Не лучше ли такой обмен ссылками?

1 23
T
На сайте с 02.06.2005
Offline
33
#21
Trispo:
Rev, но бывают варианты когда, например, pr4->pr3->pr3->pr2->pr2->pr1->pr1.

да и вообще затухание PR бывает не линейным...

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#22
То, что могла получить целевая страница вашего сайта - достанется промежуточной странице

А в противном случае распределение идет между десятью, двадцатью, а то и тридцатью ссылками. Грубо говоря: 1 (1 единица веса, допустим) делим на 20 (ссылок на странице) = 0,05. Вот этот 0,05 получает каждый сайт.

Либо страница с весом=1 отдает n собственного веса промежуточной странице, а та страница отдает уже вес в одну исходящую ссылку.

Тут вообще все сложно. Где четкое определение числа n, где цифры, доказывающие, что на промежуточную (свою собственную) страницу сайт отдает допустим 0,02 своего веса, а на исходящую ссылку - 0,22. Без четкой информации сложно решать этот вопрос, так что все - имхо :)

Величины PR у Вас могут получиться другие, но картина затухания веса каждой последующей страницы цепочки примерно такова.

вес затухает, это и так ясно, но не так все прямолинейно

Но вообще Ваши рассуждения мне нравятся

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
MK
На сайте с 18.08.2005
Offline
126
#23

Rev, а мне кажется не все так однозначно. У каждой страницы изначально, наверное есть какойто-то ПР. И вот ситуация - динамическая страница каталога с 30 ссылками (ПР по тулбару 0, в кеше гугля этой страницы нет), и с нее ссылка на страничку с Вашей ссылкой, причем описание ссылки - уникальный шедевр на 5 кб., и она оказывается в кеше. Такой вариант может быть. И динамика угасания ПР не факт, например: ввв.kamazauto.ru_и_ввв.kamazauto.ru/sitelist

нет
MK
На сайте с 18.08.2005
Offline
126
#24

Столько ответов интересных пока писал

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#25

Piligrim

Но вообще Ваши рассуждения мне нравятся
...я рад за Вас. :)

Дело в принципе не в характеристиках затухания, а в том, что оно есть и с этим не поспоришь. Сама же шкала PR не линейна и цена деления слишком велика, чтобы делать на основе этого эксперимента выводы о природе и параметрах затухания.

А в противном случае распределение идет между десятью, двадцатью, а то и тридцатью ссылками. Грубо говоря: 1 (1 единица веса, допустим) делим на 20 (ссылок на странице) = 0,05. Вот этот 0,05 получает каждый сайт.

Все верно, и Вы предлагаете эти несчастные пять сотых отдать не целевой странице, а промежуточной. Но! Коли Вы признали наличие затухания веса страницы, то в Вашем случае целевой странице достанется уже не пять сотых, а значительно меньше. Вот таким образом и дурят нашего брата владельцы каталогов. :) Промежуточные страницы - мыльный пузырь или красивая сказка.

Marat_Kh, не надо фантазировать. Среди каталогов иногда встречаются экзотические, но в 99% это банальная звезда и каждый шаг от центра (главной страницы) к периферии ведет к затуханию веса страниц. Для того чтобы у нашего каталога перенести вес с головы к периферии надо внешние ссылки иметь не на голову, а на периферические страницы. Вот тогда мы вместо стройной пирамидки получим весьма замысловатое подобие воронки. Вы встречали нечто подобное? Я - нет.

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
MK
На сайте с 18.08.2005
Offline
126
#26
иногда встречаются экзотические,

То есть неоднозначно все, я только это хотел сказать

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#27

Marat_Kh, как раз не "все", а ничтожно малая часть. Вы сначала попробуйте найти такой каталог. :)

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#28
Piligrim
Цитата:
Но вообще Ваши рассуждения мне нравятся

...я рад за Вас.

Не ищите в моих словах усмешки. Действительно, Ваши рассуждения заставляют лишний раз подумать головой и посчитать математически, нежели руководствоваться якобы здравым смыслом. Благодарю 🚬

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#29

Piligrim, вот и прекрасно! 🚬

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий