Смета на создание сайта - 250К

DC
На сайте с 12.08.2005
Offline
38
2761

Смета на создание сайта - 250К

Нужна смета на разработку сайта (портала, сервиса) для наглядного примера какая она вообще бывает. Не важно какая компания и её функционал. Названия фирм и т.п. идентификациями естественно потёрты. Главное её функционирование непосредственно связано с инетом. Не бесплатно.

Важны пункты строчки реальных выполняемых работ и цифры в конкретных рублях. Сметы в 10-15к.р. не катят, так как уровень сайтов и их функционал совсем не тот, что за 50-150К. Естественно, что по такой, сторонней смете никто реально работы производить не собирается. Смета нужна близкая к реальной, что-бы выглядела во всяком случае так, для приложения к фиктивному договору. Задача "оформить всё красиво", что-бы у аудиторов, например, и инспекций не возникали дурные мысли навеянные "детскими" формулировками.

Жизнь хороша, если жить не спеша!
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1
DmitryCh:
Сметы в 10-15к.р. не катят, так как уровень сайтов и их функционал совсем не тот, что за 50-150К.

Не согласен. Такая разница в стоимости может быть например за счёт дизайна или наполнения сайта, без усложнения прочего функционала.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
DC
На сайте с 12.08.2005
Offline
38
#2
Str256:
Не согласен. Такая разница в стоимости может быть например за счёт дизайна или наполнения сайта, без усложнения прочего функционала.

Верно, не могу не согласиться. Вполне может быть контент на 50К. Хм, а пример такого?

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#3
DmitryCh:
Вполне может быть контент на 50К. Хм, а пример такого?

Насколько я понимаю, сайт реально есть. Т.е. несложная задача подсчитать количество страниц и количество знаков на каждой странице. Затем идем в ветку копирайтеров, выясняем среднюю цену 1К знаков. Увеличиваем цену на 20-30%. Получаем контентную часть сметы.

По дизайну тоже, прикладываем не только картинки и нарезку, но и гайдлайн по дизайну и наполнению контентом.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий