Я директ. Прошу помощи.

Vanj
На сайте с 24.10.2007
Offline
19
1140

Доброго времени суток.

Поиск ответа на вой вопрос, результатов не дал.

Хотелось бы уточнить у специалистов по системе Яндекс Директ.

Я умею составлять объявления, смотреть запросы, выставлять стоимость вообщем я думаю знаю в этом вопросе всё то, что необходимо при составление рекламной компании, кроме одного – правильности составления рекламных компаний.

Есть люди, который из потраченных 50 баксов, выжмут всё возможное из них.

Я составил 3 рекламных компаний, приплатил и наблюдаю тенденцию. По одной рекламной компаний пошли потихоньку клики и "сразу" пошли звонки. По другой же кликали 80 раз и не одного звонка по этой рекламной компании.

Отличие между этих двух компаний я не заметил.

Может есть моменты, на которые следует обращать внимание при составление рекламной компании?

Или таких тонкостей не кто не раскроет?

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#1

Вы ошиблись разделом. Вам сюда /ru/forum/website-advertisement/search-context

А есшо лучше сюда /ru/forum/145447

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#2
Vanj:
Может есть моменты, на которые следует обращать внимание при составление рекламной компании?

Обязательно работайте со стоп-словами (отсекайте тематический мусор) и уделите внимание настройке таргетинга.

Т.е. суть сводится к тому что бы отсечь все лишнее. Задача не получить максимальный трафик, а получить из возможного числа посетителей, максимум покупателей.

Для удачной работы в контексте, в плане продаж (а не нагона трафика), рекомендовал бы руководствоваться буквально одним, золотым правилом: "Идеально - это ни когда нечего прибавить, а когда нечего отнять"

Vanj:
Или таких тонкостей не кто не раскроет?

Тонкостей очень много. Знание мелочей приходит с опытом. Читайте периодически разделы для рекламодателей - тут есть несколько толковых человек в этой сфере, которые дают хорошие советы.

P.S.: раздел 100пудово не тот...

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#3

Ищите различия в сайтах, на которые идут переходы с контекста. 90% что второй сайт просто нормально не юзабельный.

Тружусь в sapiense.com.
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#4
Opeth:
Обязательно работайте со стоп-словами (отсекайте тематический мусор) и уделите внимание настройке таргетинга.

Т.е. суть сводится к тому что бы отсечь все лишнее. Задача не получить максимальный трафик, а получить из возможного числа посетителей, максимум покупателей.

Для удачной работы в контексте, в плане продаж (а не нагона трафика), рекомендовал бы руководствоваться буквально одним, золотым правилом: "Идеально - это ни когда нечего прибавить, а когда нечего отнять"


Тонкостей очень много. Знание мелочей приходит с опытом. Читайте периодически разделы для рекламодателей - тут есть несколько толковых человек в этой сфере, которые дают хорошие советы.

P.S.: раздел 100пудово не тот...

Это да.

Но Вы забыли что помимо этих настроек существуют и более важные моменты: ассортимент, цена, качество, сервис, условия поставок и расчетов и т.д. и т.п. А может тексты объявлений не соответствуют действительности :-)

Сотни раз сталкивался с тем, что рекламу читают миллионы, но звонят единицы. Причина банальна - задранные цены при низком качестве, сервисе, условиях. Хоть занастраивай в доску свои рекламные кампании :-)

Прежде всего ищите причину во внешних факторах. Если внешние факторы удовлетворительны, то копайте юзабилити, может юзер не знает куда ткнуться попав на Ваш сайт.

Vanj, чтобы ответить на Ваш вопрос надо хотя бы как минимум увидеть Ваш сайт, точку входу и тексты объявлений.

Vanj
На сайте с 24.10.2007
Offline
19
#5

Большое спасибо за развёрнутые пояснения.

advip

ИМХО - Ассортимент, цена, наличие, дополнительные скидки – народ конечно ищет. Тем более с каждым годом пользователи становятся всё "просвещённее" в плане как искать и где. Но моё мнение, что контекстная реклама больше рассчитана на тех (увидел – купил или позвонил).

Мне кажется, что народ ищет как раз в поиске цену, наличие и так далее, а не в рекламе.

Opeth

Да спасибо за подсказу на счёт "стоп слов". Буду пробывать дорабатывать.

P/S

Извиняюсь за раздел, в таком количестве разделов, порой путаешься.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#6
Vanj:
advip
ИМХО - Ассортимент, цена, наличие, дополнительные скидки – народ конечно ищет. Тем более с каждым годом пользователи становятся всё "просвещённее" в плане как искать и где. Но моё мнение, что контекстная реклама больше рассчитана на тех (увидел – купил или позвонил).
Мне кажется, что народ ищет как раз в поиске цену, наличие и так далее, а не в рекламе.

Ну Вы даете :-)))

Я не про поиск. Не поняли что я имел ввиду.

Вас же интересует почему "увидел, но НЕкупил или НЕпозвонил"? "Ассортимент, цена, наличие, дополнительные скидки и т.д." - может быть в этом причины?! ;)

Беда многих пользователей Директа в том, что они конечно профи в технике и настройках, но НЕ очень в коммерции и маркетинге! Далеко ходить не надо, примеры в этой теме :-)

Не хочу обидеть, просто констатирую известный факт.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#7

advip, не горячитесь Вы так. Не все так скажем, лохи в плане коммерческой деятельности. Я разделяю с Вами оптимизм на предмет того что понимающих в маректинге, да и в рекламе (боюсь даже произнести - про мерчандайзинг вообще мало кто слышал), оптимизаторов тут немного. Но тут очень много уважаемых людей, имеющих свои собственные бизнесы - надо пологать имеющих представление на предмет. Побудете на форуме подольше, пообщаетесь - поймете это (речь, разумеется, не о торговле ссылками и т.п.). У меня самого парочка продающих инет-магазинов, + пара проектов с которых вагонами продаю промышленную продукцию. И мои клиенты продают на несколько десятков миллионов рублей в месяц, и не собираются отказываться от моих услуг.

Начинается все это именно с ассортимента/юзабилити сайтов и магазинов. Дальше уже реклама и seo - это классика, для тех кто не первый год в бизнесе.

ТС не раскрывая тематики, просто просил совет по настройкам "Я.Директа" - при одинаково настроенных кампаниях, пологаю на один и тот же сайт - не понимал почему по одному объявлению звонят, по другом проходят мимо.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#8

Opeth, а кто сказал, что я горячусь :-)

Я не говорил, что все лохи. Есть конечно здесь уважаемые люди, с некоторыми поддерживаю контакт.

На этом форуме почти с самого его зарождения (ник-логин поменять не проблема), раньше Вашего 2005 г., так что начитался много чего и наобщался вдоволь. Сделал выводы.

В противовес Вам скажу, сам торговал 12 лет от продуктов питания до составов с металлом. И догадываюсь о чем здесь речь и в чем могут быть причины. Интуиция так сказать подсказывает :-)

Вопрос ТС я понял не в смысле "помогите настроить", а в смысле "помогите понять". Поэтому я и попытался его направить на верный путь мышления.

Opeth, коли уж Вы тоже в коммерции не первый день (хотя мало верится), то должны понимать о чем я.

Opeth:
Начинается все это именно с ассортимента/юзабилити сайтов и магазинов. Дальше уже реклама и seo - это классика, для тех кто не первый год в бизнесе.

И на этом все что ли??? Все познания закончились 😂

Эта фраза Вас подвела.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#9

advip, ну теперь, Вы становитесь по настоящему смешным.

P.S.: у меня первый ник здесь в 2003 года так-то. И я не из разряда тех - кто знает всех, но никто не знает его. Это не намек даже...

P.P.S.: я к слову тоже засомневался в вашей компетентности - глядя в вашу подпись - не слишком ли мелко для "отца русской коммерции" с 12-ти летним стажем пытаться снять реферов?

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#10
Opeth:
advip, ну теперь, Вы становитесь по настоящему смешным.

Оскорбления от безысходности? :-)

Так, давайте сейчас будем ставки ставить у кого когда первый ник появился. Вот теперь Вы становитесь смешным :-) Ничья!

Чтобы нормально зарабатывать раскрывать ник совсем необязательно и по определенным причинам лично мне даже нежелательно.

Если с рефералов поднимать каждый месяц около $3000, то наверное глупо от этого отказываться. Как считаете?

Другой вопрос, хватит ли мозгов также поднимать и другим?! Судя по Вашему замечанию не всем хватает ;)

Хотя..., пожалуй сниму я эту подпись, на самом деле не подумал. Спасибо за намек про "отца русской коммерции" :-) А то ведь так и подумают как Вы 🙄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий