Арест домена за вирус на сайте

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
565

Возможен ли сабж? Были ли подобные прецеденты? За что регистратор доменных имен может заблокировать домен и не давать доступ его хозяину к панели управления?

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#1

У меня хостер намедни заблокировал весь сервер за то, что с одного язика рассылался спам. Причем очень глупо вышло - спам рассылался из компьютера в офисе - недосмотрели троян. Я устранил проблему - и сервер снова включили. Благо, Яндекс не успел его проиндексировать, пока он был недоступен.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#2

Я имела ввиду не хостеров с их “припугиванием” клиентов, а мировых регистраторов доменных имен типа годедди, директи и т.д.

Если на сайте кишат злостные вирусы, владельцы сайта и его хостер на жалобы клиента не реагируют, может ли на многочисленные жалобы посетителей сайта отреагировать регистратор доменного имени и заблокировать домен? Если ли какие-то законы и правила, за что можно блокировать домены?

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#3

Несколько дней назад была тема про то, как директи заблокировал домен за абузу на спам, но это не то, что за вирусы.

А по существу - видел сам несколько сайтов с вирусами, которые висели долго безнаказанными. Наверное от конкретного регистратора и хостера зависит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий