сайт пропал из dmoz

12
Z
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
1346

Сайт был принят в демоз месяцев 8-9 назад, сейчас он отсутствует как фафакт, все перерыл в этом бардаке :(

нигде нету, а потом поискал так

http://www.google.com.ua/search?q=pozitivit&hl=uk&cat=gwd%2FTop

Сначало обрадывался, а потом оказалось, что и там нету :(((

А все из-за того, что хотел обновить инфу и вмето росии пререйти в украинскую подрубрику, а тут такой облом :(((

Ваше мнение: это временно или нет, если я хочу перекинуть/рарегистрировать сайт в украинской ветке мне подождать или сейчас отослать заявку?

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#1
Zeus:
Ваше мнение: это временно или нет

А потерпеть недельку 🚬 вместо истерик :)

В World/Russian/Компьютеры/Интернет/Дизайн_и_разработка_сайтов/Дизайнеры/Основные_услуги рассортировали сайты по алфавиту (по буквенным подразделам), а так как в последнее время есть некоторые проблемы с загрузкой серверов ODP то перегенерация страниц разделов для внешних посетителей идет медленнее чем обычно. Но так как в базе данных ваш сайт есть то и на public-странице раздела появиться со временем.

Z
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#2
merzliakov:
А потерпеть недельку 🚬 вместо истерик :)
В World/Russian/Компьютеры/Интернет/Дизайн_и_разработка_сайтов/Дизайнеры/Основные_услуги рассортировали сайты по алфавиту (по буквенным подразделам), а так как в последнее время есть некоторые проблемы с загрузкой серверов ODP то перегенерация страниц разделов для внешних посетителей идет медленнее чем обычно. Но так как в базе данных ваш сайт есть то и на public-странице раздела появиться со временем.

Уже легче, а как мне его перекинуть в Украинскую ветку, когда будет доступен для обозрения просто отредактировать или подать заявку дабы продублировать сайт в Украинской ветке(всетаки и туда и туда подходит)?

Кстати в украинской ветке нет модератора, это значит что заявка будет там валятся пока група альтруистов не пополнится еще одним, который будет редактировать эту ветку???

[Удален]
#3

IMHO в твоем варианте в идеале просто подать заявку в укранский раздел, не сообщая в русский.

а то из русского удалят ,а в украинский не внесут :D

Z
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#4
Eklmn®:
IMHO в твоем варианте в идеале просто подать заявку в укранский раздел, не сообщая в русский.
а то из русского удалят ,а в украинский не внесут :D

Сайт подходит в оба раздела ИМХО, но мне нужен только украинский, а то гугл не выдает его при поиске в google.com.ua с включенной опцией "страницы с украины", а так как хостинг расположен в Украине, то единственной причиной не считать сайт украинским - региональная принадлежность сайта в каталоге гугла, а гугл каталог берет свою базу с демоза, а в демозе я в русской ветке :(

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#5

В ODP World/Ukrainian это раздел не для сайтов расположенных в Украине, а для сайтов на украинском языке. Аналогично, World/Russian - для сайтов на русском языке. Сайты украинской тематики на русском языке (в том числе фирм оказывающих услуги исключительно на Украине) должны предлагаться в подходящий подразделы World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Украина

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#6
а то из русского удалят ,а в украинский не внесут

Он же на русском языке - почему его должны удалить (это будет некорректно с точки зрения правил ODP). А в раздел для сайтов на украинском и не должны внести (по крайней мере учитывая текущее отсутствие на сайте украинской версии).

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#7

merzliakov, имелось ввиду что редактор перекинет сайт в непроверенные другого раздела, т.к. не имеет прав для редактирования.

И пройдет время прежде чем редактор раздела в который перенесли сайт одобрит данное решение.

asef
На сайте с 08.02.2002
Offline
164
#8
но мне нужен только украинский, а то гугл не выдает его при поиске в google.com.ua с включенной опцией "страницы с украины"

Резмещение сайта в региональнм разделе ODP в этом плане Вам не поможет. Меняйте хостинг с российского ( http://www.whois.sc/POZITIVIT.COM )на украинский.

С уважением, Александр.
Z
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#9
asef:
Резмещение сайта в региональнм разделе ODP в этом плане Вам не поможет. Меняйте хостинг с российского ( http://www.whois.sc/POZITIVIT.COM )на украинский.

Ну вообще-то хостинг украинский(UA-IX) но нужно будет уточнить у хостера, почему светит руский флаг :(

Z
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#10
asef:
Резмещение сайта в региональнм разделе ODP в этом плане Вам не поможет. Меняйте хостинг с российского ( http://www.whois.sc/POZITIVIT.COM )на украинский.

Кажется в этом вся проблема, но когда я пингую pozitivit.com

получаю ответ 62.149.0.8 - Украина.

Хостер обясняет это тем, что есть два канала доступа к сайту из мира - через россию из UA-IX - украина (это для того, что б было возможно сделать трафик неограниченым). Хостер сказал, что гугловские боты приходят имменно по UA-IX - соответственно должен считать сайт украинским, но такого нет :(

Обесчал через пару дней выяснить конкретно как ходят гугловские боты.

Прикол в другом, есть другие сделаные нами сайты, хостятся там же и при поиске в google.com.ua с опцией "страницы с украины" - есть. У всех домены типа **.ua - может такая региональная принодлежность весит для гугла больше, чем место расположения хостинга?

Например сайт mdb.com.ua: http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=cr%3DcountryUA

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий