Про rdmaster vs bkcms. От разработчика, чтобы закрыть вопрос.

AR
На сайте с 24.07.2008
Offline
10
799

День добрый!

Пишу, чтобы закрыть некоторые вопросы.

Разработчиком и, соответственно, владельцем системы RDMaster и домена rdmaster.ru являюсь я - Рундквист Алексей. Достоинства и недостатки данной системы вопрос спорный, потому обсуждать их здесь и сейчас не сильно интересно.

Что же касается так называемой "системы БКcms", то ситуация с ней проста до неприличия.

Действительно некоторое время назад я сотрудничал с одним человеком (Александром Барышевым), который помимо всего прочего занимался продвижением данной системы, в том числе и на данном форуме. Мы вместе работали на третьего человека, который платил нам зарплату – в основном за работу над его проектами.

Непосредственно разработкой CMS никто из них не руководил. Это изначально мой проект, которому я посвящал и посвящаю практически все свое время. К слову, когда я первый раз пришел в данную компанию, у меня на руках уже была рабочая и отлаженная 2-я версия CMS и наброски к 3-ей.

Что касается г.Барышева, то он выступал в качестве менеджера, который в основном работал с клиентами, передавая и обсуждая со мной их пожелания, как по сайтам, так и по CMS. Да, справедливости ради, хочу сказать, что какие-то его идеи наверняка повлияли на направление разработки некоторых модулей. Т.е. без него они выглядели бы иначе или же вообще не появились – так как мне самому просто не нужны… Участия же именно в разработке ядра CMS RDMaster, ее структуры и основных идей г.Барышев не принимал.

В силу некоторых, не сильно интересных, обстоятельств, наша структура развалилась. Я, после некоторой паузы, продолжаю работать там же и с тем же человеком – оплачивающим мою работу над его проектами, - параллельно и независимо от него развивая систему RDMaster дальше.

г.Барышев же основал собственную фирму и занялся разработкой сайтов самостоятельно. За основу своей деятельности на данном поприще он благополучно взял мою систему, перекрасил в живенький оранжевый цвет и присвоил звучное наименование «БКcms». За прошедшие 7 (или сколько там прошло) месяцев, он взял на работу несколько программистов, которые сумели разобраться в системе, исправили кое какие ошибки и, вроде бы, написали какие-то новые модули.

Таким образом, подводя итог, принципиальных отличий web-движка «БКcms» от «RDMaster» не существует. За исключением того, что система «RDMaster» за тоже время успела пройти значительный этап в своем развитии, была внедрена на нескольких крупных порталах и теперь уверенно движется к 4-й версии. В которой будут внедрены многие идеи и разработки, накопившиеся за более чем 5-ти летний опыт работы над данной CMS.

С уважением,

Рундквист Алексей

P.S. Что касается «претензии автора-разработчика к покупателям “новой” системы БКcms», про которые спрашивал кто-то на соседней ветке… Могу вам сказать лишь, что данный правовой аспект зависит исключительно от моей доброй воли :). Удачи!

DI
На сайте с 03.01.2007
Offline
123
#1

Странно, но вроде бы даже убедительно и логично. Как минимум из-за того, что г. Барышев не умеет так связно и адекватно излагать свои мысли:)

Если это действительно так - то и Вам удачи!:) И получше выбирайте "менеджеров".

Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно. © (http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml)
AN
На сайте с 20.03.2006
Offline
70
#2

Еще один из рдмастера... и снова со свежей регистрацией и одним постом.

Да вы бы уж научились общаться наконец, чтобы вас не банили, не путали... а то устроили ромашку - хрен разберешь :)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3
alex_nsk:
Еще один из рдмастера... и снова со свежей регистрацией и одним постом.
Да вы бы уж научились общаться наконец, чтобы вас не банили, не путали... а то устроили ромашку - хрен разберешь

Это как раз отписался автор и разработчик RDMaster.

AN
На сайте с 20.03.2006
Offline
70
#4
AndyM:
Это как раз отписался автор и разработчик RDMaster.

Может сейчас еще один разработчик появится... или не разработчик, но с новой версией 😂

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5
alex_nsk:
Может сейчас еще один разработчик появится... или не разработчик, но с новой версией

Вряд ли. Я с Алексеем Рундквистом общался еще несколько лет назад, и у меня нет сомнений в том что это именно он является автором системы. Тут даже если поискать можно найти мой древний отзыв о ней.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий