Занял Expired домен с 2000 ру-ссылок

МаксиМыч
На сайте с 28.08.2005
Offline
79
459

В общем нужен мне был короткий домен на тему SЕО. Я подбирал, подбирал и потом занял один четырехбуквенный в ORG не глядя.

Через месяц из любопытства забил его в estibot и тут узнал, что на один из его субдоменов доменов ссылаются 2000 ссылок Ру-нета по данным Yahоо.

Т.е. был на том субдомене, раньше какой-то каталог ссылок и сплыл. А старый автор переехал на такой-же домен в зону RU.

Подскажите, есть ли смысл в плане SEO выращивать новый проект (рассчитаный на английскую аудиторию) именно на том субдомене куда ведут эти ссылки?

Я так понимаю что если там сайт и был когда-то забанен, то он разбанится если начать делать совсем другой проект - тем более проект на английском языке вместо русского (и тем более что Яндекс мне не интересен , т.к. проект под буржуйскую аудиторию).

И как проверить наличие былого бана, если сайт был с несколько месяцев удаленным?

LR
На сайте с 28.11.2007
Offline
29
#1

Может я чего-то не понимаю, но зачем Вам проверять домен на бан, если Яндекс Вам не интересен?

По теме: самый простой способ - добавить домен в аддуридку

http://webmaster.yandex.ru/?ncrnd=4995

Если напишет, что сайт принят в очередь на индексацию - то бана быть не должно... а вообще - отпишитесь лучше Платону и разъясните ситуацию.

По идее, санкции, если таковые были применены, будут сняты

Сауны нижнего новгорода. Отдых и досуг (www.sauna-nn.ru) Разработка сайтов в Нижнем Новгороде. Реклама и продвижение (www.vikrost.ru)
МаксиМыч
На сайте с 28.08.2005
Offline
79
#2

Спасибо за совет!

А кстати может ли в будущем, что нибудь дать для продвижения в гугле, msn, или yahoo наличие этих 2000 ссылок из зоны RU?

у большинства ссылок нет анкоров, а если и были где-то то эти анкоры не совпадут.

Может если добавть еще несколько сотен ссылок с буржунета, то для ПС эти русские ссылки станут небольшим дополнительным фактором?

LR
На сайте с 28.11.2007
Offline
29
#3

Ну ссылки на домен - это в принципе хорошо :)

Не заостряйте на них внимание и работайте с нужными вам анкорами.

И кстати... несколько сотен ссылок иногда могут оказаться менее полезными, чем 50, но качественных... поэтому сначала проанализируйте сайт, а потом уже и вешайте ссылку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий