Структура сайта

NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
437

У меня когда-то форум и галерея находились в базе данных сайта, т.е www.mysite.ru/forum

Потом я перенесла их в другие БД и вынесла на поддомены www.forum.mysite.ru

Но... уже который раз вижу, что поисковики пишут в панелях Вебмастера (что Гугл, что Яндекс) эти папки у меня есть в структуре сайта и т.к. там материалов нет засчитывают мне это за ошибку.

Откуда они вообще взяли, что там есть эти папки? Я уже давно их удалила по ftp

Как от этого избавится?

тут была подпись, может еще будет
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1
NewLeaX:
Откуда они вообще взяли, что там есть эти папки?

Запомнили, может быть ссылки на них остались. Если ссылок нет, со временем поисковики забудут про эти папки. По поводу таких "ошибок" не надо переживать. Поставьте редирект 301.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#2

NewLeaX, никак, только ждать. У меня был форум VBulletin 2.X.X, перешел на VBulletin 3.7.2, соответсвенно изменилась немного структура, после чего прошло несколько месяцев, прежде чем в панели вебмастера все устаканилось.

NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#3
Web-Silver:
NewLeaX, никак, только ждать. У меня был форум VBulletin 2.X.X, перешел на VBulletin 3.7.2, соответсвенно изменилась немного структура, после чего прошло несколько месяцев, прежде чем в панели вебмастера все устаканилось.

Угу, ясно. Спасибо за разъяснение.

Эх, заметила еще одну неприятность. Я тут когда съехала со сменой домена с хостинга, на моем старом месте поселился др.человек с той же тематикой.

У него на сайте от силы страниц 10.

А в индексе болтается 3 тысячи моих страниц только в Яндексе, почти 3400 в гугле и ну по тыщенке на остальных.

Это мои страницы 😡 причем там есть даже те, что с этих самых папок gallery и forum

Ну не только, но эти тоже.

Т.е. выходит и у меня дубляж старых папок в Вебмастере, которые удалены уже давно. И у него в индексе.

Дурдом-с...

Бум ждать, скорей бы уж 🙄 как неприятно, вроде как мои материалы рекламируют чужой, даже еще и пустой сайт((

Как можно вообще подсчитать сколько страниц на сайте у меня всего есть? Имеется в виду Джумла с ее динамическим контентом.

А то у меня 13 тыс. сейчас в индексе, я ж даже не могу проверить толком все они там или нет.

Может чего из-за этого недоиндексировалось((

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#4
NewLeaX:
Как можно вообще подсчитать сколько страниц на сайте у меня всего есть?

Заюзайте инструмент для создания карт.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий