Куда делись мои 100 долларов?

123
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#11
Mona:

Кстати, женщина, попросившая нас удалиться, тоже в банде? А парень этот специально пришел в обменник "работать"?

скорее всего.

Тут как в фокусе - если отгадку скажут, то сразу все на свои места становится. А пока в догадках, начинается - волшебство, гипноз, заговорили - все намного проще и банальней.

ps Мона, забей. Подними руку, махни и скажи, а куй с ними - впредь опытнее будешь.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#12

Mona, а откуда у Вас эти 200 долларов? Из домашней тумбочки?

Очень мала вероятность, что у кого-то была цель именно подменять купюры... смысла нет. Гораздо проще было бы просто у Вас забрать деньги.

AX
На сайте с 07.08.2005
Offline
24
#13

Mona:
Но как вытащить из рук? Дьявольщина просто. Или это какие-то свехлюди.

На свете вообще много чудес 🚬 ... Отключил он каким-то образом на пару секунд твое сознание, видимо так... Был похожий случай во времена моей работы в одной крупнооптовой фирме в Питере. Обычным будним утром в офис зашли трое, представились на ломаном английском иорданцами и сообщили о желании приобрести большую партию напитков для каких-то там целей якобы в консульство. В офисе на тот момент был только я и бухгалтер, охранник часто выходил на перекур, дабы народа с утра не было, а хорошо одетые иностранцы не были похожи на вооруженных грабителей. Один из этой команды начал мне что-то лопотать совсем уж на непонятном языке и показывать через стекло офиса на содержимое склада (как я потом понял – для того, чтобы я отвернулся от бухгалтера, с которой разговаривало двое из них по поводу оплаты). Пока я пытался понять, чего же хочет непонятный человек, прошло буквально секунд 10. Потом они начали что-то громко говорить на своем языке вперемешку с "thanks-thanks, seeyousoon", развернулись и ушли. Прошло около часа, всё было в норме, бухгалтер адекватно общалась с банком по телефону и проверяла какие-то свои бумаги. Потом вдруг взволнованно говорит: "Слушайте, что-то не так" и давай причитать "ой, что-то случилось" и так далее. Догадалась открыть рядом стоящий с ней сейф - ТАМ ПУСТО. Т.е. за те секунды, пока я не смотрел в её сторону, она как зомби вытащила бабло и отдала кудесникам . И осознала какой-то дискомфорт только через час. Причем она и после не могла поверить, что смогла это сделать собственными руками. Иорданцев потом поймали - охрана при въезде на базу записала номера их авто, но купюры были не меченные (да и утро было, денег около 60 тысяч руб., копейки для оптовой базы) и в итоге их отпустили через сутки. Охранника выгнали, бухгалтера после компенсации всей суммы тоже. Как потом оказалось, наш офис был уже в десятке ограбленных таким образом.

"Сразу же хочу сказать следующее: быть дураком - это вам не шоколад жевать". (c) Forrest Gump.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#14

У меня мама в дни своей молодости отдала цыганке все свои деньги - никакая это не мистика :)

В этом мире нужно усвоить одно ГЛАВНОЕ правило - НЕ ДОВЕРЯЮ НИКОМУ! Тогда и лавэ будет в кармане у тебя, а не у пройдох.

Там чу-де-са! )
iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#15

Вспомнил Виктора Шендеровича.

Какое счастье: сперли кошелек!

Как нынче я отделался легко-то

А ведь могли раздеть до босых ног,

Глаз выдавить, пырнуть заточкой в бок-

Да мало ли чего, была б охота!

Могли для смеха челюсть своротить,

В психушку спрятать для эксперимента,

В чулан как буратину посадить,

За оскорбленье чести Президента.

Могли послать сражаться в Сомали,

Копаться на урановую залежь_

Да мало ли чего ещё могли-

У нас на что надеяться, не знаешь.

На службе ли придавит потолок,

В больнице ли пришьют к затылку ногу_

А тут какой-то сраный кошелек-

Да пропади он пропадом, ей-богу!

С уважением, iГоша
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#16

Mona, чудес не бывает. Гипноза тоже. Значит Вы выпускали деньги из рук, а в этот момент Вам отвлекли внимание. Подумайте и поймете, что это так и было. Меня в свое время кинули на полтинник, с тех пор соблюдаю правило - не менять с рук. Полтинник не жалко, жалко испорченного настроения.

Бабка в кассе запросто может быть зодно с кем угодно.

Скажу прописную истину - потерять деньги= ничего не потерять.

Не расстраивайтесь, бывает с любым.

ПС. У меня сосед заместитель прокурора района, так месяц назад и его кинули на 100 уе.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#17

Mona, Ваша ошибка в том, что вы начали разговаривать с незнакомым человеком. Прием этот очень старый. Если Вы попытаетесь вспомнить разговор с молодым человеком во всех подробностях, то не сможете это сделать. В определенный момент в Ваших воспоминаниях существует пробел. Вот тогда Вы и расстались со своими деньгами, причем добровольно. Да, Вы правы, это групповой вид мошенничества.

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#18

Примерно таким же образом у нас в годы моего студенчества цыганки выманивали стипендию. Среди студентов в ходу было убеждение, что если у тебя сильный и твердый характер, то деньги против своей воли ни за что не отдашь... Ну а цыганкам то и надо. Они подобных естествоиспытателей вычисляли мгновенно и через две-три минуты один из наших товарищей пожимал плечами глядя в пустой кошелек под дружный хохот сокурсников, поджидавших бедолагу в сторонке.

Да, весело жили в Союзе. Вот только с пивом было хреново.., а развлечений и острых ощущений хватало с избытком. :)

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#19

Да уж, в воронеже у каждого банка по 2 - 4 человека видишь, которые предлагают обменять мани, конечно же всех этих менял приходится посылать накуй, т.к. это явный развод, но кто - то же попадается и меняет. :( Буквально еженедельно, просто при прогулке по городу, слышу фразу - "меняешь деньги?".

Про цыган это вообще отдельная песня, их столько развелось и так стали наглеть, что уже дальше и незнаешь что могут выкинуть.

Самое плохое, что некоторых, в врн, покрывает милиция (не буду говорить что вся, но есть отдельные личности) т.к. сам столкнулся с этим, прошлой зимой, в декабре.

Вкратце: 5 часов вечера, стою на остановке "политех" (вгту), гололёд сильный, чуть не падаю, на остановке как обычно очень много народу, транспорт в это время тоже очень загруженный.

Стою жду, уже темно, смотрю две женщины оч активно пытаются залезть в полный автобус, одна руками расталкивает всех кто стоит у двери, другая сзади подталкивает её, потом быстренько вылезли из автобуса и испарились, я вроде и не заметил этого. Тут ещё дед попросил помочь ему выйти из автобуса, т.к. он был с костылём. Вообщем дальше стою жду, слышу сзади крики, помогите, своровали кошелёк, смотрю та самая, которая лезла в автобус, дерётся с девушкой, у которой как видимо она и попыталась украсть кошель.

Ну я общим взглядом посмотрел на толпу, которая собралась вокруг и тупо смотрела на происходящее и отвернулся, т.к. спешил домой попить пивка, ведь в тот день 2 годика одному проекту исполнилось.

Стою, жду, за спиной слышу - "ну что, у нас мужиков вообще нет, испугались все", не обращаю внимание, слышу снова - "вот же какие мужики..." (уже вся толпа возмущается), я думаю, что там такое, оборачиваюсь, и ловлю взгляды сразу большого количества девушек и женщин. Я офикел от такого, вокруг ни одного мужика уже не было :D свалили куда - то. Попросилли помочь, ну я схватил ту буйную, которая так и не хотела отдать кошель, пыталась вырваться. Вот, стою держу, в голове что - то непонятное творится. Держу её и не понимаю что делаю. Перевожу взгляд на толпу женщин, и прямо напротив вижу ту самую, 2 цыганку. Она стояла и смотрела на свою подругу, не вмешивалась пока, и народ не знал даже, что это её помошница, с которой они, минут пять назад, имхо, украли не один кошелёк. Сразу ей в лицо - а ты что тут стоишь, и до тебя дело дойдёт, цензура. Она - а ты что, свидетель, а, ты всё видел, давай отойдём поговорим, ненаю почему, но ту я уже не даржал и отошёл в сторонку, т.к. сильно разозлился и захотел настучать по голове этой. Пригрозила мне чтобы я не вмешивался, т.к. будут серьёзные неприятности от милиции, я дал ей по зубам, потом не помню как она исчезла из виду. Только было слышно как толпа женщин выкрикивала слова - воровки, держите их.

Раньше не замечал цыган, а после вот этого случая, пытаюсь сразу посылать.

Кстати, историю рассказал одному знакомому, он удивился, через месяца 4 рассказал мне точно такую же историю.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#20

maximumx, далеко не все менялы - кидальщики, хотя с ними тоже аккуратно надо, да и нет необходимости щас в них .. на 2 копейки дешевле, а гимора потом если что не оберешься..

с цыганками разговор короткий ... а зачастую разговора и не может быть ;)

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий