Сайт с РСЯ, а тематика не присвоена

sevabo
На сайте с 22.08.2006
Offline
102
570

Добрый день!

Сайт работает с РСЯ уже несколько месяцев, и работал ранее... был перерыв. Читал на форуме, то при работе с РСЯ, сайту присваивается тематика. Но на моем сайте никакой тематики нет. Бывает такое, что РСЯ работает, а тематика не присвоена. Сейчас хочу поставить РСЯ на другой сайт, проверку в Директе прошел, можно ставить код, но тематики нет - какие шансы, что ему будет присвоена тематика при показах?

Дает ли РСЯ еще какие-то преимущества, может быть более частое индексирование содержимого страниц?

sevabo@list.ru
D
На сайте с 04.02.2006
Offline
139
#1

Это все не обязательно, т.е. как повезет.

На скорость индексации тем более никак не влияет.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#2

sevabo, а почему Вы вообще считаете, что присвоение тематики - это преимущество? Почему Вы уверены, что тематика не присвоена? Как Вы определяли? Возможно, модератор уже присвоил тематику, т.к. при просмотре ресурса при подаче заявке/размещении блоков директа - Вы можете попасть в подвальную часть Я.К.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#3
OPTIMER:
sevabo, а почему Вы вообще считаете, что присвоение тематики - это преимущество?

Это можно назвать так: "В погоне за тиц-ом" )))

Большинство новичков думает приблизительно так: определю тематику, накуплю ссылок и нагоню умопомрачительный тиц...

✔ Разработка и доработка сайтов на любых CMS, самописные решения. Опыт более 5 лет. (/ru/forum/863452)
sevabo
На сайте с 22.08.2006
Offline
102
#4

Для этого сайта ТиЦ не критичен, но я считал, что присвоение тематики влечет за собой пересчет веса внешних ссылок - повышающееся при совпадении тематики.

Как определять присвоена тематика и регион или нет? - смотрю в панельке Яндекса, встроенной в браузер - там при наведении на измеритель ТиЦа есть сообщение: Тема и Регион - пока написано, что не определены.

Чем плохо присвоение тематики? Чем плоха подвальная часть Яндекса?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий