Постепенно выпадают страницы из индекса

VR
На сайте с 14.06.2008
Offline
104
923

Прошу помощи от знающих. У меня из индекса постепенно пропадают страницы. Часть причем возразщается, потом снова пропадает. Написал Платону пришел такой ответ:

Здравствуйте!

Ваш сайт индексируется и представлен в поиске:

http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=www.xxx.xx

В то же время, часть страниц, скачанных роботом, не участвует в поиске, так

как алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы,

которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым

спамом. Эти документы и некоторые разделы сайта были автоматически понижены в

результатах поиска или исключены из них, так как поисковый спам ухудшает

качество поиска.

Чтобы вернуть страницы в поиск, уберите, пожалуйста, ссылки на подозрительные

ресурсы или, если речь идет о немодерируемом разделе сайта, обрамляйте ссылки

на внешние сайты тегом <noindex></noindex>. Когда изменения будут внесены, в

течение некоторого времени сайт вернется в поиск автоматически.

Просим вас высказать свое мнение о полученном ответе:

http://feedback.yandex.ru/appraisal.xml?session=xxxxxx

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекс.Ру

http://help.yandex.ru/

Причем в бан ушла часть страниц, на которых ссылки никогда не продавались. Что мне сделать убрать ссылки со всего сайта? Или только со страниц, которые попали в бан? И будут ли у меня потом выкупать ссылки после этого на сайте?

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#1

проблема в ссылках на всем сайте - вы на грани - если будет продолжаться наращивание "спамных" ссылок то можно под полный бан залететь

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#2

ValaR, дабы не шутить с огнем - пожертвуйте ссылками со всего сайта ради возврата в индекс. Снимайте ссылки.

Второе - если Вы говорите что там действительно

ValaR:
в бан ушла часть страниц, на которых ссылки никогда не продавались

на эти страницы которые выпали поставьте нормальных ссылок извне. Подчеркиваю - нормальных! С нормальными текстами и описаниями.

Платоны отвечают, а ситуация иногда отличается. Проверено не раз.

A9
На сайте с 11.08.2008
Offline
0
#3

Столкнулся с точно такой же проблемой и с таким же ответом. Но возник еще вопрос:

как найти именно те ссылки у себя на сайте, которые провоцируют яндекс к таким действиям? Есть-ли какие ресурсы, где возможно проверить свой сайт на наличие таких ссылок и вообще получить информацию по ссылкам размещенных на сайте.

Сайт у меня на движке DLE и содержит более 3000 страниц, бывают ситуации, что в коментариях хитро вставляют ссылки на всякие нехорошие ресурсы и, к сожалению, сразу не всегда удаётся их заметить, а потом вручную найти просто не возможно.

Вот скорее всего из-за этого кол-во посетителей с яндекса за 2 дня упало с 1000 до 30-40, что привело меня в лёгкий шок.

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#4

обрамляйте все ссылки в коментах в ноуиндекс автоматически (поправьте модуль отображения коментов)

A9
На сайте с 11.08.2008
Offline
0
#5

обрамили в ноуиндекс, посмотрим результат.

Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий