Нужные плагины и моды для форумов.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
737

В этой теме, хотелось бы услышать мнения коллег, что вы установили в качестве дополнительных модов/плагинов на свои форумы.

Скажем, для phpbb 2.* - моды антиспама, какие-нибудь сео-фичи и т.п. Для воблы, аналогично. Вот меня такой список и интересует, если кто-нибудь составлял в виде ТЗ для себя или установщиков.

Найти все моды можно на профильных форумах, просто хочу определиться со списком нужного и не ставить лишнего.

[Удален]
#1

Лично я предпочитаю стандартные сборки, дабы безопасность не ставить под угрозу. ИМХО

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#2

KosoyRoman, я бы ими тоже пользовался, но только спамят-с. Потому приходится ставить на стандартный phpbb 2.0.23 мод антиспама, да и на воблу тоже.

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#3

http://vbsupport.org все для воблы.

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
[Удален]
#4

Ну капча это конечно в наше время первое что необходимо иметь в любой форме постинга.

KosoyRoman добавил 07.08.2008 в 09:51

http://vbsupport.org все для воблы.

Это же варезник!

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#5

Mr.Gold, угу и phpbbguru.net для любителей phpbb :)

KosoyRoman:
Это же варезник!

ну, не совсем конечно. форум у них веселый и полезного для воблы немало.

так вот, повторюсь, какие доработки в виде модов/плагинов для стандартного форумного движка целесообразны с вашей точки зрения.

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#6

Все и не перечислить, смотришь на этот форум и еще на 5 штук таких же крушных и бешешь все фичи, и ставишь у себя. Все.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#7
Mr.Gold:
смотришь на этот форум и еще на 5 штук таких же крушных и бешешь все фичи

если смотреть конкретно на этот форум, тот тут, кроме стандартного скрипта и доработок в виде модов еще туча самописного и доработанного.

мне же нужны примеры и названия модов, которые люди ставили на свои форумы, с их точки зрения необходимые для работы, т.к. фичи взять можно, но нужно хотя бы знать как они называются и что делают.

[Удален]
#8
Accountant:
В этой теме, хотелось бы услышать мнения коллег, что вы установили в качестве дополнительных модов/плагинов на свои форумы.
Скажем, для phpbb 2.* - моды антиспама, какие-нибудь сео-фичи и т.п. Для воблы, аналогично. Вот меня такой список и интересует, если кто-нибудь составлял в виде ТЗ для себя или установщиков.
Найти все моды можно на профильных форумах, просто хочу определиться со списком нужного и не ставить лишнего.

Для phpbb 2

1. я менял тайтл, чтоб каждая тема была со своим тайтлом, а вместо "Название форума / Название раздела / Тема".

2. устанавливал форму быстрого ответа - люди просили. Ну и нужна в большинстве случаев фотогалерея.

3. Отдельно ставил RSS.

Для smf

Единственный мод установил - Ad management, чтобы управлять рекламой на форуме. Очень удобно и много возможностей.

RSS там по умолчанию, тайтлы тоже есть.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#9
Mistersun:
1. я менял тайтл, чтоб каждая тема была со своим тайтлом, а вместо "Название форума / Название раздела / Тема".

я еще сделал:

- статичные урлы вида topic.html

- список юзеров в админке

- массовое удаление постов из темы

- поставил мод переноса сообщения из темы в тему

- поставил панельку, которая отображает последние темы на форуме и в которую, через lang_main можно добавлять важные сообщения.

- цифра постов с последнего визита юзера

- автоматическое склеивание идущих подряд сообщений от одного юзера.

- антибот

- и напоминание о днях рождения в подвал.

Mistersun:
Для smf
Единственный мод установил - Ad management, чтобы управлять рекламой на форуме. Очень удобно и много возможностей.

а что его не спамят? и все необходимые моды уже предустановлены?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий