Scripto или CNCat

12
[Удален]
#11
Олег Л.:
Коллеги, кто бы мог привести основные отличие двух скриптов каталогов статей: Scripto или CNCat.

Вас интересуют именно возможности скриптов как каталогов статей? Тут к сожалению сказать могу мало что, так как ни скрипто ни цнкат не использовал как каталоги именно статей... Но если идёт речь о пользовании скриптом с точки зрения вебмастера - то цнкат просто на голову выше всех других отечественных скриптов в плане юзабилити. Этот скрипт имеет максимально фунциональную, интуитивно понятную админку... всё на своих местах, никакой излишней аляповатости и перегруженности. Все небольшие косячки в юзабилити, ЧПУ и пр. (на мой взгляд) остались за бортом версии 3.1. Единственно по чему остались претензии к скрипту - это не очень удобная система настройки дизайна и реликтовые уши старой рейтинг-системы... которая присутствует наравне с новой, но в отличии от неё не работает. :)

ЗЫ. Это я о сортировке по оценке вебмастером [0,1,2,3... и тд.]

CS
На сайте с 04.12.2007
Offline
32
#12
PROdvig:
Как-то сразу желание пропадает пользоваться продуктом таких "создателей" 🙄

Споры при обсуждении перспектив развития продукта - вполне нормальное дело. Кстати, мы всегда слушаем пожелания участников этого форума и именно поэтому выносим некоторые внутренние споры сюда. И зачем было брать слово "создателей" в кавычки - не совсем понятно.

jorevo:
Все небольшие косячки в юзабилити, ЧПУ и пр. (на мой взгляд) остались за бортом версии 3.1. Единственно по чему остались претензии к скрипту - это не очень удобная система настройки дизайна и реликтовые уши старой рейтинг-системы... которая присутствует наравне с новой, но в отличии от неё не работает. :)

По поводу юзабилити - сейчас доделываем AJAX - модерирование ссылок станет значительно удобнее.

С настройкой дизайна пока что остались разногласия - может общественность подскажет? Сейчас темы оформления располагаются в файлах. Есть два варианта сделать веб-интерфейс для редактирования тем:

1. Перенести все темы из файлов в БД (тогда непонятно, куда класть картинки. Перенос тем станет сложнее).

2. Сделать веб-интерфейс для редактирования файлов темы (тогда нужно давать права на папку, а это опасно).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий