тег h1 уже ничего не значит

123
[Удален]
#11

влияние <h1> по сути - рудимент. И по логике вещей он уже давно должен потерять свое значение. Большинство уже давно пользуются стилями для выделения заголовков и других значимых участков контента. Но проблема даже не в этом.

Почитайте у Текарта - хорошая статья о релевантности. Она далеко не новая, но там все грамотно разложено по полочкам. Да и принципы работы алгоритмов поисковиков пока еще не поменялись. Глядишь на 99% вопросов будете сами отвечать.

Dwarf
На сайте с 06.10.2004
Offline
60
#12

aka352, позволю себе не согласиться.

<h1> - элемент логической разметки документа и к стилям никакого отношения не имеет. Тот, кто смешивает содержание и оформление, поступает в корне неверно. Хороший документ должен иметь структуру типа:

<h1>Документ</h1>

<h2>Вступление</h2>

<div id="preamble">Blah-blah-blah</div>

<h2>Содержание</h2>

<div id="content">Blah-blah-blah</div>

и т.д.

Сравните с:

<p style="font-size:16pt;">Документ</p>

<p>Вступление</p>

<p>Blah-blah-blah</p>

<p style="font-size:14pt;">Содержание</p>

<p>Blah-blah-blah</p>

Вот здесь хорошо написано: http://www.informit.com/articles/article.asp?p=169546&rl=1 - раздел Logical markup.

Деревянные окна (http://www.wood-win.ru/)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#13

h1 - по моему вообще ничего не значит. Пробовал на месяц сносить его совсем, делал заголовок стронгом - позиции не менялись.

Там чу-де-са! )
minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#14
Пробовал на месяц сносить его совсем, делал заголовок стронгом - позиции не менялись.

Сильные сылки не дали позициям сдвинуться?

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#15

Я все-таки приведу цитату с блога Search Engine Roundtable:

Я все равно буду продолжать использовать Н1. Этот тег помогает в построении хорошо скомпонованного документа, и отказ других от этого тега – не повод для меня создавать страницы с грязной разметкой.

Присоединяюсь.

T
На сайте с 02.06.2005
Offline
33
#16

Аналогично. Хорошо сделанный сайт должен оставаться внешне внятным даже при отключенном CSS (например в Опере: Author Mode).

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#17
Сильные ссылки не дали позициям сдвинуться?

А при чем тут ссылки? Речь о h1 - как о факторе, якобы влияющем на позиции сайта. Если бы он таковым являлся - то позиции пошатнулись бы.

T
На сайте с 02.06.2005
Offline
33
#18

Ceres, Если предположить что Hx влияет, но не сильно... И его весовой коэффициент намного ниже чем влияние ссылок и текста контента - то изменение H1 на вашем сайте просто могло "не перевесить" в ту или другую сторону.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#19
Ceres, Если предположить что Hx влияет, но не сильно...

Для меня не влияет вообще - никого не переубеждаю.

romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#20

Не Яндексом одним едины :))

Да и привычка делает свое дело...

Правильно оформленный заголовок страницы вреда не принесет, поэтому

Присоединяюсь.
зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий