2 вопроса по яндексу

12
I
На сайте с 03.09.2004
Offline
106
678

1. Есть хостинг на котором лежат сайты региональных представительств одной из партий. есть домен самого хостинга, а адреса региональных сайтов - домены третьего уровня (ufa.odna_iz_partiy.ru , piter.odna_iz_partiy.ru и т.д.). люди в регионах возиться с сайтами не любят, а потому делают их примерно по одному сценарию - своя новостная лента, своя страница контактов, своя гостевая - и остальной материал с центрального сайта (устав, програмные документы и т.д. и т.п.). Как яндекс отнесется к подобным сайтам?

2. Есть сайт по одной коммерческой тематике. На этом же хостинге и домене висит форум, посвященный одной музыкальной группе (www.sait.ru/forum_o_gruppe). На форум стоит много много ссылок с других ресурсов и форумов. Не будут ли эти нетематические ссылки мешать продвижению основного сайта в Яндексе?

:beer:

T
На сайте с 09.01.2004
Offline
45
#1

1. Не совсем ясно изложено - тяжело понять идею...

2. Нет, все будет ОК и они поженятся...

А мне пофигу - я в каске....
I
На сайте с 03.09.2004
Offline
106
#2

за ответ на второй вопрос - спасибо

про первый вопрос - как яндекс отнесется к куче сайтов на поддоменах, частично дублирующих содержание основного сайта?

[Удален]
#3

Отнесется нормально, но не забывайте о нечетких дублях.

T
На сайте с 02.06.2005
Offline
33
#4
ingram:
за ответ на второй вопрос - спасибо
про первый вопрос - как яндекс отнесется к куче сайтов на поддоменах, частично дублирующих содержание основного сайта?

Имхо - нормально. Если цитирование не будет избыточным.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#5

Если эта партия - "Единая Россия", то бояться нечего :)

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#6
сли эта партия - "Единая Россия", то бояться нечего

оффтопик: хороший юмор :)

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
[
На сайте с 14.07.2005
Offline
24
#7

1. Бана не будет точно, обнуление тица не будет, но вот то, что Я будет воспринимать все это за один проект - 99% Сайты на поддоменах будут иметь вес только в том случае если основной домен будет признан хостингом .. сам прошел эту ситуацию, т.е. когда я только поднял хостинг и только начал его раздовать поддомены Яшкой не учитывались и в ряде случаев даже приклеивались зеркалами, но как только Яшка был уведомлен, что это хостинг, все встало на свои места.

2. Ссылки на директорию в домене только помогут вашему сайту в целом и не в коем случае не повредят, ссылки же не из ссылочных помоек, а даже если и так то максимум что будет так это из незачет :)

Удачи.

[Удален]
#8

ingram, по первому вопросу - уже сталкивался. Тоже склонен верить в версию о "нечетких дублях". Все эти поддомены очень вяло появляются в поиске, либо вообще не появляются. Глубоко не копал, но больше всего смахивает на то, что Яндекс определяет одинаковую структуру - код, ссылки.

T
На сайте с 02.06.2005
Offline
33
#9
но как только Яшка был уведомлен, что это хостинг, все встало на свои места

Если не секрет - как именно?

IY
На сайте с 18.08.2005
Offline
94
IBY
#10
'[Oleg:
']Сайты на поддоменах будут иметь вес только в том случае если основной домен будет признан хостингом .. сам прошел эту ситуацию, т.е. когда я только поднял хостинг и только начал его раздовать поддомены Яшкой не учитывались и в ряде случаев даже приклеивались зеркалами, но как только Яшка был уведомлен, что это хостинг, все встало на свои места.
Удачи.

Имеют вес в любом случае. Я на одном сайте с помощью субдоменов хорошо позиции поднял.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий