Внимание. Кидают от моего имени.

12
Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
1257

В субботу, прикрываясь моим именем, был произведен "обмен" Яндекс.Денег на WMZ.

Жертвой выступил пользователь JONNY, сумма кидка составила порядка 48 тысяч рублей.

Использовался мой ник на форуме, номер ICQ в контактных данных (хотя злоумышленником использовался совершенно другой номер ICQ), подделка заголовков в почте (использовался адрес yaroslav_adv@searchengines.ru).

На форуме злоумышленник проявлял себя под ником Netamix.

Информация отправлена в Onlinechange.com и СБ Яндекс.Денег.

Очень прошу быть внимательнее, досконально проверять контактную информацию тех, с кем вы производите обмен и требовать надежных гарантий.

Спасибо за внимание.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#1

Уже много раз было сказано, что форум - информационный ресурс, и при проведении финансовых операции не стОит полагаться только на форум.

Даже тему пришпилили.

welcome
[Удален]
#2
sep:
Это сообщение уважаемого модератора как-то не соответствует пришпиленной теме не менее уважаемого администратора /ru/forum/171292

Сообщение сделано для предотвращения возможных последующих действий мошенника. Что не так-то?

И не администратора, а супер модератора.

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#3

sep, прочитайте, пожалуйста, их более внимательно.

- По вопросам надежности партнеров, гарантий сделок, "кидков", невозвратов и прочих аспектов этой деятельности к администрации форума просьба не обращаться, администрация форума к этой деятельности отношения не имеет.

Я не обращаюсь к администрации форума, а информирую общественность.

- Громкие анонсы в заголовках тем: "Участник Вася Пупкин - кидала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" и "Он меня ки--и-и-и-и-нул!!!!!!!!!!!" воспринимаются модераторами близко к сердцу, и могут закончиться баном топикстартера, а не сочувственным хмыканьем.

Где Вы увидели громкий заголовок? Пост носит информационный, а не истерический характер.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#4
Psycho:
Сообщение сделано для предотвращения возможных последующих действий мошенника. Что не так-то?
И не администратора, а супер модератора.

Как показывает практика, это неэффективный способ борьбы с подобными мошенничествами.

[Удален]
#5
sep:
Как показывает практика, это неэффективный способ борьбы с подобными мошенничествами.

Я думаю, постоянные посетители раздела "Финансы" будут осведомлены, а это уже хорошо. А насчёт остального - ведутся мероприятия.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#6
sep:
Как показывает практика, это неэффективный способ борьбы с подобными мошенничествами.

Да. При минимальной предусмотрительности обмануть на пару порядков сложнее.

Yaroslav_Adv:
сумма кидка составила порядка 48 тысяч рублей

При таких заработках пора б быть повнимательней...

Hi!
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#7

лучше пользоваться личкой для таких дел. Ну и wm-чат, если есть перс

Здесь не могла быть ваша реклама
S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#8

По моему мнению, предложения финансовых услуг (обмены, кредиты) - должны быть только на правах рекламы в соответствующих разделах. Все другие сообщения типа: "возьму-дам кредит" "обменяю" должны удаляться.

СД
На сайте с 17.02.2008
Offline
20
#9
sep:
По моему мнению, предложения финансовых услуг (обмены, кредиты) - должны быть только на правах рекламы в соответствующих разделах. Все обычные сообщения типа "возьму-дам кредит" "обменяю" должны удаляться.

хм.. интересно, значит ваша подпись имеет право жить а кредитный бизнес нет? так получается? :)

а ещё фрелансеров кидают на оплату.. тоже запретить?)

не выход.

Деньги ... легко. () я плохой ребенак, люблю пиво и ненавижу даунов оставил хамский коммент и не подписался? Мог бы и не трудиться, на уродов не в обиде)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#10

Ну вот начали переливать из пустово в порожнее.

Yaroslav_Adv предупредил что была такая ситуация, нужно просто принять к сведению и все.

Кому надо те возьмут информацию на заметку, а кому не надо могут идти мимо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий