Ноутбук Dell Inspiron 1525

12
!
На сайте с 12.12.2007
Offline
5
2736

Вот выбрал такой ноутбук: Ноутбук Dell Inspiron 1525 conf. 5

Нужен в основном для работы,ну и фильмы посмотреть...

Кто что скажет про данную модель?Может кто что получше посоветует?

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#1

Эта серия сейчас предлагает лучшее предложения в бюджетной нише, кроме того с недавних пор у Dell фициальное предствительство и у тебя будет фирменная двухлетняя гарантия.

конкретно про этот сайт ничего не знаю, но я видел модель 1.73/160/2048 за 16k (тут 18k), это более актуальный конфиг, если найдешь по такой цене стоит взять именно его :)

это кстати не Core 2 Duo, а просто Core Duo процессоры, немного уступают по производительности и хуже энергопотребление, но фактически разница минимальная.

качество сборки мне понравилось, вентилятор сзади (обычно сбоку), съемный жесткий диск сбоку (вообще такого не видел), по корпусусу видно что он легко разбирается (легко меняется клавиатура и экран), даже колонки встроеные достаточно качественные

hd играет, можно по hdmi подключать к телевизору если возникнет необходимость :)

тут можно почитать отзывы - Dell Inspiron 1525 и FAQ

обзор на 3dnews http://www.3dnews.ru/mobile/dell_inspiron_1525/ (модель как та про которую я сказал, внешне все одинаковые)

все драйвера для xp есть на официальном сайте

Zhilinsky
На сайте с 05.08.2007
Offline
86
#2

У меня тоже на него слюни капают... Последние 2 года пользуюсь Inspiron 1300 - без претензий, хоть продавай =)

Жилинский (http://жилинский.рф/).
!
На сайте с 12.12.2007
Offline
5
#3

d1ma,Возможно ли потом просто докупить еще оперативки и самому вставить ее?Не найдешь линк где ты видел за 16к?

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#4

последний раз такая конфигурация нам приходила по 15744 (оптовики)

хороший ноут, популярная модель, очень (как всегда) достойно сделан - рабочая лошадка

купишь, думаю что жалеть точно не будешь)

но докупить памяти гиг, или сразу 2 поставить - рекомендую)

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
Innesova
На сайте с 16.12.2006
Offline
25
#5
!KENT!:
Вот выбрал такой ноутбук: Ноутбук Dell Inspiron 1525 conf. 5

Нужен в основном для работы,ну и фильмы посмотреть...

Кто что скажет про данную модель?Может кто что получше посоветует?

ComputerBild тестировал 8 бюджетных ноутбуков. Dell Inspiron 1525 занял 8 место.

Места распределились:

1 - MSI VR601

2 - Fujitsu Simens Amilo Pi 2512

3 - Hevlett-Packard Compag Presario C745eg

4 - Aser Extensa 5620Z

5- Asus X51RL

6 - Lenovo 3000 N200

7 - Asus X50N

seomarlboro
На сайте с 20.11.2007
Offline
108
#6

порядка полутара лет сижу на Dell Inspiron 1501 - хватает с головой! 1525 получше моделька и для ваших целей в самы раз. ДЕЛЛ - руль, не пожадеешь

Единственной проблемой у меня было - установка нескольких дистрибутивов линукса - не определялся винчестер из-за хитрого южного моста

Don't just listen to experts. Become one. Web, UI/UX, iOS applications design (https://dribbble.com/KirKovalski)
[Удален]
#7
Innesova:
ComputerBild тестировал 8 бюджетных ноутбуков. Dell Inspiron 1525 занял 8 место.
Места распределились:
1 - MSI VR601
2 - Fujitsu Simens Amilo Pi 2512
3 - Hevlett-Packard Compag Presario C745eg
4 - Aser Extensa 5620Z
5- Asus X51RL
6 - Lenovo 3000 N200
7 - Asus X50N

Это что, авторитетное издание? Вот их вывод по результатам теста:

Победитель тестирования продемонстрировал высокую производительность в стандартных офисных задачах, а благодаря объему оперативной памяти в 2 Гб даже самые требовательные к этому показателю приложения работали с приемлемой скоростью. Лишь для игр со сложной графикой комплектующие оказались слишком слабыми. В отношении времени автономной работы ноутбук фирмы MSI показал хорошие результаты: при интенсивной работе аккумулятор продержался более двух часов, а при просмотре DVD – почти три часа. Тест на виброустойчивость и влагонепроницаемость ноутбук прошел без повреждений. WLAN-карта имеет самый большой радиус действия среди всех протестированных моделей (273 метра). Кроме того, имеется порт Firewire, с помощью которого можно подключать цифровые камеры и просматривать видео, и мультиформатный кард-ридер.

Качество ноутбуков оценивали при помощи некачественных тестов. Такое впечатление, что отписали на скорую руку, лишь бы получить поскорее премию от спонсора (MSI)...

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#8

Сравнение не корректное хотя бы потому что это Серии ноутбуков - по параметрам можно выбрать конфигурации которые будут абсолютно разными. А физически сравнивать можно только конкретные - сомневаюсь что к ним завезли тысячи ноутбуков разных конфигураций и они потратили соотвествующее время на их сравнение.

Простое наблюдение - любая из этих моделей с двухядерным процессором будет стоить примерно 20 тысяч, а если взять диапазон в котором ищет топикстартер - максимум он купит Celeron-M530 1.8 GHz, который как не крути будет хуже.

По той цене что я сказал ноутбук был в магазине ulmart (не Москва, на текущий момент их нет), надо искать через price.ru и не забывать отключать опцию скрытия похожих предложений (их система не умет определять что модели разные если они отличаются не названием а параметрами).

BN
На сайте с 12.08.2004
Offline
161
#9

нормальный ноут. сам думал взять. Но взял помощнее тошибу.

http://www.google.com/search?hl=en&suggon=0&safe=active&client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&hs=MFx&q=site%3Aixbt.com+Dell+Inspiron+1525&btnG=Search

_VOLDEMAR_
На сайте с 13.03.2007
Offline
264
#10

На днях буду себе брать эту модель. Думается, что это хороший вариант.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий