что происходит с Яндексом

1 234
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#31

кстати, про текстовые характеристики:

в выдаче по запросу Строительная Техника

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%F2%F0%EE%E8%F2%E5%EB%FC%ED%E0%FF+%D2%E5%F5%ED%E8%EA%E0&stype=www

почти все сайты в топе найдены по ссылке ;)

это говорит скорее не о новом алгоритме, а о большом глюке

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
T
На сайте с 02.06.2005
Offline
33
#32

Bomass, согласен. Все зависит от критериев оценки. Для меня "помойка" - это пустой сайт где только ссылки на другие ресурсы и совсем нет контента, для кого-то другого - каталожный сайт - полная помойка...

Вообщем хрен его знает...

T
На сайте с 02.06.2005
Offline
33
#33
это говорит скорее не о новом алгоритме, а о большом глюке

угу, я сегодня на это уже обратил внимание.. в моей тематике не так все выразительно, но тенденция та же...

T
На сайте с 02.06.2005
Offline
33
#34

Только что в ответ на простейший запрос:

HTTP/1.1 200 OK Date: Wed, 24 Aug 2005 11:16:47 GMT Server: Apache/1.3.29 (Unix) mod_perl/1.29 mod_deflate/1.0.21 rus/PL30.19 Connection: close Content-Type: text/html; charset=windows-1251

OK

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, webadmin@yandex.ru and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

keks
На сайте с 28.04.2004
Offline
97
#35
Собственно опять же если судить только по своим сайтам мне показалось что в Яндексе после пятницы пошло какое то снижене штрафных мер и уменьшение учитывания различных пессимизирущих факторов.

Аналогичное мнение, в соседней ветке уже писал на днях...

keks
На сайте с 28.04.2004
Offline
97
#36
кстати, про текстовые характеристики:
в выдаче по запросу Строительная Техника
http://www.yandex.ru/yandsearch?tex...EA%E0&stype=www
почти все сайты в топе найдены по ссылке
это говорит скорее не о новом алгоритме, а о большом глюке

А как это собсно сопоставить "найден по ссылке" и "большой глюк"???

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#37
А как это собсно сопоставить "найден по ссылке" и "большой глюк"???

а так, что во время обсуждения скатывались порой к тому что стали рулить более текстовые факторы и де найден по ссылке уже редкость.

И действительно в субботу порой видны были сайты почти без ссылок, в данном случае при такой форме запроса видно что все по старому.

Поэтому я говорю о пятничном апдейте все таки как о большом глюке, хотя не отрицаю что подкрутили некоторые факторы.

А пример демонстрирует что в сторону текстовых характеристик не ушли

keks
На сайте с 28.04.2004
Offline
97
#38

А ну да. В сторону текстовых не ушли, согласен. Да и не важно что было в пятницу, хотя я больше склонен считать что они просто сильно что то подкрутили в какую то сторону - хотели посмотреть что будет, уж слишком все как то системно. У меня в пятницу все сайты кроме одного слетели вниз десятки и даже некоторые в двадцатку по основным, кроме одного, а вот в субботу уже наоборот, почти все заняло 1-3 места, кроме как раз того одного - скотился. Проанализировав все я склонен считать что уменьшили пессимизирующее (отрицательное) влияние фильтров.

keks
На сайте с 28.04.2004
Offline
97
#39

В догонку - и выдача стала ближе к Гугловкой, по сравнению с тем что было... во всяком случае для моих подопечных сайтов.

F
На сайте с 15.04.2005
Offline
36
#40

Имхо, влияние ссылочного ранжирования стало несколько меньше, влияние вИЦ выросло, но не значительно. А может просто сбой и ссылки отваливались, вобщем в будущем видно будет...

Главный источник знаний по оптимизации ()
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий