Принятие сайта в ЯК

12
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
1319

У компании, где я работаю, есть несколько сайтов. Пару лет назад один из них зарегистрировали в Каталоге Яндекса, но с тех пор его по неизвестным мне причинам не использовали почти никак. А в работе используется другой сайт, который не принимают в ЯК, так как он "является нечетким дубликатом" того сайта, что там уже есть.

Как вы думаете, есть ли шанс попасть в этот каталог, убрав оттуда первый сайт (ибо он не продвигался и не использовался вообще никак)? И можно ли его убрать из Кталога Яндекса, не трогая сам сайт?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1

Что мешает 301 редиректу?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#2

Ооо! Убрать сайт из каталога не составит большого труда. А вот попасть туда - это вопрос.

Да еще не факт, что после того, как Вы уберете первый сайт, туда примут Ваш второй. И что в итоге??

Обращаю Ваше внимание, что в данное время (примерно с первых чисел августа) в ЯКе происходит грандиозная чистка 😡

Многие владельцы групп сайтов находящихся в каталоге Я с ужасом обнаруживают, точнее не обнаруживают там своих сайтов. (а может это стук?) И тем не менее...

Нужны будут примеры - обращайтесь.

зы Веду активную перепеску с модераторами на предмет восстановления моих сайтов в ЯКе. Пока безрезультатно. 😡

L
На сайте с 18.06.2008
Offline
19
#3

Можна через саппорт заменить у сайта который в ЯК урл на новый (сказать что меняем старый сайт на новый). Правда ТИЦ пропадет. Или делать зеркала и клеить через 301.

Магазин детских игрушек (http://www.mirmari.com.ua)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4

1. Запретите индексацию того сайта, что в ЯК. Когда страницы исчезнут из индекса - делайте 301 редирект на другой домен. После этого пишите в суппорт, с просьбой изменить адрес сайта в каталоге. Если новый сайт нормальный, то всё ок будет.

2. Либо залейте копию вашего сайта на тот что в ЯК - после индексации - 301 редирект - письмо.

3. Либо сразу редирект, но тогда есть опасность что модераторы будут сравнивать сохранённую копию и текущий сайт.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#5

Pan Russian

в данное время (примерно с первых чисел августа) в ЯКе происходит грандиозная чистка

Сайт приличный, ссылками не торгует, из "игр с огнем" там только обмен ссылками, который я почищу от нетемата. Но вот в РСЯ его не взяли, это тоже может быть знаком к тому, что Яндекс что-то в нем противоречащее его условиям нашел.

Да еще не факт, что после того, как Вы уберете первый сайт, туда примут Ваш второй. И что в итоге??

Да, риск есть, но с другой стороны, от того сайта, что сейчас в ЯК пользы вообще никакой нет (ссылками торговать начальник не хочет ни в какую).

lyopa

Правда ТИЦ пропадет.

тИЦ пропадет у того сайта, что был в ЯК, или у того, на который его заменят?

Str256

по пункту 1: а зачем запрещать индексацию? и не приведет ли вылет сайта из индекса к вылету его из ЯК?

по пункту 3: они могут не принять сайт, если сохраненная копия от текущего сайта отличается?

заманчив пункт 2, сделать зеркало из этого сайта. Вот только нужно осторожно это делать, чтобы основной сайт не пропал из выдачи.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6
t_o_x_a:
Str256
по пункту 1: а зачем запрещать индексацию? и не приведет ли вылет сайта из индекса к вылету его из ЯК?

Для того чтоб избавиться от сохранённых копий. Не должно. Предположим сайт на флэше или скриптах - он же всё равно индексироваться не будет - что же его в ЯК не возьмут?

t_o_x_a:
Str256
по пункту 3: они могут не принять сайт, если сохраненная копия от текущего сайта отличается?

Могут рассмотреть сайт заново, а вам это нужно?

t_o_x_a:
Str256
заманчив пункт 2, сделать зеркало из этого сайта. Вот только нужно осторожно это делать, чтобы основной сайт не пропал из выдачи.

Основному сайту только польза будет, бэки после склейки с зеркала перейдут на основной сайт.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#7

Ясно. Значит, грамотная склейка даже в плюс будет не только по ЯКе.

Сначала почитаю мануалы по склейке и 301 редиректу, ибо прежде не имел с этим дело. Дабы не накосячить.

Потом отпишусь сюда, как все прошло, так сказать, если у кого еще подобная проблема будет :)

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#8

Подтверждаю - идет чиста, у меня 80% сайтов, которые были куплены 1-2 месяца назад улетели ...

Модераторы говорят не восстановят..

L
На сайте с 18.06.2008
Offline
19
#9

Я хотел сказать что при быстрой замене урла сайта в ЯКе ТИЦ не переносится.

Можна склеить домены (сайты должны быть идентичны), тогда через месяц или два ТИЦ перейдет на зеркало - так мне суппорт обьяснил (я выбрал быстрый перенос с потерей ТИЦ).

Был в ЯКе www.stirke.net, а заменил адрес на www.pdim.com.ua. Изменили данные в ЯКе за неделю.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10
lyopa:
Я хотел сказать что при быстрой замене урла сайта в ЯКе ТИЦ не переносится.
Можна склеить домены (сайты должны быть идентичны), тогда через месяц или два ТИЦ перейдет на зеркало - так мне суппорт обьяснил (я выбрал быстрый перенос с потерей ТИЦ).

Ясное дело, но склейки можно и 4-е месяца ждать.

lyopa:

Был в ЯКе www.stirke.net, а заменил адрес на www.pdim.com.ua. Изменили данные в ЯКе за неделю.

Я после редиректа отписал в Яндекс, через 2-а дня мне пришло письмо что они благодарят за инфу, а данные в каталоге будут изменены через несколько дней. Я заглядываю в каталог - а там уже всё заменено.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий