Как узнать прошла ли переадресация?

NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
634

Я переезжала с хостинга со сменой домена. Мне посоветовали, чтобы не потерять наработанные параметры на старом хостинге поставить редирект такой

<?php

header("HTTP/1.1 301 Moved Permanently");

header("Location: http://www.newdomain.ru/papka/home.php");

header("Connection: close");

?>

Как узнать в Яндексе и в Гугле сделалось это уже или нет? Т.е. то, что редирект работает я вижу. Меня интересует как это отразится на моем сайте. Перенесутся ли Tиц PR и т.д. и где за этим можно проследить самой

Дело в том, что мой старый хостер редиректы очень не любит :rolleyes: и может их снести и мне важно как быстро это происходит?

тут была подпись, может еще будет
organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#1
NewLeaX:
Дело в том, что мой старый хостер редиректы очень не любит

Что Вам мешает разместить на новом хостинге старый домен с редиректом? Если уж переезжать так полностью, чтобы не зависить от этих чудиков.

Что касается параметров, они "перенесутся", будьте покойны. Вам проще всего следить где-нибудь здесь - www.pr-cy.ru

Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#2
разместить на новом хостинге старый домен с редиректом?

Спасибо за совет. Если бы вы еще подказали какой именно код надо написать на новом хостинге 🙄 было бы просто замечательно. Ясно, что не этот...

Про сайт, где смотреть ясно)) :)

Ааа слушайте вспомнила... на новом хостинге есть такая штука как Алиасы... это вот там нужно прописать старый адрес да? Вот это оно и есть? Или это значит, что старый домен уравняют в правах с новым?

Мне бы как раз старый надо "выжать" и закрыть... я их параллельно использовать не буду, только один.

GRAYSTONE
На сайте с 13.01.2006
Offline
74
#3
NewLeaX:
Спасибо за совет. Если бы вы еще подказали какой именно код надо написать на новом хостинге 🙄 было бы просто замечательно. Ясно, что не этот...

Про сайт, где смотреть ясно)) :)

Ааа слушайте вспомнила... на новом хостинге есть такая штука как Алиасы... это вот там нужно прописать старый адрес да? Вот это оно и есть? Или это значит, что старый домен уравняют в правах с новым?
Мне бы как раз старый надо "выжать" и закрыть... я их параллельно использовать не буду, только один.

Именно алиасом это и называется :) Прописываете старый домен, в настройках домена (панель управления доменом) прописываете ДНСы нового хостера и часа через два будет готово.

Если не секрет, какие параметры старый домен набрал, что вы не хотите с ними расставаться?

:smoke:
NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#4
Если не секрет, какие параметры старый домен набрал, что вы не хотите с ними расставаться?

😆 да немного 60 и 3, я просто жадная 😆

Нет, ну правда? Зачем терять, если можно не терять?))

GRAYSTONE
На сайте с 13.01.2006
Offline
74
#5
NewLeaX:
😆 да немного 60 и 3, я просто жадная 😆
Нет, ну правда? Зачем терять, если можно не терять?))

В принципе, это немало - два месяца где-то ждать пришлось бы:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий