Главная страница, склейка дублей - сроки.

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
669

Вопрос такой, есть сайт, на нем стоял 302 редирект с корня на index.html, 302 редирект я убрал, через неделю страница "выпала" из выдачи по ее запросам, т.е. она присутствует в выдаче, но такое ощущение, что без какого-либо веса.. другие страницы, по другим запросам остались практически без изменений (небольшие +/- все логично).

Через какой срок Я обычно склеивает дубли? внесет ли он корень в качестве главного дубля (сейчас выдает, что страница проиндексирована быстрым роботом)?

Как напрямую указать Я главный дубль?

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#1

Nik33,

через robots.txt

User-agent: *

Disallow: /папка

Host: www.site.ru

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#2

Bor-ka, т.е. запретить индексацию index.html вот так?

User-agent: *

Disallow: /index.html

подумал об этом сегодня в принципе Рама выдает уже корень, гугла пока плохо поддается "дрессировке" поэтому она не важна..

Но ведь возможно какие-то поисковики и каталоги могут иметь ссылку и на index.html, может как вариант сделать теперь (хоть временно) редирект с index.html на корень?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#3

C зеркалами у него сейчас хз что присходит. У меня вдруг взял один сайт и сделал основной зеркалом, а зеркало основным :) На роботс он при этом забил большой болт. Сейчас жду ответа от саппорта, жаль на выходные попал :(

Там чу-де-са! )
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#4

Ceres, тут не зеркала, тут дубли..

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#5
может как вариант сделать теперь (хоть временно) редирект с index.html на корень?

вопрос - чем у Вас отличается корень от этого index.html ?

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#6

Ceres, та же фигня, и непоймешь, то ли с зеркалами, то ли с дублями. выпало все в субботу. Один сайт фактически не находится в результатах, все страницы в базе. На запрос в суппорт обнаружилось, что какой то **** стащил себе целиком страницы с прямыми ссылками на наш сайт и теперь левый URL считается основным а правильный сайт как дубликат не выводится в результатах поиска. Ожидаем помощи от суппорта.

оффтопик - может способ топить конкуретнов :(

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#7
вопрос - чем у Вас отличается корень от этого index.html ?

ничем - при запросе корня отдается та же страница, просто раньше страницы на корне сайта не существовало, а стоял там 302 редирект, из-за которого некоторые поисковики игнорировали главную страницу сайта, а каталоги не принимали..

У меня вдруг взял один сайт и сделал основной зеркалом, а зеркало основным

а вот это кстати к вопросу как лучше "склеивать" сайт с www и без, при редиректе Я не смог бы поменять зеркала местами..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий