Обвал морды... мысли...

12
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#11
я даже ошалел от такой прыти, забрал одну морду и свалил... Уже прошло четыре дня, а он так и не приходит пока больше, а морду пишет что она проиндексирована "вчера", хотя реально проиндексировал ее четыре дня назад и больше не приходил пока за ней...

Прошло все прально. К тебе прибежал робот, проверил сайт на наличие, запомнил его и отдал бысрому роботу на обработку. То появится в течении 2 недель.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
FX
На сайте с 20.04.2005
Offline
13
#12
T.R.O.N:
Прошло все прально. К тебе прибежал робот, проверил сайт на наличие, запомнил его и отдал бысрому роботу на обработку. То появится в течении 2 недель.

Так он уже появился, потом правда опять пропал

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#13

Возможно предложенный способ оправдан: прописать запрет на индексацию главной страницы (в противном случае яндекс не выбросит из индекса без основания), затем удалить мануально страничку, и снова добавить: обход займет дня 3, день на пятый страничка точно появится...

надеюсь будет полезно

Демидов Николай
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#14
Возможно предложенный способ оправдан:

Чем оправдан?

Лишним и, возможно, бесеполезным временем ожидания?

Почему Вы считаете, что этот длинный способ быстрее элементарного скармливания главной страницы в аддурл?

прописать запрет на индексацию главной страницы

Бессмысленно и может занять много времени.

(в противном случае яндекс не выбросит из индекса без основания)

Согласно Садовскому, свою проблему с мордами сайтов они уже решили. Найдите его пост в курилке, прочитайте внимательно, сделайте выводы. Может проблема не у Яндекса, а у Вас. На надо списывать только на Яндекс все проблемы. Согласен, и у них не всегда все отлично, но тем не менее ...

затем удалить мануально страничку

Неизвестно, какой срок это может занять.

и снова добавить

И это тоже.

обход займет дня 3, день на пятый страничка точно появится...

Оптимистические прогнозы.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#15
Seventh Son:

Согласно Садовскому, свою проблему с мордами сайтов они уже решили. Найдите его пост в курилке, прочитайте внимательно, сделайте выводы. Может проблема не у Яндекса, а у Вас.

простите, какая проблема у меня? вы что-то записались...

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#16

Вообще не Вам, а для того, у кого проблема с мордой сайта.

Просто получилось так, без персонального обращения. :)

technostrom
На сайте с 11.06.2005
Offline
80
#17
Лишним и, возможно, бесеполезным временем ожидания?
Почему Вы считаете, что этот длинный способ быстрее элементарного скармливания главной страницы в аддурл?

В первом своем сообщении я написал, что В списке проиндексированных Я страниц www.technostrom.ru или www.technostrom.ru/index.htm НЕТ

а при попытке добавления, Я отвечает, что сайт с таким URLом уже проиндексирован...

З.Ы. если бы все было так просто, наверно я бы не стал писать...

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#18
В первом своем сообщении я написал, что В списке проиндексированных Я страниц www.technostrom.ru или www.technostrom.ru/index.htm НЕТ а при попытке добавления, Я отвечает, что сайт с таким URLом уже проиндексирован...

А в первом своем сообщении я Вам ответил

Как правило, документ уже проиндексирован, но появляется при следующем апдейте.

То есть робот его уже проиндексировал, но еще не показывает в списке проиндексированных. А будет показывать только после апдейта (иногда может повезти, и в списке проиндексированных страниц станет показываться раньше, как, например, результат работы быстрого робота. Только толку от этого не будет. Перерассчета нет -> нет толку от страницы). В худшем случае - после нескольких апдейтов. А в предпоследнем своем посте примерно объяснил причину, куда надо смотреть при выпаде морды.

technostrom
На сайте с 11.06.2005
Offline
80
#19

Seventh Son, извини, не разобрался...

С мордой была проблема у меня на сайте - это АБСОЛЮТНО точно...

Просто наш акаунт на хостинге прикрыли как раз тогда, когда пришел робот Я...

и сервер отвечал, что страница удалена или перемещена 404... (повторюсь абсолютно весь сайт)

тогда не ясно каким образом морда могла остаться в базе яндекса...

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#20
С мордой была проблема у меня на сайте - это АБСОЛЮТНО точно... Просто наш акаунт на хостинге прикрыли как раз тогда, когда пришел робот Я... и сервер отвечал, что страница удалена или перемещена 404... (повторюсь абсолютно весь сайт)

Ну Вы поймите, что приход робота I Яндека еще не означает, что он будет брать абсолютно все страницы сайта. Он возьмет только те страницы, которые у него на текущий момент есть в списке на индексацию. Это может быть либо одна какая-то внутренняя страница (или морда), либо несколько, либо весь сайт. Вполне возможно, что как раз так и получилось, что на некоторые страницы он получил 404 и выкинул, а остальные - не смотрел, ибо их не было в списке. Таким образом хоть что-то да осталось.

тогда не ясно каким образом морда могла остаться в базе яндекса...

Ну а недавие логи Вы смотрели? После того, как сайт снова стал доступен, мог придти быстрый робот, схватить только морду и убежать. В базе есть, но пока не показывается.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий