Сайт не для всех.

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
782

Клиент хочет чтобы его сайт был доступен только для некоторых стран, а для других был недоступен, например через блокировку по IP. Как гугл отнесется к такому сайту?

v367
На сайте с 03.12.2004
Offline
76
#1

Googlebot ходит со штатовских IP, так что он не заметит ваших фокусов. Если вы конечно не блокируете свой сайт для США:)

v367
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Online
758
#2

luxs, имхо, но рискованно это все и неоправданно. Отговорите клиента, пустая трата времени и сил. Кому надо будет просмотреть сайт, сделают это через кеш гугла и никакие блокировки не помогут. А залеты могут быть, в том числе если по IP не верно определится страна пользователя.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
ИБ
На сайте с 17.06.2008
Offline
2
#3

Думаю, по IP страна пользователя определится не верно

Блог о заголовках: igorboyko.blogspot.com
Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#4
Игорь Бойко:
Думаю, по IP страна пользователя определится не верно

крайне редко такое бывает.

Есть списки - какие IP-адреса каким странам принадлежат.

Мое ИМХО:

Забаньте всех и разрешите определенные страны. А так же разрешите ботов гугла. А забаненным пользователям выдавайте страничку, где будет разъяснена причина бана, что бы вас гугл за клоакинг не выкинул из базы

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Online
758
#5

Dolph, т.е. вы считаете что бот гугла будет читать и интерпретировать текст на странице с разъяснениями :D А всех ботов гугла все равно никто не знает, для проверки на клоакинг явно используются IP которые не засвечены массово.

EK
На сайте с 11.12.2003
Offline
92
#6

что-то подобное когда-то давно попросил сделать "военоначальник"

просуществовало сутки - потом разубедил.

это бред. так делать не стоит.

Как продавать на фриланс биржах больше других? Бесплатные уроки тут (http://goo.gl/ScVhh3)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий