть завтра каникулы заканчиваються :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий