Разминка для мозгов! Отгадайте, почему сайт в бане? URL указан в профиле!

123
sander
На сайте с 02.07.2004
Offline
114
#11

dm74, странно, а почему Ваш MFA в чистом виде висит совсем без рекламы? Недосмотр...

Что делать?

На Вашем месте я бы до того как начинать бодаться с техподдержкой Яндекс оставил бы хоть какие- то контактные данные на сайте и несколько объявлений (пусть даже вымышленных) с предложениями по услугам.

А так - сайт ни о чем, ни для чего, ни для кого.

Вполне логично его отсутствие в поиске.

Это превентивный бан Яндекса до того, пока Вы там ссылки не начали размещать, так выглядит он именно как голый сателлит под размещение/продажу либо сайт под контекст.

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#12
dm74:
Я не вижу аргументов в пользу того, что Яша считает мой контент не уникальный

Значит, ваш сайт в индексе? Ах, нет? Вот и аргумент.

Теперь мне что делать? Переделывать свой контент, так как моего сайта нет в выдаче, а сайт аналогичной тематики (не мой, но с ворованным у меня контентом) есть в выдаче?

Да. Небольшой рерайт вполне вас спасет.

Должны же быть какие-то даты документов, история в поисковиках и т.п. Может Яше написать по этому поводу?

"Яндекс является зеркалом сети" и не занимается определением авторства контента. Такого плана письмо прийдет вам в ответ.

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#13
dm74:

Хорошо, что Вы можете посоветовать? Спасибо.

К сожалению ничего, только уникализация контента. Есть клиентские сайты, на которых контент приходится рерайтить раз в неделю. Завтра прогу выложу в свободный доступ, которая помогать будет в отслеживании копипаста. (Ща тест заканчивается)

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
D7
На сайте с 27.12.2006
Offline
44
#14
praide:
Пятки не отбейте.

И еще. Понабирайте данные пассажи в Гугле или в Рамблере. Почему-то мой сайт по ним по всем стоит на 1м месте, а чужой сайт на втором месте. Думаю, понятно кто у кого содрал?

Я понимаю, что Яша не Гугл и не Рамблер.

dm74 добавил 28.07.2008 в 17:16

praide:
К сожалению ничего, только уникализация контента. Есть клиентские сайты, на которых контент приходится рерайтить раз в неделю. Завтра прогу выложу в свободный доступ, которая помогать будет в отслеживании копипаста. (Ща тест заканчивается)

Куда выложите? Хотелось бы попробовать эту прогу. Еще раз спасибо.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#15
dm74:
И еще. Понабирайте данные пассажи в Гугле или в Рамблере. Почему-то мой сайт по ним по всем стоит на 1м месте, а чужой сайт на втором месте. Думаю, понятно кто у кого содрал?

Я понимаю, что Яша не Гугл и не Рамблер.

Я не про мораль, я про отсутствие индексации сайта в Яше, да и вопрос был об этом. За моралью в Храм, а не к Яше.

D7
На сайте с 27.12.2006
Offline
44
#16
sander:
dm74, странно, а почему Ваш MFA в чистом виде висит совсем без рекламы? Недосмотр...

На Вашем месте я бы до того как начинать бодаться с техподдержкой Яндекс оставил бы хоть какие- то контактные данные на сайте и несколько объявлений (пусть даже вымышленных) с предложениями по услугам.
А так - сайт ни о чем, ни для чего, ни для кого.
Вполне логично его отсутствие в поиске.
Это превентивный бан Яндекса до того, пока Вы там ссылки не начали размещать, так выглядит он именно как голый сателлит под размещение/продажу либо сайт под контекст.

Точно! Спасибо за идею. На счет MFA Вы не правы, директ, бегун и эдвордс мне нафиг с их копейками не нужны :-)

И разве запрещено вешать просто информационные сайты? Там действительно неплохие статьи для тех, кто занимается данным бизнесом. Одна из целей - продвижение данного рынка в регионе. Раньше на нем были ссылки на несколько сайтов, но после выпадения из базы их убрал.

dm74 добавил 28.07.2008 в 17:23

sokol_jack:
Значит, ваш сайт в индексе? Ах, нет? Вот и аргумент.

На мой взгляд - бред. Забанили за одно, а Вы уже к этому бану совершенно другое приплетаете.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#17
dm74:
Куда выложите? Хотелось бы попробовать эту прогу.

на серче. 10 прог.

D7
На сайте с 27.12.2006
Offline
44
#18

И все забывают вот об этом письме от Платона, месячной давности:

"Причина, по которой Ваш сайт был запрещен к индексации, устранена."

Причина устранена, а сайт все равно запретили. На всякий случай. Круто :-)

dm74 добавил 28.07.2008 в 17:27

praide:
Я не про мораль, я про отсутствие индексации сайта в Яше, да и вопрос был об этом. За моралью в Храм, а не к Яше.

Я не про мораль. Я про то, что Яша тоже наверняка знает, кто у кого содрал, но видать не шибко этому придает значение. Так что вобще вопрос не в этом. Забанили сайт по совершенно другой причине, а то, что "ворованный чужой сайт" не забанен, так это к делу ни какого отношения не имеет.

dm74 добавил 28.07.2008 в 17:33

praide:
Есть клиентские сайты, на которых контент приходится рерайтить раз в неделю. Завтра прогу выложу в свободный доступ, которая помогать будет в отслеживании копипаста.

То есть кто-то тырит твой контент, а тебе его заново нужно рерайтить?

Например, я могу безнаказно стырить у тебя контент, зная, что ты его через некоторое время обнаружишь и просто перепишешь свой заново?

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#19
dm74:

Например, я могу безнаказно стырить у тебя контент, зная, что ты его через некоторое время обнаружишь и просто перепишешь свой заново?

Не стоит ))). Наказать можно, тока время терять на это приходится...

Но контент перепишу точно.

sander
На сайте с 02.07.2004
Offline
114
#20

dm74, причинами бана сайта стали судя по всему:

а) линкопомойка, которую Вы на нем сделали для прокачки данного ресурса

б) ссылки (не знаю, продавали их или же ставили ссылки на свои ресурсы, суть не в этом)

в данном случае а+б=сателлит ;)

и будь он хоть трижды уникальным - дорого ему в бан (хочется Вам этого или нет, но реалии таковы)

С большой доле вероятности после выхода из бана Вы снова стали бы размещать ссылки, соответственно из индекса Яндекс он исключен.

Я б на Вашем месте повесил бы на него адсенс/бегун, т.к. видимо трафик все же есть с Рамблера и Гугла, а переписанный контент залил бы на новый домен )

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий