Нестандартные месячные расходы!!!

12
WEB®
На сайте с 30.07.2007
Offline
70
#11
pauk:
Гы. Мне кто-нибудь сделает за 600 рэ загранпаспорт? :D Алиментов, просроченных кредитов, штрафов нет.

в вашем ОВД сделают, дешевле даже вроде - 400 руб

Сервис блогов (http://blogrus.ru) Показатели сайта (http://www.pr-cy.ru/analysis/blogrus.ru) Рассмотрю предложения по развитию проекта
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#12

Можно в месячные расходы включить пункт незапланированные расходы. Ну и определять максимум из расчета дохода, выше которого тратить нельзя! От них никуда не деться, они всегда будут.

А вообще, я не заморачиваюсь так лично, ни в чем не отказываю себе и не понимаю людей, которые каждую копейку считают!

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#13
PPM:
Мы с женой уже три года расписываем куда и как уходят деньги. И оказывается, что есть два вида трат
1. Обычные, куда входит то, что тратится каждый месяц из месяца в месяц:

  • питание
  • квартплата
  • одежда
  • телефон
  • ребенку за садик
  • родителям
  • интернет
  • бензин
  • и т.д.


2. Нестандартные.
Это те, которые просто нужны или возникаю форсмажорно. Причём я никак не могу понять - вообще они когда-нибудь кончатся?
Вот список того, что было за последние несколько месяцев:
  • оплата части квартиры (уточненные площадь после сдачи дома увеличилась на 2 кв метра)
  • вставили дверь
  • обращался к врачам (гланды)
  • страховка и противоугонки на машину жене
  • покупка кпк для жены
  • тренажерный зал (надо было)
  • 1С 8.1 лицензию для жены

Сейчас еще назревает
  • тонировка машины
  • мне нужен костюм для работы хороший
  • загранпаспорт делать надо


И постоянно - как только что-то сделаешь действительн окрупное появляется что-то ещё. И всё надо, всё важно. Интересное наблюдение: если в какой-то месяц сказать себе стоп - новые вопросы почти не возникают, но имеющиеся уже никуда не деваются.
И вот не могу понять когда-нибудь скорость появления таких трат уменьшится? Планировать расходы практически нереально.

Расходы на тренажерный зал/фитнес-центр/бассейн и т.п. я бы отнес к стандартным. Спортом нужно заниматься. Даже если вы самостоятельно бегаете по утрам, бассейн вам не повредит.

Честно говоря, я не вижу чего-то необычного в ваших расходах. Да и получение загранпаспорта к неожиданным расхродам не отнесешь. Не хотите тратиться-отдыхайте в России и странах, где загранпаспорт не нужен.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#14
Ctulhu:
какие-то у вас совершенно стандартные нестандартные.
Честно говоря, я не вижу чего-то необычного в ваших расходах. Да и получение загранпаспорта к неожиданным расхродам не отнесешь. Не хотите тратиться-отдыхайте в России и странах, где загранпаспорт не нужен.

Вот в том то и дело что всё вроде стандартное, но возникают временами неожиданно. Вроде всё больше денег и вопрос подобного рода решил. Но где край то?

Так может лучше бросить нафиг затею, а высвобожденные от планирования силы направить, ну например, на планирование в бизнесе? Там это уж точно принесет денежную пользу.

Ммм... не тот случай. Под планированием я предполагаю "в следующем месяце если доход такой же мы отклыдавем N бабла". Вот N получается только если жестко ограничиться. Иначе получается K денег, а иногда и вообще ноль.

а это-то что за траты? 600р. за бланк?

Права, паспорта, свадьбу, трафик на торрентах, шмот в онлайн-игрушках я по традиции покупаю. Так выгоднее.

возможно, большая их часть, кончится вместе с началом отсутствия жены?...

Ну... а без жены что делать то? Анекдот:

У поручика Ржевского спрашивают:

- Поручик, скажите, кого вы больше любите: лошадей или женщин?

- Понимаете господа, если бы не было лошадей, то я бы не успевал ко всем дамам, у которых я имею успех. С другой стороны, если бы не было дам, то вроде как и спешить некуда.

не понимаю людей, которые каждую копейку считают

Не копейки, увы, не копейки. Врач + страховка + противоугонка = 100000+. 😒

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#15
PPM:
И вот не могу понять когда-нибудь скорость появления таких трат уменьшится? Планировать расходы практически нереально.

Уменьшится может, но это очень сложно реализовать (сложно удержаться...)

Чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь - факт, прочувствованный на практике.

Особенно, если с женой... :-) (как качели иногда получается).

Очень сложно удержаться от покупки красивой (хотя вроде и не очень нужной вещи), если в кармане есть деньги...

PPM:
Интересное наблюдение: если в какой-то месяц сказать себе стоп - новые вопросы почти не возникают, но имеющиеся уже никуда не деваются.

+1

не возникают

-1

если хорошо подумать - некоторые могут и отвалится

Поэтому и стараемся в последнее время "влезть" в ипотеку... - тогда придется много отдавать=стимул не тратить на совсем ненужное.

А если серьезно немного - а для чего тогда зарабатывать?

- поддержка родителей - это святое (но моим, блин - еще надо умудриться помочь, денег не берут, живут далеко - поэтому и лично-то не могу, приходиться что-то придумывать)

- дети... - тоже святое, но нужно очень осторожно - чтобы "не сели на шею"

- а что "остается" - нужно тратить разумно..., конечно откладывая по максимуму, на государство надежды нет

Все - ИМХО, конечно.

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
ZI
На сайте с 26.06.2006
Offline
140
ZSI
#16
PPM:


Не копейки, увы, не копейки. Врач + страховка + противоугонка = 100000+. 😒

Эээ - это же больше 4 тыс долларов США 😮

Или может врач выдается в личное пользование и всегда стоит за правым плечом? Или страховка дорогая? Под протиугонку вам выделене личный спутник в космосе который будет следить только за вашей машиной?

Или вы зажрались или вы ошиблсь в количестве нулей :D

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#17

ZSI, один прием у врача - 700-1000 рублей. Страхование простенького авто - 2000$. плюс-минус (если без корпоративных программ и большого стажа). Противоугонка с установкой у дилера - 500-1000$ влегкую.

От себя добавлю - очкарик, сломал очки, новые стоят 10000 рублей. Это не D&G или прада, а нормальные очки с нормальными линзами, без понтов. Диван стоит 50000р, шкаф-купе - 35000-40000. Но диваны и шкафы нельзя отнести к нестандартным расходам, а вот очки - пожалуйста.

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#18
pauk:
Гы. Мне кто-нибудь сделает за 600 рэ загранпаспорт?

pauk, после цифирок ашиппка. Там не "р" должно стоять, а баксы. Это средняя стоимость срочного (за 2-3 дня) овировского паспорта в Москве. А мидовские еще дороже.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий