Оцените пожалуйста сайт zhara.com.ua

12
S
На сайте с 30.05.2006
Offline
34
#11

Спасибо всем, кто не поленился прокомментировать нашу работу. Это важные, объективные для нас замечания. Некоторые безусловно возьмем в доработку.

Спасибо МоММ за замечание относительно навигации в меню и за идею с телефоном (вот только куда его? мы уже думали об этом, но вот места нет подходящего, цепкого). Навигацию исправим. Про о нас тоже подумаем, справедливое замечание.

Я только не понял, о каком "меню слева" вы говорите (и что такое КИС)? Есть только верхнее меню. Слева в разделах статический список подразделов.

Насчет высокой шапки. Как вы могли заметить внимание, она высокая только на стартовой. На всех внутренных высота меньше (сравните). Понимаю, что оценку вы в основном ставите с т.з. сео. Но сайт позиционируется как запоминающийся надолго, яркий и красивый. Продажи очень важны, однако, тоже.

По шрифту не могу согласиться, он не больше чем в этом форуме. Если сделать больше то становятся некрасивыми буквы.

LiteCat - для навигации в меню javascript не используется, только CSS (см. исходник стартовой страницы). За ссылки спасибо - исправим.

SHoKKiNG - спасибо, что нашли опечатку.

Top for the good - со времени публикации опроса мы ничего на сайте не меняли. Вы могли бы уточнить, что ожидаете увидеть в "подобрать тур"? Там кстати необязательно "все поля" заполнять. Что такое ТС?

NewLeaX - с цветом ссылок полностью согласен, постараюсь переубедить заказчика. С горящими турами мы уже долго экспериментируем. Пока идеальной идеи не нашли :(

Про шапку писал уже. Не хотим "очередной турсайт" иметь, надо чтобы были яркие отличия. Кстати высокая шапка на западе уже давно в моде, как и большие мониторы. Диз делался на вырост. Насчет блога не уверен, есть ведь клиенты, которые знают куда хотят и могут поехать. Они заходят и видят что у нас есть интересующее их направление, а не только горячая тройка. За поддержку нашего фона - спасибо.

Вот что хотел спросить - за что неуд. поставили? Было бы интересно увидеть пару сайтов, которые в сравнении с нашим неудом имели более высокую оценку? Это помогло бы понять куда расти дальше, что улучшать.

D007 - спасибо :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#12
slashi:
Про шапку писал уже. Не хотим "очередной турсайт" иметь, надо чтобы были яркие отличия. Кстати высокая шапка на западе уже давно в моде, как и большие мониторы. Диз делался на вырост.

у меня монитор 26" и все равно шапка смотрится слишком высокой.

КИС - я предположил, что там у вас что-то в виде меню на скриптах и либо Касперский (КИС) их рубит или оно укладывается в размеры баннеров, которые рубятся автоматом (типа 150х60). Короче - у меня в этом месте белая пустота над которой курсор превращается в "пальчик" для кликания...

S
На сайте с 30.05.2006
Offline
34
#13

большое спасибо! я проверю на большом разрешении.

Бобер
На сайте с 20.04.2008
Offline
8
#14

Вот, к примеру, захотел я в Италию слетать... Мне не нужно описание этой страны - решение поехать в Италию я уже принял и все, что мне нужно, я уже знаю. А для меня принципиальный вопрос: "Сколько это будет стоить?". А также сколько дней, где буду проживать etc.

Вобщем, не прячем цены за этими формами для заполнения - их мало кто будет заполнять. Люди будут искать сайт, где они увидят все, что им нужно, без заполнения.. Но это мое ИМХО.

... с плотины
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#15
slashi:
Top for the good - со времени публикации опроса мы ничего на сайте не меняли. Вы могли бы уточнить, что ожидаете увидеть в "подобрать тур"? Там кстати необязательно "все поля" заполнять. Что такое ТС?

ТС - это Топик Стартер. (человек, который открыл тему)

Может я стороной ошибся...

Я бы не хотел видеть этой формы вообще, потому что это не подобрать тур. Ищите сайты где это правильно реализовано.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
S
На сайте с 30.05.2006
Offline
34
#16

Top for the good, спасибо за пояснение. Данная форма, это первый шаг визарда, собирающего данные. Полная форма не поместится на стартовую, и будет отпугивать своим количеством полей. А так - клиент выбрал "откуда" и "куда", а дальше уточняет параметры. Турагенство - это не интернет магазин, продажа это диалог и поиск оптимального варианта.

Бобер, туров в Италию пока на сайте нет, но по направлениям Турция и Тайланд цены есть, и вы легко найдете множество предложений. Кстати, если уж решили поехать в Италию, то врядли откажетесь от чтения дополнительных описаний в предвкушении все это увидеть своими глазами.

Мне кажется, что вы никогда не покупали туры заграницу. Конкретные туры на сайте обычно являются ориентирами для выбора курорта и отеля. Окончательное решение принимается после консультаций с агентством, ведь они всегда могут предложить дополнительные скидки либо услуги. Поэтому обратная связь важна, и, кстати она работает. С сайта приходит множество заполненных форм.

Вышесказанное, так же ИМХО, разумеется.

MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#17

Смотрел в третьей лисичке.

В принципе неплохо, но...

Меню сверху - Лучше чтобы однотонное было а не прозрачное к концу. Заканчивается както не понятно.

Лого слишком высокое.

Слева и справа катастрофически пусто.

Менюшки не выделяются, простой коричневый цвет имхо не очень идет и выглядит дешево. Делайте уж чтоли деревом (золотом, папирусом и т.д.)

Страны должны больше отличаться, флаги есть - юзайте их везде где есть какаято разбивка на страны. А то не сразу находишь то что интересно. Да и флаги отрисуйте чтоли нормально и поменьше и сразу с бликом чтоли как на логотипе компании.

Цены в таблицах нужно выделять. Как и другую самую важную инфу, типа количество звезд у отеля (это вообще лучше графически обыграть).

Вообще все уныло коричнево. Юзайте вишневый цвет, желтый, возможно темно зеленный.

Да и ключевиков не нашел в коде главной страницы (сейчас типа не модно их прописывать? :)).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий