Яндекс забанил сайт и не хочет сознаваться за что!

12
S
На сайте с 20.08.2004
Offline
103
#11
а это что такое lordflex.spim.ru - типа "тематеский каталог ресурсов"?
может быть и не за что, но формально повод для бана может быть ИМХО

lordflex.spim.ru - это , как я понял, один из их поддоменов, а вообще не заню, это не мой сайт. просто я менялся с ними ссылками, а они убрали каталог ссылок - объяснив это тем, что их забанили... :)

R
На сайте с 26.03.2004
Offline
40
#12
wiseman:
Яндекс забанил сайт

А почему вы решили что сайт забанен?

По www.adproject.ru ищется, в индексе вроде есть,

Результат поиска: страниц — 1178

Область поиска: сайт — www.adproject.ru

А вообще, довольно помоечно выглядят эти 1178 страниц, на 99% состоящие из сваленных в кучу учебников по Фотошопу и прочие "Самоучители". Эдакие дорвейчики.

Кстати, они тоже ищутся, например, http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C4%E0%ED%ED%E0%FF+%E3%EB%E0%E2%E0+%FF%E2%EB%FF%E5%F2%F1%FF+%EE%E4%ED%EE%E9+%E8%E7+%F6%E5%ED%F2%F0%E0%EB%FC%ED%FB%F5+%E3%EB%E0%E2+&stype=www

OBGONI.РУ - стартовая страница seo-мастера (http://www.obgoni.ru/)
W
На сайте с 25.08.2005
Offline
0
#13

Дело в том, что проиндексирован-то он нормально, только месяца 4 назад, когда Яндекс работал на старом алгоритме, по ключевому запросу "широкоформатная печать" сайт стоял аж на 1 месте! ☝

Я сейчас по этим словам меня не найти в принципе!

А вот ответ на мой запрос к службе поддержки:

"Причина, по которой к Вашему сайту были применены санкции, не устранена.

Вопрос возможности восстановления индекса может быть рассмотрен не ранее чем

через месяц после получения уведомления о принятых мерах."

Л
На сайте с 25.08.2005
Offline
0
#14
wiseman:
Мужики, взгляните пытливым глазом на сайт

Сайт-то уже переделан - помнится до вылета там была интересна рамочка из прописных ключивиков - сверху и снизу. Может и стукнул кто - благо, что по одному ключевику сайт держался неприлично долгое время безо всяких изменений на первом месте.

W
На сайте с 25.08.2005
Offline
0
#15

Правильно, сверху была надпись как и сейчас "Широкоформатная печать :: стенды :: наружная реклама", только не в таблице, а в самом верху. А снизу мелко шли ключи примерно такого же содержания.

Но!!! После сноса "подвала" Яндексу все-равно что-то не ненравиться.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#16

М-да...

Бана нет!

А почему опустились в выдаче - решайте уже сами.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#17
wiseman:
Дело в том, что проиндексирован-то он нормально, только месяца 4 назад, когда Яндекс работал на старом алгоритме, по ключевому запросу "широкоформатная печать" сайт стоял аж на 1 месте! ☝
Я сейчас по этим словам меня не найти в принципе!
А вот ответ на мой запрос к службе поддержки:
"Причина, по которой к Вашему сайту были применены санкции, не устранена.
Вопрос возможности восстановления индекса может быть рассмотрен не ранее чем
через месяц после получения уведомления о принятых мерах."

ай мААлодца .. сначала надо покричать чтобы все слышали, "....яндекс редиска яндекс редиска .. забанил скотина...." а дело то оказывается совсем в другом :)) ..

чудеса просто какие-то, я вот тоже понять все никак не могу, почему это яндекс "скотина такая" вас не на первое место то поставил 🚬

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
A
На сайте с 25.08.2005
Offline
33
#18

Aleks, вы уж слишком imho.. Никто не кричал яндекс - редиска. Просто человек просил помощи и разъяснения.. Поскольку сам яндекс не дал человеку ни первого ни второго.. Мне вот тоже интересно - если это санкции - то какие именно и за что? Ведь к сайту действительно применены меры... яндекс об этом написал. Если кто-то может что-то разъяснить - ну разъясните уже.. Я не вижу криминала на сайте. Если я правильно понимаю вообще политику этого форума - профи дают наставления и разъяснения новичкам, лохам, чайникам. Если кто-то страдает снобизмом - типа лезут тут чайники с вопросами своими, отвлекают - то напишите - типа форум закрытый и с тупыми вопросами не лезьте.. Человек написал о проблеме своей здесь в надежде что знающие люди помогут разобраться... А вы на него наезжаете..

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#19

andymis, 1) человек не спрашивает забанили его сайт, а именно утверждает что его забанили, 2) яндекс никому ничего не должен, 3) коли человек не умеет задавать вопросы и пользоваться поиском по форуму, тогда пусть лезет к примеру сюда:

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий