Сапе не находит все страницы?

D
На сайте с 20.09.2006
Offline
173
519

В общем, ситуация по одному сайту:

Страниц в индексе по Яндексу = 1524

Робот Сапе = 174

Сайт на WordPress.

Качественный блог для людей по туризму.

Вчера наблюдал такую ситуацию на развлекательном сайте, там в Я.индексе ~ 3500 страниц, по версии сапе код только на 160.

З.Ы. Код точно установлен на всех страницах, т.к. добавлялся в шаблон, т.е. сквозной.

З.З.Ы. Более полугода не работал с Сапе как вебмастер, возможно, не знаю данных аспектов?

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#1

вариант №1 - много страниц 4 и более уровней

Вариант №2 вчера у сапы были глюки и паук не видел половину страниц - сегодня все ок работает - я просто удалил и вновь добавил сайты в сапу - все ок

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
D
На сайте с 20.09.2006
Offline
173
#2

rusevgen,

страниц 4го уровня действительно много, т.к. на момент создания блога не задумывались об установке Сапе.

Спасибо за ответ.

Возможно, попробую отписать в сапосаппорт.

seopro
На сайте с 22.06.2006
Offline
67
#3

Установите плагин карты сайта и будет Вам счастье.

• Возьму сайты на продвижение от 1500 рублей. БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#4
Dmitr:
В общем, ситуация по одному сайту:
Страниц в индексе по Яндексу = 1524
Робот Сапе = 174

Сайт на WordPress.
Качественный блог для людей по туризму.

Вчера наблюдал такую ситуацию на развлекательном сайте, там в Я.индексе ~ 3500 страниц, по версии сапе код только на 160.

З.Ы. Код точно установлен на всех страницах, т.к. добавлялся в шаблон, т.е. сквозной.

З.З.Ы. Более полугода не работал с Сапе как вебмастер, возможно, не знаю данных аспектов?

Так ни чего странного.. Сапа ведь дальше 3его уровня не идет..

Как вариант:

- увеличить количество коротких новостей, по умолчанию их 10 если я не ошибаюсь. Поставте 100 например, на время индексации сайта :)

- увеличить количество новостей в блоке - "Последние новости"

Учитываете еще то, что, с морды сапа берет не более 500 ссылок, со страниц второго уровня не более 150,

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#5

надо плагины:

1. карта сайта

2. page-navi или аналог для разбивки по страницам

3. related posts для перелинковки статей

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
D
На сайте с 20.09.2006
Offline
173
#6

dimok, как раз об этом читал у вас на блоге ранее :) На карту сайта не было ссылки с главной страницы :)

WhiteFalke, спасибо за рекомендации.

Вообще проблема и была в неиндексации сапой дальше 3го уровня, уже всё решилось и вижу вполне приемлимую картину.

Еще раз, всем ответившим спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий