Вопрос к опытным гуру относительно сайта

P
На сайте с 02.01.2007
Offline
39
1111

В общем краткая история проблемы.

Есть сайт. Сайту 3 года примерно. Коммерческий проект, сделанный под свои конкретные задачи. На сайте никогда не было сап, хап и пр...

В середине 2006 сайт взяли бесплатно в Я.каталог.

Домен сайта - орг, на сайте указаны как росийские адреса фирмы, так и украинские. В описании ЯК - стоит УКРАИНА.

В прошлом году весной сайт стремительно поднялся по нужным мне запросам в рунете.

После того, как Я ввел алгоритм от 1 июля 2007 (я думаю этот глюк все помнят сайт нафиг слетел с рунета).

Сейчас после Магадана немного поднялся, но все равно находится по нужным запросам после 60-х мест.

Причем сделаю заметку, что в украинском поиске все значительно лучше выглядит чем в российском.

Меня интересует больше российская аудитория, т.к. ее просто больше и сейчас наша компания делает основной упор на российский рынок.

И теперь собственно вопрос - может ли занижать позиции сайта в российском поиске, если в ЯКе написано что сайт украинский? И когда они ввели жестко этот фильтр по географическому расположению?

Буду всем очень признателен, если сможет помочь с данной проблемой.

Спасибо.

Centurion
На сайте с 27.09.2007
Offline
39
#1

Хороший вопрос. На него точно ответит только тот, кто разрабатывал алгоритм. Или с этой проблемой сталкивался.

ТС, я вам могу помочь только одним.

Напишите в личку запрос и адрес сайта. Я из России и скажу на каком месте ваш ресурс по этому запросу. Потом человека (если вы не с Украины) с Украины нужно попросить аналогичным образом поступить. Вот как бы на практике и сравним, одинаковые места или нет.

Илья
На сайте с 22.08.2006
Offline
127
#2
Prof!:
может ли занижать позиции сайта в российском поиске, если в ЯКе написано что сайт украинский?

Ни в коем случае. Ни тИЦ, ни присутствие в Яке не могут отразиться на серпе ПС Яндекс. Просто разная выдача, наверняка разная конкуренция.

Варюсь в теме с 2005 года :-)
[Удален]
#3

Все зависит от сайтов, которые на вас ссылаются. Чем больше ссылок с российских сайтов, тем выше Ваши позиции в российских поисковиках. У меня вот например сайт в зоне ру, за счет хороших ссылок с укр. сайтов висит в украинском топе. :)

[Удален]
#4

Последнее время присвоенный каталогом регион стал влиять заметно. Также с недавних пор пострадали несколько моих сайтов, один причислили к украине (сами платно вносили), другой к беларуси (взяли сами бесплатно, типа хороший сайт), теперь они отлично вылазят в своих регионах, а вот в русском яндексе русскому юзеру их найти очень сложно...

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#5

Prof!, может наоборот, в Украинской выдаче Ваш сайт завышают, потому что в ЯК регион Украина?

Вы его двигали, выше 60-го места в российской выдаче не поднимается?

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
P
На сайте с 02.01.2007
Offline
39
#6
john2007:
Prof!, может наоборот, в Украинской выдаче Ваш сайт завышают, потому что в ЯК регион Украина?
Вы его двигали, выше 60-го места в российской выдаче не поднимается?

После 1 июля 2007 сайт не поднимался выше 25 места в рувыдаче, причем ссылочный бюджет был достаааааточно велик...

Prof! добавил 26.06.2008 в 00:49

Centurion:
Хороший вопрос. На него точно ответит только тот, кто разрабатывал алгоритм. Или с этой проблемой сталкивался.
ТС, я вам могу помочь только одним.
Напишите в личку запрос и адрес сайта. Я из России и скажу на каком месте ваш ресурс по этому запросу. Потом человека (если вы не с Украины) с Украины нужно попросить аналогичным образом поступить. Вот как бы на практике и сравним, одинаковые места или нет.

У меня семонитор. Спасибо, не стоит)

Я и так вижу позиции сайта реальные.

Smirnov
На сайте с 06.09.2007
Offline
9
#7
Centurion:
Хороший вопрос. На него точно ответит только тот, кто разрабатывал алгоритм. Или с этой проблемой сталкивался.
ТС, я вам могу помочь только одним.
Напишите в личку запрос и адрес сайта. Я из России и скажу на каком месте ваш ресурс по этому запросу. Потом человека (если вы не с Украины) с Украины нужно попросить аналогичным образом поступить. Вот как бы на практике и сравним, одинаковые места или нет.

Смысл все усложнять, если для:

www.yandex.ru - одна выдача

www.yandex.ua - и так другая.

Попробуйте платно сменить описание в Я и пояснить сотруднику каталога, что регион другой, думаю за денежку сменят.

P
На сайте с 02.01.2007
Offline
39
#8

Товарищ, Smirnov, а вы собственно в какой стране (если не секрет)?

mallboro
На сайте с 17.07.2006
Offline
117
#9

Prof!, работайте и будем Вам счастье. Есть украинские проекты, которые в ТОПе и ру и уа. Просто в украинском варианте выдачи конкуренция в разы меньше нежели в ру.

Здесь я покупаю и продаю качественные ссылки навсегда (http://www.gogetlinks.net/register_user.php?inv=jzh9ss) Размещение в англоязычных каталогах статей под ключ ()
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#10
mallboro:
Prof!, работайте и будем Вам счастье. Есть украинские проекты, которые в ТОПе и ру и уа. Просто в украинском варианте выдачи конкуренция в разы меньше нежели в ру.

Что значит меньше конкуренция? В украинской выдаче исходно в индексе Яндекса (до ранжирования по какому-то запросу) меньше сайтов, чем в российской?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий