Где найти список доменов с истекающим сроком регистрации?

1 23
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#21

А, так вся эта бадяга на три страницы была затеяна с единственной целью подогнать клиентов кибирсквотеру.

A
На сайте с 19.08.2005
Offline
47
#22

А вот и неверно. Изначально ничего такого не предполагал. Можете в личку не стучаться - ничего не дам. Просто хотел сказать, что такое есть. А кому надо - сами найдут...

A
На сайте с 09.08.2004
Offline
82
#23
DomenForum.net:
Забирают домены только у тех, кто в поле "Страна проживания" вписывает что-то типа Бобруйска и т.д.

Если человек не в состоянии позвонить и решить проблему, то он саям виноват. У меня за 3 года ни одной заминки с GoDaddy не было. Так же хороший сервист предоставляет DomainSite.com

Забирают без всяких оснований у тех, кто в поле "страна проживания" пишет Россию, Беларусь, и другие страны ближнего зарубежья, неважно - настоящий адрес или нет. Доказать что-либо им невозможно.

А по поводу того, что еще не одной заминки не было, так все еще впереди ;)

D
На сайте с 01.10.2004
Offline
20
#24
Asher:
Забирают без всяких оснований у тех, кто в поле "страна проживания" пишет Россию, Беларусь, и другие страны ближнего зарубежья, неважно - настоящий адрес или нет. Доказать что-либо им невозможно.

А по поводу того, что еще не одной заминки не было, так все еще впереди ;)

забирают у тех, кому он не нужен. за три годы работы с godaddy ничего негативного сказать о них не могу.

возьму сайты на продвижение (/ru/forum/28214) :smoke:
A
На сайте с 09.08.2004
Offline
82
#25

Причем здесь нужен - не нужен. Если домен зарегистрирован, значит он оплачен и заведомо нужен и забирать такой домен вместе с трафиком без веских оснований, значит просто обманывать и на этом еще и наживаться.

А звонить туда и что-то обьяснять, не владея английским языком - слишком дорогое удовольствие.

D
На сайте с 01.10.2004
Offline
20
#26

Asher, доказательства? какой домен, когда отобрали, переписка.

A
На сайте с 09.08.2004
Offline
82
#27

Отобрали не у меня, я свои домены держу в другом месте.

Примерно два с половиной года назад, когда я стал серьезно заниматься доменами, я просматривал многих регистраторов и нашел на одном из форумов(вроде на мастер-х, или на крутопе), такую информацию. Тогда речь шла о том, что кто-то из америкосов прислал абузный e-mail, и godaddy просто отобрал домены, направив весь трафик на себя, не реагируя на запросы хозяина доменов. Причем это был не единичный случай. Также там говорилось, что godaddy, демпингуя и работая подчас себе в убыток, подмял под себя весь рынок доменов и вышел на первое место по количеству регистраций. Это и стало причиной, по которой я не воспользовался их услугами, несмотря на привлекательные цены.

Из личного опыта про других регистраторов могу сказать следующее:

- misk.com (бывший register-site.com) - для доменов возможностей мало, цены средние, стоит сигнализация на выплаты по кредитке с ип адресов России, Белоруссии. Такие выплаты не принимаются, для подтверждения оных надо слать факсы с ксерокопией кредитки и вести нудную переписку, что мне быстро надоело.

- tucows - цены достаточно высокие, панель управления слабая, для заключения договора нужно прислать длинную простынь по факсу.

- domainpeople (ранее у них nic.ru регистрировал домены в интернациональных зонах) - очень дорого, несмотря на либеральную политику в отношении россиян.

- namesecure - подтверждение регистрации аккаунта по e-mail пришло, в панель управления пустили, регистрировать домены не давали, написав, что аккаунт на проверке. До сих пор наверное проверяют :).

- onlinenic.com - цены на домены достаточно низкие, панель управления весьма богата и предоставляет массу возможностей, также дается ПО, которое можно поставить на свой сайт. Этот регистратор больше ориентируется на страны юго-восточной Азии (весьма дальновидная политика), поэтому в саппорте сидят китайцы и китаянки :), несмотря на это, отвечают и реагируют на письма весьма оперативно, также по непроверенным данным оказывают поддержку по асе. Никаких замечаний за два с половиной года работы к ним не было. В плюс или в минус к ним можно сказать, что небезызвестный центр американского английского также ранее держал домен для своего сайта (amercenter.info) у них.

Впрочем вся эта информация кроме onlinenic, на 2003-2004 год, поэтому может у кого что и поменялось.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#28
- onlinenic.com - цены на домены достаточно низкие, панель управления весьма богата и предоставляет массу возможностей, также дается ПО, которое можно поставить на свой сайт. Этот регистратор больше ориентируется на страны юго-восточной Азии

Да уж, азиатский стиль в дизайне ни с чем не спутать. Симпатично оформили, не GoDaddy. :)

С уважением,

Виктор

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий