Куда пожаловаться на службу поддержки rambler top100

12
A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
2436

Здравствуйте!

Возникла такая ситуация.

есть сайт YYY.com например

ранее его доменноне имя было XXX.com

Сейчас XXX настроен как 301 редирект на YYY

Абсолютно законнный редирект с точки зрения поисковиков итд

Слуюба поддержки удалила сайт YYY из top100, на основании что XXX накручивает YYY

Это же бред!

Дальнейшая переписка со службой поддержки ничего не дела - отписываются формальными фразами.

Что, можно сделать в такой ситуации?

Gde.ru (Gde.ru) - Большая доска объявлений
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#1
Регламент сервиса Rambler's Top100:
7.11. Запрещается размещение счетчика на страницах, переход на которые и с которых
производится без активных действий посетителя (popup-окна, exit-traffic и так далее).
agesd:
законнный редирект с точки зрения поисковиков

Rambler's Top100 это не поисковик. Это каталог. ;)

agesd:
Куда пожаловаться на службу поддержки rambler top100
Руководству. Только толку. Они правы. Проще убрать редирект, если для вас так важен Rambler's Top100.
Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#2
Ваня Хельсинг:
Rambler's Top100 это не поисковик. Это каталог. ;) Руководству. Только толку. Они правы. Проще убрать редирект, если для вас так важен Rambler's Top100.

Я понимаю, что формально они правы.

Только так они отсекают огромное кол-во сайтов, у которых поменялось доменное имя

GRAYSTONE
На сайте с 13.01.2006
Offline
74
#3
agesd:
Я понимаю, что формально они правы.
Только так они отсекают огромное кол-во сайтов, у которых поменялось доменное имя

Вполне уместен вопрос - а зачем вам счетчик топ100 на старом домене? Если нужна информация по его посещаемости, смотрите статистику переходов с него на основной домен.

:smoke:
A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#4
GRAYSTONE:
Вполне уместен вопрос - а зачем вам счетчик топ100 на старом домене? Если нужна информация по его посещаемости, смотрите статистику переходов с него на основной домен.

счетчик стоит на страницах сайтов, а не на домене.

Старый домен просто ссылается на новый. И до сих пор еще значительно кол-во посетителей обращается по старому домену.

+ ссылки с других сайтов на старый домен итд

Все это не хотелось бы терять

GRAYSTONE
На сайте с 13.01.2006
Offline
74
#5
agesd:
счетчик стоит на страницах сайтов, а не на домене.
Старый домен просто ссылается на новый. И до сих пор еще значительно кол-во посетителей обращается по старому домену.

Ну, а счетчик топ100 что вам даст? Конечно, если там не от 1000 уников в день, которые в свою очередь с топ100 приведут с десяток посетителей.


+ ссылки с других сайтов на старый домен итд
Все это не хотелось бы терять

Ну, это и без рамблеровского топ100 разрулится :)

A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#6
GRAYSTONE:
Ну, а счетчик топ100 что вам даст? Конечно, если там не от 1000 уников в день, которые в свою очередь с топ100 приведут с десяток посетителей.

Скажем потери составили гораздо больше 1000 посетителей в сутки

GRAYSTONE
На сайте с 13.01.2006
Offline
74
#7
agesd:
Скажем потери составили гораздо больше 1000 посетителей в сутки

Более 1к уников с топ100?! Я бы на вашем месте судился бы с ними. Ведь какая упущенная выгода :)

А, если серьезно, то трафик из закладок не потярется, поскольку стоит редирект и люди постепенно привыкнут к новому домену, а трафик с ПС постепенно перетечет на основной домен за счет склейки. Да и сейчас он не теряется, поскольку редиректится на основной домен.

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#8

Запишитесь на анкетирование пользователей счетчика Rambler top100 и скажите в глаза все что вы о них думаете :)

Кстати, кто еще с серча, кроме меня, едет вправлять мозги Рамблеру? :)

Surim
На сайте с 30.05.2008
Offline
4
#9

Мой сайт около недели назад удалили из top100 в Rambler,... -и я не парюсь по этому поводу.!!!😆

Уникальный MlM проект- http://newpromo.ucoz.ru (http://newpromo.ucoz.ru)
C
На сайте с 09.03.2002
Offline
55
#10

А новый счетчик зарегистрировать не пробовали? Чем Вас такой вариант не устраивает?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий