продвигать новый сайт или заменить старый на новый и продвигать его?

1 234
chunya
На сайте с 19.05.2008
Offline
47
#21
basterr:
не болтайте ерундой. тс, лучше старый.
з.ы. я так понял вы новый по тем же запросам собрались продвигать? тогда вы оба можете и не продвинуть в топ - фильтр на пересечение аффилированных сайтов тут тема где-то есть большая, почитайте. ну это к моему совету все равно не относится насчет того, что лучше на старом, на нем в любом случае лучше, если он вам не нужен конечно больше.

тему почитаю ок. спасибо. компании всё нужно. просто сейчас перед тем, как обрести новый сайт сижу и думаю как лучше поступить.

Остальным, прошу не превращать топик в очередь за доменом.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#22
chunya:
Остальным, прошу не превращать топик в очередь за доменом.

а это мы не за вашим охотимся. датоту вот не нужны, панимашь:)

з.ы. а тему так и ищите поиском по форуму: "фильтр на пересечение аффилированных сайтов"

chunya
На сайте с 19.05.2008
Offline
47
#23
basterr:
а это мы не за вашим охотимся. датоту вот не нужны, панимашь:)
з.ы. а тему так и ищите поиском по форуму: "фильтр на пересечение аффилированных сайтов"

знаете очень инетересно было обнаружить что у меня в топе 2 группы сайтов аффилированных с одинаковыми айпи и владельцами. сидят в одном и том же запросе. то есть 4 места уже заняты двумя компаниями. можно ли на них настучать? и если можно то кому и куда?

знаю нечестно стучать. но они тоже не ангелы.

[Удален]
#24

chunya, вам лучше напрячся и сохранить физическую структуру сайта + поменять диз + оптимизировать контент + добавить новых сервисов. Иначе с новым доменом не видать вам позиций ближайшие месяцы. При этом имеет смысл готовить второй новый сайт с уникальным и не дублированным контентом. Новый домен рассматривайте как вспомогательный, который начнет работать в перспективе. + внимательно прочитайте тему про аффилянтов и сделайте так, чтобы яндекс и конкуренты вас не спалили.

chunya
На сайте с 19.05.2008
Offline
47
#25
wildgeese:
chunya, вам лучше напрячся и сохранить физическую структуру сайта + поменять диз + оптимизировать контент + добавить новых сервисов. Иначе с новым доменом не видать вам позиций ближайшие месяцы. При этом имеет смысл готовить второй новый сайт с уникальным и не дублированным контентом. Новый домен рассматривайте как вспомогательный, который начнет работать в перспективе. + внимательно прочитайте тему про аффилянтов и сделайте так, чтобы яндекс и конкуренты вас не спалили.

постараюсь спасибо!

[Удален]
#26

ммм... на всякий случай уточню: сохранить физическую структуру сайта + поменять диз(если надо) + оптимизировать контент + добавить новых сервисов на старом домене :)

[Удален]
#27
chunya:
Читал я тут, что после смены движка и контента сайт проваливается в выдаче яндекса.

Вас обманули. :)

[Удален]
#28

Осторожнее с неункальным контентом :)

DS
На сайте с 23.10.2006
Offline
30
#29

Думаю самым рациональным будет полностью наполнить новый сайт и заменить старый на старом домене, а 404ую ошибку перенаправить на главную страницу сайта. У меня обычно сайты довольно быстро переиндексируются и не просидяют в позициях, если новый движок лучше старого, то позиции только растут :)

Реальный заработок (http://www.sape.ru/r.9d360daccb.php)
drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#30

1) если сделать редизайн старого сайта, сохранив или улучшив внутреннюю оптимизацию, сайт просядет только в рамблере, да и то временно. яндекс и гугл за редизайны не опускают, а смена контента может даже улучшить позиции - смотря какой контент и как подан (с точки зрения поисковика).

2) можно зарегистрировать новый домен на другое лицо с другой контактной информацией. сделать новый сайт на другом хостинге, временно не публикуя контактную информацию фирмы. все равно сайт в начале пути не даст особого трафика. таким способом можно избежать подозрений в аффилированности. а вот когда новый сайт обойдет по позициям и трафику старый сайт, тогда совершенно спокойно опубликовать на новом сайте реальную контактную информацию, изменить регистрационную информацию по домену, а со старого сайта сделать редиректна новый. в этом случае старая аудитория будет автоматически перебрасываться на новый сайт, а новая вообще про старый сайт не узнает. через некоторое время, кода старая аудитория привыкнет к новому домену, старый домен, у которого наверняка уже ненулевой ТИЦ, можно просто загнать на аукционе или еще какую-нибудь пользу из него извлечь

No future 4 me
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий