Разница в выдаче .com и .ru

DominikanaUs
На сайте с 30.12.2005
Offline
101
985

Всем привет!

Данная тема уже обсуждалась, но так ничего путного из неё узнать не удалось.

Хочу подвести несколько итогов и задать несколько вопросов:

мой сайт www.dominikana.us - выводится на 1 месте в google.com по запросу "доминикана"

по аналогичному запросу выводится уже на 10+ странице в google.ru

из топика по этому вопросу я узнал, что такие случаи довольно частые.

под вопросом осталось: действительно ли google.com и google.ru используют разные алгоритмы?

влияет ли доменная зона(например, еслиб мой сайт был в зоне .ru - у него было бы больше шансов?)

кто-то давал совет поменять ключивые фразы с главных морд, кто-то сказал что надо просто подождать и тогда все будет о.к. :( Ни один вариант не подошел. Менял по всякому, ждал уже более 3х месяцев - результата 0.

В яху, яндекс, рамблер, го-го и других поисковиках все прекрасно. Вот с гугл.ру какие-то непонятки.

Буду очень признателен за Ваши советы и мнения по этому поводу

Доминикана (http://www.dominikana.us) - купите себе кусочек рая ;) ЧАВО о Доминикане (http://dominicana-faq.livejournal.com) - ЖЖ о ДР
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1
действительно ли google.com и google.ru используют разные алгоритмы?

Какие именно алгоритмы? Если языковые + зональные, то 100% да.

влияет ли доменная зона(например, еслиб мой сайт был в зоне .ru - у него было бы больше шансов?)

Вообще-то нет, но так как зона сугубо региональная, то посмотрите привязку в гугл вебмастертулз! Может он вас уже привязал к US.

Одним из немаловажных факторов является гео хостинга.

кто-то давал совет поменять ключивые фразы с главных морд, кто-то сказал что надо просто подождать и тогда все будет о.к. Ни один вариант не подошел. Менял по всякому, ждал уже более 3х месяцев - результата 0.

Тут я не понял, но подождал бы ИМХО

DominikanaUs
На сайте с 30.12.2005
Offline
101
#2

Имеется ввиду поменять тексты на тех сайтах, которые имеют максимальный PR

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#3
DominikanaUs:
Имеется ввиду поменять тексты на тех сайтах, которые имеют максимальный PR

На донорах чтоль?

Да я бы ссылочного подбавил с наших ресурсов и всё.

DominikanaUs
На сайте с 30.12.2005
Offline
101
#4

Да пробовал уже - в гугле.ком поднялся со 2ого места на 1е. Гугл.ру - не отреагировал :(

DominikanaUs
На сайте с 30.12.2005
Offline
101
#5

Ребят, ну скажите как хоть разницу сократить? А то 10+ страница - это жесть :)

webmaxter
На сайте с 18.12.2007
Offline
84
#6
<meta NAME="DESCRIPTION" CONTENT="Недвижимость в Доминикане от строительной фирмы.">
<META name="Keywords" content="доминикана недвижимость, Доминиканская республика, зарубежная недвижимость, инвестиции, за границей, гражданство, резидент, вид на жительство, бар, ресторан, апартаменты, виллы, дома, земля, карибские острова, недвижимость за рубежом, доминикана, карибы">

Вам надо с описанием и ключами поработать. Ставьте первым делом "Доминикана", количество ключей сократите, уберите весь "мусор".

Поработайте над ссылками с русских сайтов, как выше порекомендовали. ;)

В Google.com по русскому запросу "доминикана" оказаться намного легче, чем в русском Google.ru.

wzp
На сайте с 29.08.2005
Offline
124
wzp
#7
webmaxter:
В Google.com по русскому запросу "доминикана" оказаться намного легче, чем в русском Google.ru.

Почему? База текстов, сайтов и ссылок, соответсвующих запросу, разве сильно отличается?

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#8
wzp:
Почему? База текстов, сайтов и ссылок, соответсвующих запросу, разве сильно отличается?

Отличается наверняка. У меня несколько двуязычных сайтов сайтов, причем хостятся в разных зонах - наблюдаю это постоянно. Правда, скорее, ИМХО, это не разный алгоритм - просто фильтр, в зависимости от географии шерстится разная часть базы.

bober добавил 07.07.2008 в 21:03

DominikanaUs:
Ребят, ну скажите как хоть разницу сократить? А то 10+ страница - это жесть :)

Я понимаю так, что сайт хостится на американском IP? Трудно гарантировать, но я бы сделал две вещи: добавить количество сео-оптимизированного русского текста на соответствующую страницу - причем раза в 2-3, за несколько приемов. И второе - добавить ссылок на эту страницу с русскоязычных сайтов из зоны ru. Тоже, естественно, чем больше тем лучше.)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#9

Разница в выдаче региональных доменов гугла есть только по запросам содержащим топонимы. Поэтому я бы поостерегся говорить о "разных алгоритмах" и "разных наборах фильтров". Скорее это один и тот же алгоритм который учитывает географическую принадлежность сайта.

Самый интересный вопрос, от чего зависит географическая принадлежность сайта определенная гуглом.

Для доменов кроме международных зон географическая принадлежность зависит прежде всего от зоны. Поэтому .us домен будет высоко ранжирован в .com и низко во всех остальных.

Для доменов международных зон играют значение другие факторы, из которых выбор в панели вебмастера к сожалению не является определеяющим. У разных людей есть разные мнения что является определяющим. Я свое мнение говорить не буду :) :) :)

P.S. То есть если очень коротко и по теме, я думаю, что домен из зоны .us никак кроме сверх всяких мыслимых норм перекорма ссылками в google.ru не поднять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий